Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2015, Главная форумов

Жуткая привычка

Здравствуйте господа и дамы.
Помниться, была у меня в школьные годы учительница труда средних лет, которая осенью и весной постоянно в школе ходила не снимая в шапке, смахивающей на кандибобер, а зимой в стриженой меховой. Не расставалась с головными уборами ни на миг. Меня,как и всех остальных школьников и учителей это жутко веселило, хотя и не поеятен был такой момент, ведь в здании школы всегда было тепло. Но все бы не было так смешно, если не оказалось так печально. Сейчас повсюду, в жеках, поликлиниках, всех местах где есть гардероб , часто сталкиваюсь с тем, что многие барышни считают нормой снять верхнюю одежду, но неизменно оставляют на голове шапку, будто она им самая родная. Мне вот интересно чем же вызван такой вот момент. И только ли меня это так раздражает?

Как там написано в правилах этикета: женщина имеет право не снимать в помещении шляпку и перчатки, но не шапку и варежки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Авиа
С причёской проблема или волосы плохие из -за этого
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Странно, как раз, именно, сейчас я такого не встречаю) Раньше, когда все дамы, и молодые и не очень, носили дорогие меховые шапки - да, а сейчас все, в основном, в вязаных, а то и совсем без шапок - в капюшонах. Я никого в помещении в шапках не вижу.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Я не знаю, где вы живете, я такой жути уже давно не видела. У нас наоборот, женщины повадились без шапок ходить зимой.
СсылкаПожаловаться
Алена
Меня не раздражает. Сама шапку не ношу.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Давно не встречала, но могу предположить, что в рабочих помещениях сквозняк или с прической не хочется заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Много вижу. Ржу. Не раздражает совсем.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Nataliya
Молодых девушек не встречала, а вот женщин после 30 вижу, особенно в поликлиниках.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Nataliya
Молодых девушек не встречала, а вот женщин после 30 вижу, особенно в поликлиниках.
СсылкаПожаловаться
Я вот тут как-то в поликлинике была, так там на гардеробе надпись "головные уборы не принимаем"
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
В СССР это был признак дурного тона - голова грязная и в не в порядке.
В 19 веке снять шляпку значит надолго загоститься.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
В СССР это был признак дурного тона - голова грязная и в не в порядке.
В 19 веке снять шляпку значит надолго загоститься.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
В СССР грязная голова была наоборот в порядке вещей. Тогда везде писали, что мыть голову чаще, чем раз в неделю, ужас как вредно. Вот и стеснялись свои сальные пряди из-под шапок вытаскавать.
СсылкаПожаловаться
Светланка
В СССР грязная голова была наоборот в порядке вещей. Тогда везде писали, что мыть голову чаще, чем раз в неделю, ужас как вредно. Вот и стеснялись свои сальные пряди из-под шапок вытаскавать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Ничего подобного, знаю женщин которые мыли голову каждый день.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Ничего подобного, знаю женщин которые мыли голову каждый день.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
"Ничего подобного", что писали? Или что были, кто мыл? Я жила тогда, так что знаю тоже
СсылкаПожаловаться
Светланка
"Ничего подобного", что писали? Или что были, кто мыл? Я жила тогда, так что знаю тоже
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Я мыла через день, работал и училась с 17 лет и видела как женщины за волосами ухаживали. Химия и прочие прибамбасы и нормальная голова.
СсылкаПожаловаться
Светланка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Да, вообще дурной тон было чаще голову мыть, сразу накидывались, ты что, волосы вылезут...
СсылкаПожаловаться
Silence
На работе я такого не встречала, а при походе в поликлинику - частенько. Вариант первый - под шапкой портится прическа и похожа на "вшивый домик". Вариант номер 2 - женщины постарше в основном носят шапки, которые держат форму, типа шляпок (так их назовем) или шапка просто дорогая - вот и не снимают, т.к.нехотят портить. Мне пофигу.
СсылкаПожаловаться
ЮляВ ответ на Silence
Silence
На работе я такого не встречала, а при походе в поликлинику - частенько. Вариант первый - под шапкой портится прическа и похожа на "вшивый домик". Вариант номер 2 - женщины постарше в основном носят шапки, которые держат форму, типа шляпок (так их назовем) или шапка просто дорогая - вот и не снимают, т.к.нехотят портить. Мне пофигу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Присоединюсь к пофигу!)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Так делают в основном женщины взрослого возраста, может мода была в советские времена, моя мама, когда я была совсем мелкой, а ей около 30 тоже водила нас в поликлинику и никогда не снимала шапку. Мне все равно. Мне интересно, почему люди раздражаются по таким незначтельным поводам, которые к вам не имеют отношения. Меня сейчас вообще редко кто то и что то раздражает. Вот еще, нервы тратить...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Так делают в основном женщины взрослого возраста, может мода была в советские времена, моя мама, когда я была совсем мелкой, а ей около 30 тоже водила нас в поликлинику и никогда не снимала шапку. Мне все равно. Мне интересно, почему люди раздражаются по таким незначтельным поводам, которые к вам не имеют отношения. Меня сейчас вообще редко кто то и что то раздражает. Вот еще, нервы тратить...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Ёрик
а я против чтобы шапо снимали - такое буйство фасонов, прибамбасов- бантов, хвостов, паеточек. апликаций - всегда есть на чем отдохнуть глазу...
СсылкаПожаловаться
И-РА
шапка то что вам плохого сделала??? ну я понимаю шуба неделю форуму покоя не давала. НО шапка чем провинилась???
СсылкаПожаловаться
И-РА
шапка то что вам плохого сделала??? ну я понимаю шуба неделю форуму покоя не давала. НО шапка чем провинилась???
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Да вот наверное просто своим наличием на голове в помещении, когда она должна быть в гаржеробе вместе с верхней одеждой. Нервы я на это не трачу, но видеть мне таких дам неприятно. Веет совком до жути.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Nataliya
Да вот наверное просто своим наличием на голове в помещении, когда она должна быть в гаржеробе вместе с верхней одеждой. Нервы я на это не трачу, но видеть мне таких дам неприятно. Веет совком до жути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глаза закрывайте, когда проходите мимо и не дышите... и будет вам счастье гейропейское.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Nataliya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гардеробах в тех же поликлиниках часто висит объявление, что шапки не принимают. Никому не хочется отвечать, если пропадет.
СсылкаПожаловаться
Жужа
В гардеробах в тех же поликлиниках часто висит объявление, что шапки не принимают. Никому не хочется отвечать, если пропадет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А положить шапку в сумку религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
А положить шапку в сумку религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
А зачем? Никогда бы не подумала, что кого-то раздражает своя волосня висит или шапка натянута.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru