Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зима, вирусы!

Подскажите что вы даете деткам, чтобы они не болели зимой? На улице лютый мороз, в общественных местах куча вирусов.. остается только сидеть дома, но не получается. Все равно же куда-то выбираемся. Поэтому я к вам за советом.
Evita Vija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Кэт Пэт
А что врач вам говорит? Наш советует деринат капать. Если начинаем заболевать, но и для профилактики тоже. 2 недели капали, эффект отличный.
Мария Зинченко
Да даже если вы дома забаррикадируетесь, никто гарантии не даст, что не заболеете. Тот же вирус, могут домашние принести с улицы, взрослому человеку ничего, а вот ребенок легко отреагирует на него. Поэтому вариант сидеть дома и никуда не выходить не вариант вообще. Ребенку обязательно нужен свежий воздух, для здоровья малыша и иммунитета пойдет только на пользу. Вообще, надо обязательно надо закалять, выходить на улицу, в любую погоду, даже если минус , подышать свежим воздухом обязательно нужно. Кроме того, приучайте ребенка к перепадам температур, не кутайте. Нам еще педиатр советует пропивать три раза в год курсом эхинацею, для поддержания иммунитета. Кроме того, для профилактики, после посещения общественных мест, обязательно мыть руки с мылом, мы еще промываем нос аква марисом и отваром ромашки полоскаем горлышко, потому что нос и горло, это первые места, в которых оседают вирусы, а своевременное их смывание препятствует попаданию вируса в организм, соответственно и болезнь не развивается. Еще есть интересное видео о профилактике орви: http://gynea.ru/askdoctor/735-profilakti...
Полина Луговая
С ребенком дома не усидишь. Вчера пошли в супер маркет ,а там детская площадка. Естественно детворы полно, не пускать своего не будешь. А там и больные детки лазят по батуту, и с платочками даже. Сегодня наблюдаю за ребенком вроде бы все нормально, ттт. Хорошо мы кагоцел пили для профилактики недавно, надеюсь он нам не даст заразиться и заболеть.
Анна Романова
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВЧЕНКИ!! ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОСМОТРЕТЬ СТАТЬЮ О ТОМ КАК ПОМОЧЬ ДЕТИШКАМ В ЗИМНИЙ ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД СПРАВИТЬСЯ С ПРОСТУДОЙ!!

КАК СНЯТЬ ПРИСТУП КАШЛЯ У РЕБЕНКА

Большинство родителей стыкаются с проблемой сильного кашля у ребенка. Часто такие приступы происходят у малышек ночью и заботливые мамы не знают, как снять приступ кашля у ребенка и что для этого нужно делать. Очень трудно, когда малыш не может заснуть или часто просыпается ночью из-за невыносимого кашля, при этом днем совершенно нормально себя чувствует. Сегодня мы вам расскажем, как снять приступ кашля у ребенка.
Основные способы, как снять приступ кашля у ребенка

1. Как только вы услышали, что малыш кашлянул после того, как заснул, немедленно возьмите его, посадите на кровать и дайте попить теплую воду или настой (из молока, ромашки). После этого гортань немного мягчится и прекратится кашель;ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://ladyzine.ru/kak-snjat-pristup-kas...


Лидия Лондарь
Полина Луговая, подскажите а кагоцел с какого возраста, и я так поняла его можно для профилактики давать, как правильно?
Наслушалась про вирусы, которые мутируют и с каждым годом лечиться сложнее. И даже профессора говорят, что лучше заранее организм поддерживать, тогда болезнь будет легче проходить.
Марина Королкова
Я тоже за деринат выскажусь. Как это эти капельки хорошо себя зарекомендовали, особенно как защита от орви и вирусов, так и профилактика. Для иммунитета хорошо, так что у нас практикуется.
Полина Луговая
Лидия Лондарь, с трех лет идет кагоцел. Подходит как для профилактики, так и лечения, в этом его огромный плюс.
Если хотите заранее, то лучше сейчас начните давать ребенку. Нужно 7ными циклами: 2 дня по 1 табл. 1 раз в день, перерыв в течение 5 дней, затем цикл повторить. Можно от одной недели делать такую профилактику, и до нескольких месяцев. Удачи вам и не болейте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем