Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жучки на орхидее

Здравствуйте!
Вопрос такой. Подарили в декабре орхидею. Через месяц пересадила ее в горшок. Радовалась жизни. И тут при поливе заметила миллиметровых бежево-желтых жучков. Они бегают по всей поверхности земли, на корнях... не долго думая пересадила. Сейчас вновь завелись... у орхидеи уже пошли воздушные корни, и новые листья... как бороться с этой мелкой дрянью?.. нужно ли вновь пересаживать? Поделитесь опытом, товарищи! Буду очень благодарна!
Анна Тень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Alya
В специализированных магазинах для огородников продают специальные средства.. Типа "Гром". Сходите туда вас проконсультируют и дадут полную инструкцию от этих паразитов. Они в земле живут.
Леха Прыщиков..
воспользоватся фитовермом.
Анонимно
Это личинки блох.
Вот вылупятся - и закусают вас всех.
Анна ТеньВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это личинки блох.
Вот вылупятся - и закусают вас всех.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) очень оптимистично))
АнонимноВ ответ на Анна Тень
Анна Тень
Спасибо) очень оптимистично))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пошутил :-))
Дарья Кошка
Пересадка не поможет. Их травить надо. Сходите в магазин, вам скажут, чем.
Такая Фффся
Мыло хозяйственное, которое допотопное коричневое в воде побултыхайте и этой водой полейте землю у орхидеи.
Андрюха
Моя водкой протирает ))) Из моей пайки !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем