Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимнее пальто

Девочки, дорогие, посоветуйте пожалуйста, хочу купить зимнее пальто,но был неудачный опыт,скатывалось быстро,вот была в магазине,одно пригленулось,состав-65 шерсть,25 полиамид или полиестер(не помню) 5 кашемир,5 ликра,вот теперь думаю скатается сразу или нет
Анастасия Прадедова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья
вы на юге живете?
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Наталья
Наталья
вы на юге живете?
СсылкаПожаловаться
Только-только переехала в европу. Сейчас +7, но думаю до нуля температура может зимой опуститься.
Анастасия Прадедова
Только-только переехала в европу. Сейчас +7, но думаю до нуля температура может зимой опуститься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы в Европе зависит от бренда. Хорошее пальто изначально стоит не меньше 400 евро. Поэтому если ваше пальто до скидок стоит меньше то скорее всего будет не очень качественным.
Honey
Шерсть по-любому ворсить и кататься немного будет. Машинку для ентих дел приобретите
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Honey
Honey
Шерсть по-любому ворсить и кататься немного будет. Машинку для ентих дел приобретите
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение!
Lodomeria
Лучше всего кожаное пальто купить.
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Лучше всего кожаное пальто купить.
СсылкаПожаловаться
Кожаное прям не люблю. Может, конечно, красивые нормальные модели не находила.
Лагуна
Помимо состава есть и другие критерии: плетение,первоначальная "мохнатость"- длина ворса...мягкие, пушистые ткани пилингуются быстрее. Но! Пилинг не должен появиться хотя в гарантийный срок( механический пилинг не в счёт - это если сумкой, например, "натерли";)
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Помимо состава есть и другие критерии: плетение,первоначальная "мохнатость"- длина ворса...мягкие, пушистые ткани пилингуются быстрее. Но! Пилинг не должен появиться хотя в гарантийный срок( механический пилинг не в счёт - это если сумкой, например, "натерли";)
СсылкаПожаловаться
это точно и кто производит тоже важно и в каком магазине покупать тоже важно , а то написать можно , что угодно.. в наше время...
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
это точно и кто производит тоже важно и в каком магазине покупать тоже важно , а то написать можно , что угодно.. в наше время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна) пока, как и вы в итальянском производстве не разочаровалась. Часто состав указывают просто на этикетке бумажной, больше доверяю этикетке внутри изделия( в швах боковых, как правило) с указанием состава, правил ухода и производителя.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Согласна) пока, как и вы в итальянском производстве не разочаровалась. Часто состав указывают просто на этикетке бумажной, больше доверяю этикетке внутри изделия( в швах боковых, как правило) с указанием состава, правил ухода и производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в магазине ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕН редко бывают плохие товары, там дорого , но вещи качественные..
Анастасия ПрадедоваВ ответ на МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
в магазине ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕН редко бывают плохие товары, там дорого , но вещи качественные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, мне тоже нравится этот магазин. Но цены
сильно.
состав хороший , а кто производит то? у меня итальянское с таким составом 5 лет проносилось и было, как новое..покупала в магазине ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕН... фирму сказать??
Мюмзик 1
вот из шерсти альпако пальто так пальто....невесомое, тёплое, стильное...тока очень дорогое ((( мечтаю когда-нибудь приобрести...а пока тоже обычное ношу, вроде ничего, не скатывается...
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот из шерсти альпако пальто так пальто....невесомое, тёплое, стильное...тока очень дорогое ((( мечтаю когда-нибудь приобрести...а пока тоже обычное ношу, вроде ничего, не скатывается...
СсылкаПожаловаться
Альпако - шикарно :)
Чухня и подстава
Может лучше пуховик?
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Может лучше пуховик?
СсылкаПожаловаться
Пуховиков у меня аж 3 :). Хочу быть элегантной мадам в пальто

Светлана Спицына
Так по составу не скажешь. Только опыт. Ну, если "ворс" некий у материала имеется, то скорее всего скатается быстро. Чтобы не скатывалось, ткань должна быть гладенькая.
Комментарий удален.Почему?
Анна ДаниловаВ ответ на Анастасия Прадедова
Оч красивое пальто у вас. А карманы качественно сделано? А то бывает на фотке красота, а на деле - фигня.
Анна ДаниловаВ ответ на Анастасия Прадедова
И да, согласна с мнением. Не менее 80% шерсти. В этом случае не скатывается даже ворсистая фактура "велюр". Но "велюр", как правило, легче и менее плотная чем фактуры погрубее - последние лучше противостоят ветрам. По составу: если не более 20% синтетики, уже хорошо. Еще лучше, если нить полиамидная, а не полиакриловая. Полиамид глаже и шерсть не "трет", что исключает образование катышков (лайкра тоже полиамид). Я лично избегаю в составе ткани пальто вискозы - не вижу смысла, и неосторожно приобретенное мной однажды пальто с вискозой в составе у меня скатывалось и махрилось. А вискозный подклад хорош.
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Анастасия Прадедова
Спасибо за мнение!
Лина
дублёнку .
саломея роор
подруга купила кашемир хороший и в ателье сшила пальто. прилепила мульки Сония Рикель и вуаля, фиг отличишь-)) купите хорошую ткань и сшейте, как вам надо.
Ольга
Там где-то выше написали, что шерсть будет полюбому скатываться. Так вот это НЕ ТАК. Наоборот, 100 % шерсть не скатывается НИКОГДА ! шарушки даёт как раз полиэстер. Так что пальто должно быть исключительно из 100 % шерсти, тогда оно будет вечным и тёплым. У меня есть пальто из 100 % шерсти, так вот ему вообще ничего не делается, а главное, в нем очень тепло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем