Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жуткая привычка

Здравствуйте господа и дамы.
Помниться, была у меня в школьные годы учительница труда средних лет, которая осенью и весной постоянно в школе ходила не снимая в шапке, смахивающей на кандибобер, а зимой в стриженой меховой. Не расставалась с головными уборами ни на миг. Меня,как и всех остальных школьников и учителей это жутко веселило, хотя и не поеятен был такой момент, ведь в здании школы всегда было тепло. Но все бы не было так смешно, если не оказалось так печально. Сейчас повсюду, в жеках, поликлиниках, всех местах где есть гардероб , часто сталкиваюсь с тем, что многие барышни считают нормой снять верхнюю одежду, но неизменно оставляют на голове шапку, будто она им самая родная. Мне вот интересно чем же вызван такой вот момент. И только ли меня это так раздражает?

Как там написано в правилах этикета: женщина имеет право не снимать в помещении шляпку и перчатки, но не шапку и варежки.
Nataliya Nataliya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Авиа
С причёской проблема или волосы плохие из -за этого
... ибо
Странно, как раз, именно, сейчас я такого не встречаю) Раньше, когда все дамы, и молодые и не очень, носили дорогие меховые шапки - да, а сейчас все, в основном, в вязаных, а то и совсем без шапок - в капюшонах. Я никого в помещении в шапках не вижу.
КРАСКА
Я не знаю, где вы живете, я такой жути уже давно не видела. У нас наоборот, женщины повадились без шапок ходить зимой.
Абсолютное Зло
Меня не раздражает. Сама шапку не ношу.
Жужа
Давно не встречала, но могу предположить, что в рабочих помещениях сквозняк или с прической не хочется заморачиваться.
Екатерина
Много вижу. Ржу. Не раздражает совсем.
Nataliya Nataliya
Молодых девушек не встречала, а вот женщин после 30 вижу, особенно в поликлиниках.
Светлана)))В ответ на Nataliya Nataliya
Nataliya Nataliya
Молодых девушек не встречала, а вот женщин после 30 вижу, особенно в поликлиниках.
СсылкаПожаловаться
Я вот тут как-то в поликлинике была, так там на гардеробе надпись "головные уборы не принимаем"
Королева. Марго
В СССР это был признак дурного тона - голова грязная и в не в порядке.
В 19 веке снять шляпку значит надолго загоститься.
Светлана)))В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В СССР это был признак дурного тона - голова грязная и в не в порядке.
В 19 веке снять шляпку значит надолго загоститься.
СсылкаПожаловаться
В СССР грязная голова была наоборот в порядке вещей. Тогда везде писали, что мыть голову чаще, чем раз в неделю, ужас как вредно. Вот и стеснялись свои сальные пряди из-под шапок вытаскавать.
Королева. МаргоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В СССР грязная голова была наоборот в порядке вещей. Тогда везде писали, что мыть голову чаще, чем раз в неделю, ужас как вредно. Вот и стеснялись свои сальные пряди из-под шапок вытаскавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного, знаю женщин которые мыли голову каждый день.
Светлана)))В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ничего подобного, знаю женщин которые мыли голову каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Ничего подобного", что писали? Или что были, кто мыл? Я жила тогда, так что знаю тоже
Королева. МаргоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Ничего подобного", что писали? Или что были, кто мыл? Я жила тогда, так что знаю тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мыла через день, работал и училась с 17 лет и видела как женщины за волосами ухаживали. Химия и прочие прибамбасы и нормальная голова.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В СССР грязная голова была наоборот в порядке вещей. Тогда везде писали, что мыть голову чаще, чем раз в неделю, ужас как вредно. Вот и стеснялись свои сальные пряди из-под шапок вытаскавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вообще дурной тон было чаще голову мыть, сразу накидывались, ты что, волосы вылезут...
1
На работе я такого не встречала, а при походе в поликлинику - частенько. Вариант первый - под шапкой портится прическа и похожа на "вшивый домик". Вариант номер 2 - женщины постарше в основном носят шапки, которые держат форму, типа шляпок (так их назовем) или шапка просто дорогая - вот и не снимают, т.к.нехотят портить. Мне пофигу.
ЮляВ ответ на 1
1
На работе я такого не встречала, а при походе в поликлинику - частенько. Вариант первый - под шапкой портится прическа и похожа на "вшивый домик". Вариант номер 2 - женщины постарше в основном носят шапки, которые держат форму, типа шляпок (так их назовем) или шапка просто дорогая - вот и не снимают, т.к.нехотят портить. Мне пофигу.
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь к пофигу!)))
Оксана
Так делают в основном женщины взрослого возраста, может мода была в советские времена, моя мама, когда я была совсем мелкой, а ей около 30 тоже водила нас в поликлинику и никогда не снимала шапку. Мне все равно. Мне интересно, почему люди раздражаются по таким незначтельным поводам, которые к вам не имеют отношения. Меня сейчас вообще редко кто то и что то раздражает. Вот еще, нервы тратить...
Анна ИвановаВ ответ на Оксана
Оксана
Так делают в основном женщины взрослого возраста, может мода была в советские времена, моя мама, когда я была совсем мелкой, а ей около 30 тоже водила нас в поликлинику и никогда не снимала шапку. Мне все равно. Мне интересно, почему люди раздражаются по таким незначтельным поводам, которые к вам не имеют отношения. Меня сейчас вообще редко кто то и что то раздражает. Вот еще, нервы тратить...
СсылкаПожаловаться

Ёрик
а я против чтобы шапо снимали - такое буйство фасонов, прибамбасов- бантов, хвостов, паеточек. апликаций - всегда есть на чем отдохнуть глазу...
И-РА
шапка то что вам плохого сделала??? ну я понимаю шуба неделю форуму покоя не давала. НО шапка чем провинилась???
Nataliya NataliyaВ ответ на И-РА
И-РА
шапка то что вам плохого сделала??? ну я понимаю шуба неделю форуму покоя не давала. НО шапка чем провинилась???
СсылкаПожаловаться
Да вот наверное просто своим наличием на голове в помещении, когда она должна быть в гаржеробе вместе с верхней одеждой. Нервы я на это не трачу, но видеть мне таких дам неприятно. Веет совком до жути.
И-РАВ ответ на Nataliya Nataliya
Nataliya Nataliya
Да вот наверное просто своим наличием на голове в помещении, когда она должна быть в гаржеробе вместе с верхней одеждой. Нервы я на это не трачу, но видеть мне таких дам неприятно. Веет совком до жути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глаза закрывайте, когда проходите мимо и не дышите... и будет вам счастье гейропейское.
ЖужаВ ответ на Nataliya Nataliya
Nataliya Nataliya
Да вот наверное просто своим наличием на голове в помещении, когда она должна быть в гаржеробе вместе с верхней одеждой. Нервы я на это не трачу, но видеть мне таких дам неприятно. Веет совком до жути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В гардеробах в тех же поликлиниках часто висит объявление, что шапки не принимают. Никому не хочется отвечать, если пропадет.
Panthera tigrisВ ответ на Жужа
Жужа
В гардеробах в тех же поликлиниках часто висит объявление, что шапки не принимают. Никому не хочется отвечать, если пропадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А положить шапку в сумку религия не позволяет?
ЖужаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А положить шапку в сумку религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем? Никогда бы не подумала, что кого-то раздражает своя волосня висит или шапка натянута.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем