Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима в деревне

Эх, вот прям мечтаю о таком домике! Мечтаю жить в деревне!
Как это здорово: топить печь, колоть дрова, варить варенье из СВОИХ ягод...
Да много прелестей в деревенской жизни, на самом-то деле.
Форумчане, а о чём мечтаете вы?
Ежели что - фотографии мечт приветствуются!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
Аааааааааа!!!!
Я тоже так хочу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зацепило?)))) Продолжим. А поскольку дом наш на крайней в селе улице и почти последний на ней, то дальше дорога идет в поле и вдоль реки, зимой машины не ездят мимо вообще, тишина - как не знаю где! А огород выходит в степь с оврагами, так что тоже ничего спокойствие не нарушит. И когда снег идет густыми хлопьями - это что-то нереальное за окнами!!!
Татьяна Иванова
Не прокатит анонимка.
Галис всё чётко описала.
Газовое отопление. Знаете сколько для него стоит теплоноситель. Нет не вода. Воду вы не оставите в системе отопления когда вам нужно будет на недельку в город. И да, туалет на улице. В доме только при постоянном проживании. Потому как тож замерзает, а летом, если вы уедете на пару недель на море, вернувшись обнаружите в доме амбре и стаи мух. И водопровод зимой замерзает. Ладно у меня пластик. А была бы сталь - пипец. Пришлось бы нанимать дядю Васю с паяльной лампой или устраивать протечку.
И снег заахивает. Ладно в ноябре весело побегать с лопатой. А вот в феврале-марте - опа. Махать лопатой придётся по 3-4 часа каждый день. Это минимум. Да ещё тракторист гад чистя дорогу, каждый день будет заваливать частично ваш труд. Там уже не снег, а комки огромные как лёд.
Татьяна Иванова
Про школу, и медицину. Если домик рядом с поселковой администрацией то школа и ФАП могут быть (про врачей забудьте, после оптимизации в деревнях только фельдшер-двоешник). А вое если нет - то ходить вашим детям в школу километров за 5-15. Почему ходить? Ну школьный автобус ходит не всегда и слишком рано, потому школьники косячат: опоздал на автобус - в школу не идёт, а едет за бабки на попутке или лисапете. Заболеете - лекарств в ФАПе кроме аспирина часто нет - оптимизация. Плюс ко всему, несмотря на болезнь вам придётся грести снег, топить печь, кормить скот (если есть).
Ну и тоска смертная - это да. Весело только первые три дня. Потом начинает заахивать работа.
Поэтому такой домик хорош только как у меня для дачи. Посещения зимой наездами.
А для жизни нужен нормальный дом.
Гермиона Грейнджер
А вы там жили когда-нибудь? Как ваш опус попахивает наивностью и инфантилизмом.
Звездафшоке
мечты должны сбываться. что тебя держит? вперред!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем