Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зикание

Заикание... Это по-настоящему страшная проблема, она практически испортила всю жизнь мне)) \Каждое слово стоит мне огромных физических и моральных усилий. Из за этого я стала слишком закомплексованной, с заниженной самооценкой, меня постоянно пожирает ненужная глыба невысказанных мыслей, я заморачиваюсь по каждому поводу , мне кажется. что я схожу с ума, я хватаюсь за каждую соломинку, перебробовала много различных средств. но ничего не помоглоя,хочу быть не просто серой мышью, а хоть что-то значить, но мне оч. сложно, меня никто не понимает. Я не нуждаюсь в сочувствии, но ваши советы мне оч. нужны, может кто знает как преодолеть или облегчить этот недуг, огромное спасибо))
Айнур Алжанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Анонимно
Забить на сам факт заикания. При необходимости всегда можно жестами и в письменном виде разобраться.
Не трагедия - жить можно. У кого не хватит терпения дослушать - ну и фиг с теми.
Сбыча Мечт
ПОпробуйте петь. Слышала, что заикающие люди начиная петь постепнно избавляются от недуга. И как можно больше говорите преодолевая старх. Не зажтмайте себя, отпустите, и говорите, говорите, говорите. И не заморачивайтесь!!!!
Nataly Nataly
сходите к невропатологу, нужно помогать себе медикаментами. Выберите любое сложное слово, и все время повторяйте его, научитесь говорить его не заикаясь.
Василиса
А что логопеды говорят?
мусульманка
Когда говорю на английском вообще даже не помню, что заикаюсь)). На русском слова даются сложнее - тогда я растягиваю слова. Получается мило и всем нравится, а некоторые даже копируют меня, повторяют, стараются также говорить. Если очень волнуюсь, стараюсь говорить тише, так легче выговаривать, дышать свободнее и выбирать слова которые легче произносить. А вообще стоит пропевать слова как оперные певцы, так вы быстрее избавитесь от заикания. Или просто пойте песни.
Яна Безсмертная
Я не врач, но возможно от того, что вы так переживаете, ваша болезнь только прогрессирует. Отпустите ее. Ну подумаешь, заикаетесь, большинству людей гораздо важнее ЧТО вы говорите, а не КАК.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Альберт
от заикания надо избавляться любыми методами а их как показывает практика достаточно много. главное не лениться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем