Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуки в манке и всех крупах, как избавиться, прошу совета.

Всем привет, настроилась жутко. Решила спеч ребенку творожную запеканку, открываю а там зверинец (личинки), полезла проверять, обнаружила жучков в сахаре, муке и просто в ящике с продуктами. Что было в контейнерах, вроде не пострадало. Хотела спросить совета, там ещё макароны, спагетти только открыла...жалко так выбрасывать. Сахара три кг, капец...почитала что люди пишут, настроилась ещё больше...выкидывают даже кофе. Посоветуйте кто сталкивался, как избавиться от вредителей?
Алена К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
NickeaВ ответ на n n
n n
тети, вы больные? как можно жрать то, что уже жрали насекомые и и они же туда насрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да!
Старая Ведьма
Выбросить
Выбросить. Это есть нельзя. Ищите источник заражения.
Алекс Арк
Выкинуть всё , кроме личинок там ещё и продукты их жизнедеятельности , споры , об этом не подумали ? Шкафы вымыть, протереть с уксусом и хранить в стекле .
Ольга
Эти гады заводятся даже в специях, и в горчичном порошке! Тоже недавно все выкинула. В банках надо все хранить, с крышкой
Маришка1
Никак. Все выбросить, шкафы перемыть водой с уксусом, крупы и макароны купить новые, и не покупайте упаковками иначе есть шанс что опять зверинец разведете.
Татьяна Иншакова
Все это выкинуть. Не делать большие запасы. Я крупы , сахар и макаронные изделия храню на балконе. Ничего не заводится.
Фройляйн А
Как может прийти в голову сохранить испорченные однозначно продукты?
Конечно же, на выброс.
Стилет 1
офигеть! во люди голодают
Алена КВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
офигеть! во люди голодают
СсылкаПожаловаться
Да не покупаю впрок, всего по одной пачке, сахара если только но, так как пеку торты, кексы, быстро уходит.
n n
как золушка, перебери всё, а как еще?
Вера
только все выкинуть, шкафы с уксусом промыть и ловушки поставить. Все новые крупы в закрытых банках хранить.
Sergio Falcone
Это все от сырости заводится.
NickeaВ ответ на Sergio Falcone
Sergio Falcone
Это все от сырости заводится.
СсылкаПожаловаться
Далеко не так. В основном из магазина приносится или от соседей прилетает.
Dina
у меня как-то давно было так же.....я выкинула ВСЕ, шкафы все промыла и больше не покупала никакие крупы впрок
Алена К
Спасибо большое за ответы, пошла мыть...
зефиринка
Как можно было довести до такого, ведь Вам надо всё вытаскивать и полностью провести дизинфекцию. Вы ещё спрашиваете? Не вздумайте ребёнку готовить кашу их этих круп, эти личинки уже не просеешь, вся крупа заражена.
зефиринка
Как можно было довести до такого, ведь Вам надо всё вытаскивать и полностью провести дизинфекцию. Вы ещё спрашиваете? Не вздумайте ребёнку готовить кашу их этих круп, эти личинки уже не просеешь, вся крупа заражена.
СсылкаПожаловаться
Легко. Захожу как-то на кухню, а там бабочки типа моли летают, потом на потолок посмотрела - там 2 червяка розовых ползают. Я была в шоке! Позвала мужа, он смеётся, говорит: О! апокалипсис наступил.Вместе ловили.
Оказалось, что ЭТО завелось в перге, которую на медовой ярмарке купила. Заражённая, видимо. Лежала в пакетике целлофановом. Хорошо, что мы её не ели.
Алена КВ ответ на зефиринка
зефиринка
Как можно было довести до такого, ведь Вам надо всё вытаскивать и полностью провести дизинфекцию. Вы ещё спрашиваете? Не вздумайте ребёнку готовить кашу их этих круп, эти личинки уже не просеешь, вся крупа заражена.
СсылкаПожаловаться
Да никто и не доводил, сама была не много удивлена. Источник нашла, завтра буду мужа ругать. Оказывается этот лопух( хотя хорошо готовит) положил сухофрукты в угол шкафчика, я и не видела его за сахаром. От туда и полезло.
зефиринкаВ ответ на Алена К
Алена К
Да никто и не доводил, сама была не много удивлена. Источник нашла, завтра буду мужа ругать. Оказывается этот лопух( хотя хорошо готовит) положил сухофрукты в угол шкафчика, я и не видела его за сахаром. От туда и полезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот истина! Хорошо, что сами это написали. Я хотела про это сказать, но рискнула, думала не поверите. У моей двоюродной сестры такое было, у них свой частный дом, сад, насушили яблоки . Видимо надо было проветривать периодически, у неё тоже на кухне была мелкая похожая на моль. Избавится можно было только всё выбросив. Хорошо, что кухня, отдельно от дома во дворе.
Алена КВ ответ на зефиринка
зефиринка
Вот истина! Хорошо, что сами это написали. Я хотела про это сказать, но рискнула, думала не поверите. У моей двоюродной сестры такое было, у них свой частный дом, сад, насушили яблоки . Видимо надо было проветривать периодически, у неё тоже на кухне была мелкая похожая на моль. Избавится можно было только всё выбросив. Хорошо, что кухня, отдельно от дома во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так самое обидное две недели назад меняли кухню, и я все мыла. А уже пол третьего ночи, чеснок ищу.
наталия ефременко
Я на балконе все храню, достаю только то, что надо. Проблема с молью была. В этом году не было
Ольга Гришнак
Купите для хранения банки-неваляшки турецкие. Крокодилы не залезут и не вылезут - проверено. Я раз притащила с крупой из магазина, в банке расплодились, но больше нигде их не было. Крупу выкинула, банку помыла - все. Никаких проблем.
Маруся
срочно все выкинуть, помыть шкафы, обрисовать мелком Машенька
Маруся
у меня с чечевицей пришло из магазина, за месяц вся крупа аж шевелилась, все выкинула, вымыла,сейчас нет никого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем