Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима в деревне

Эх, вот прям мечтаю о таком домике! Мечтаю жить в деревне!
Как это здорово: топить печь, колоть дрова, варить варенье из СВОИХ ягод...
Да много прелестей в деревенской жизни, на самом-то деле.
Форумчане, а о чём мечтаете вы?
Ежели что - фотографии мечт приветствуются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Соколица Ясная
Жить то на что собираешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На деньги.
Работать.
В идеале - на дому, тем же переводчиком.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
На деньги.
Работать.
В идеале - на дому, тем же переводчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете в таких домах есть интернет? Да возможно, что там и сотовой связи нет.
Елена Крылова
А вы думаете в таких домах есть интернет? Да возможно, что там и сотовой связи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если недалеко от города, то есть, конечно!
И электричество есть
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Вот единственное, с чем засада - это месячные, да...
А огород - фигня!
Я ж не собираюсь, как моя бабулька, превращать участок земли в плантацию, где грядочки по линеечке, ни одной травинки, шаг вправо, шаг влево - расстрел.))
Так, по мелочи: несколько плодовых деревьев, кустарники, немножко свёклы, моркови, кабачков, тыквы, баклажан, лука, огурцов, помидор, зелени (петрушка, салат, укроп) - по маааленькой грядочке.
Картошки, разве что, побольше, конечно.
С этого же не сильно устанешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в теории! а на практике совсем другое.
Вот к примеру, у вас грипп, температура 39, а вам дом топить нужно. Хочешь не хочешь вставай коли дрова, и топи печь, и воду таскай и грей, а если еще месячные во время болезни. Да и грипп желудочный с поносом! Вот и прикиньте.
Никто не застрахован от таких случаев.
А что касается огорода, так вы наверное и не занимались им никогда. А вы на солнцепеке, пару кустов смородины обберите, для своего варенья, и солнечный удар не схватите!)))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это в теории! а на практике совсем другое.
Вот к примеру, у вас грипп, температура 39, а вам дом топить нужно. Хочешь не хочешь вставай коли дрова, и топи печь, и воду таскай и грей, а если еще месячные во время болезни. Да и грипп желудочный с поносом! Вот и прикиньте.
Никто не застрахован от таких случаев.
А что касается огорода, так вы наверное и не занимались им никогда. А вы на солнцепеке, пару кустов смородины обберите, для своего варенья, и солнечный удар не схватите!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не занималась?
Ещё как занималась!
Всё с той же бабулькой.
Только у неё понятия странные были... Полоть/собирать - в аккурат в самый зной надо. Я этого не понимала никогда. Можно же встать пораньше, часа в четыре, да до 11 всё сделать.
Или наоборот - вечером, когда солнце не так жарит.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не занималась?
Ещё как занималась!
Всё с той же бабулькой.
Только у неё понятия странные были... Полоть/собирать - в аккурат в самый зной надо. Я этого не понимала никогда. Можно же встать пораньше, часа в четыре, да до 11 всё сделать.
Или наоборот - вечером, когда солнце не так жарит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теоретик...
Юрий ГеоргиевичВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это в теории! а на практике совсем другое.
Вот к примеру, у вас грипп, температура 39, а вам дом топить нужно. Хочешь не хочешь вставай коли дрова, и топи печь, и воду таскай и грей, а если еще месячные во время болезни. Да и грипп желудочный с поносом! Вот и прикиньте.
Никто не застрахован от таких случаев.
А что касается огорода, так вы наверное и не занимались им никогда. А вы на солнцепеке, пару кустов смородины обберите, для своего варенья, и солнечный удар не схватите!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем каждый день дрова колоть, их ещё по весне поколоть, сложить и пусть сохнут) этим занимаются специально обученные люди..)
ольга алексееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это в теории! а на практике совсем другое.
Вот к примеру, у вас грипп, температура 39, а вам дом топить нужно. Хочешь не хочешь вставай коли дрова, и топи печь, и воду таскай и грей, а если еще месячные во время болезни. Да и грипп желудочный с поносом! Вот и прикиньте.
Никто не застрахован от таких случаев.
А что касается огорода, так вы наверное и не занимались им никогда. А вы на солнцепеке, пару кустов смородины обберите, для своего варенья, и солнечный удар не схватите!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что вы муть гоните ?
в деревнях вода и канализация в доме .
газовое отопление, газовая плита , стиралка автомат , холодильник, все как в москве было , даже в таком доме, как на фото в теме.
станислава суплатовичВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
что вы муть гоните ?
в деревнях вода и канализация в доме .
газовое отопление, газовая плита , стиралка автомат , холодильник, все как в москве было , даже в таком доме, как на фото в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Канализация -септик. Так что очень экономно надо. Потом вызывать, чтобы выкачали. Газовое или электрическое отопление -у сестры электрическое -по зиме не справляется, к утру все равно холодно. То же самое и у друзей на турбазе. Построили себе капитальный зимний дом -туалеты, электроплита, все дела, в стенах обогревательные элементы, все равно под утро -дубак.
ольга алексееваВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Канализация -септик. Так что очень экономно надо. Потом вызывать, чтобы выкачали. Газовое или электрическое отопление -у сестры электрическое -по зиме не справляется, к утру все равно холодно. То же самое и у друзей на турбазе. Построили себе капитальный зимний дом -туалеты, электроплита, все дела, в стенах обогревательные элементы, все равно под утро -дубак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не поняла - сколько квадратов дом ?
у нас 320 , 2 этажа . топили углем , сейчас газ проводим
септик - 2 колодца - 1 для мочи , 2 для кала, вычищает машина раз в 5 и более лет
теплый пол по всему 1 этажу.
Елена КрыловаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
что вы муть гоните ?
в деревнях вода и канализация в доме .
газовое отопление, газовая плита , стиралка автомат , холодильник, все как в москве было , даже в таком доме, как на фото в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень не во многих деревнях есть газ.
ольга алексееваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Очень не во многих деревнях есть газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
газовый баллон для готовки
Ирина НазароваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это в теории! а на практике совсем другое.
Вот к примеру, у вас грипп, температура 39, а вам дом топить нужно. Хочешь не хочешь вставай коли дрова, и топи печь, и воду таскай и грей, а если еще месячные во время болезни. Да и грипп желудочный с поносом! Вот и прикиньте.
Никто не застрахован от таких случаев.
А что касается огорода, так вы наверное и не занимались им никогда. А вы на солнцепеке, пару кустов смородины обберите, для своего варенья, и солнечный удар не схватите!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
месячные и понос - бич человечества, судя по количеству рекламных роликов, по ТВ)
ольга алексееваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это в теории! а на практике совсем другое.
Вот к примеру, у вас грипп, температура 39, а вам дом топить нужно. Хочешь не хочешь вставай коли дрова, и топи печь, и воду таскай и грей, а если еще месячные во время болезни. Да и грипп желудочный с поносом! Вот и прикиньте.
Никто не застрахован от таких случаев.
А что касается огорода, так вы наверное и не занимались им никогда. А вы на солнцепеке, пару кустов смородины обберите, для своего варенья, и солнечный удар не схватите!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем дрова колоть , их уже наколотыми привозят , только в печь кидай.
зачем воду таскать , из колодца насос в дом воду подает.
смородину собрать - для этого люди есть .
станислава суплатовичВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В туалет ходить во дворе ( не предусмотрена канализация в таком доме) , особенно когда в минус 20 понос или запор. Месячные тоже очень удобно, прокладку меняешь, грей водичку подмыться. Голову помыть , та же байда.
раз в неделю баня, и достаточно. ))))
Про маникюр и педикюр конечно забыть, когда дрова колешь, и в огороде работаешь ( если нет, то откуда тогда ягоды) какой уж тут маникюр. ))))
СсылкаПожаловаться
Я люблю ходить в ведро/заносить над ним бедро/писать, ка кать, а потом/возвращаться в теплый дом (с. Жиды города Питера. Братья Стругацкие). Я так шесть лет жила, вся эта дешевая романтика -брр!
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Я люблю ходить в ведро/заносить над ним бедро/писать, ка кать, а потом/возвращаться в теплый дом (с. Жиды города Питера. Братья Стругацкие). Я так шесть лет жила, вся эта дешевая романтика -брр!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю вас! я так жила до 19-ти,пока замуж не вышла..... как вспомню, так вздрогну...(
станислава суплатовичВ ответ на Клеопатра Андромедовна
Клеопатра Андромедовна
Понимаю вас! я так жила до 19-ти,пока замуж не вышла..... как вспомню, так вздрогну...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я до сих пор вздрагиваю. Мусор, вода, помои, уголь, дрова, зола... все на себе по внешней лестнице на второй этаж... Нет уж, нет уж, на фиг, на фиг, умерла так умерла... (с)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В туалет ходить во дворе ( не предусмотрена канализация в таком доме) , особенно когда в минус 20 понос или запор. Месячные тоже очень удобно, прокладку меняешь, грей водичку подмыться. Голову помыть , та же байда.
раз в неделю баня, и достаточно. ))))
Про маникюр и педикюр конечно забыть, когда дрова колешь, и в огороде работаешь ( если нет, то откуда тогда ягоды) какой уж тут маникюр. ))))
СсылкаПожаловаться
еще какой. у моей знакомой прекрасный маникюр и длиннющие ногти. ни травинки в огороде. все сама.
ольга алексеева
деревня и город очень сильно отличаются энергетикой - в городе она бьет ключом , а в деревне застой.
я живу в деревне . как будто в круглогодичном отдыхе , невероятно .
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
у меня сейчас одна мечта. чтобы дочь хорошо сдала экзамены и поступила. ну и чтобы младшая сбросила лишний вес. загнобили уже, а заступится кроме меня и некому. так что дел на лето хватает, огород подождёт)))
ээ
... а также перебои с светом, удобства за углом, непроезжая дорога, отсутствие хоть какой связи... И кстати: вы дрова-то колоть пробовали? Хоть раз? Попробуйте, сразу мечты к домику у моря повернутся, где дров не надо.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
... а также перебои с светом, удобства за углом, непроезжая дорога, отсутствие хоть какой связи... И кстати: вы дрова-то колоть пробовали? Хоть раз? Попробуйте, сразу мечты к домику у моря повернутся, где дров не надо.
СсылкаПожаловаться
Пробовала, конечно!
И печь топила, и баню, и за свиньями сарай чистила!
Ludmila Stepanova
Не. Я в такой домик только на Новогоднюю ночь согласна приехать. Чтобы там уже все приготовлено было и компания веселая в сборе.
Жить там-нет.
Женщина весомых достоинств
Ну, для моего дома печь и дрова - анахронизмы, газ имеется. А вот зимами нас заметает весьма эпично. И сугробы до пояса бывают... А на огороде, если только снег выпал, можно живность по следам изучать - и зайцы резвятся, и шакалы заглядывают, одно время лиса повадилась - не жисть, а сказка!!!
Женщина весомых достоинств
Ну, для моего дома печь и дрова - анахронизмы, газ имеется. А вот зимами нас заметает весьма эпично. И сугробы до пояса бывают... А на огороде, если только снег выпал, можно живность по следам изучать - и зайцы резвятся, и шакалы заглядывают, одно время лиса повадилась - не жисть, а сказка!!!
СсылкаПожаловаться
Аааааааааа!!!!
Я тоже так хочу!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем