Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимний отдых

Хотим семьей посетить Домбай зимой. Кататься не умеем, но хотим попробовать научиться. Основная цель поездки-зарядиться впечатлениями. Расскажите у кого есть опыт посещения подобных мест. Я пока не особо понимаю, какие моменты надо предусмотреть. Поедем на машине, бюджет не большой.
Марина Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
In Style
Как и летом-как уложиться в маленький бюджет, где будете жить ибо на природе не поспишь.
Комментарий удален.Почему?
ЭмилияВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
Ах, Вы наш Великий писец!
Николаева НадеждаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Ах, Вы наш Великий писец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашко это писЕц, причем полнейший
(маты не пропускает)
Любовь Лисовская
Так есть там специальные группы для начинающих! Групповые занятия дешевле.
Посмотрите по сайтам- какие там сейчас цены и на что, отзывы.
Ольга
У меня опыт . ща расскажу. Во-первых, лыжи и горы- это дорогой отдых. Без инструктора не обойдётесь. Цены на инструктора смотрите на сайте. Иногда в процессе они делают скидки. Большая статья расходов- скипассы, то есть билеты на подъёмник. Лыжи и ботинки не стоит покупать, возьмёте на прокат. Ботинки стоит купить ребенку, если у Вас он есть. Всё остальное надо купить дома, а не там - костюмы, маски. Ну а лично я больше на наши горнолыжные курорты не хочу ))) только Европа )
Марина ТВ ответ на Ольга
Ольга
У меня опыт . ща расскажу. Во-первых, лыжи и горы- это дорогой отдых. Без инструктора не обойдётесь. Цены на инструктора смотрите на сайте. Иногда в процессе они делают скидки. Большая статья расходов- скипассы, то есть билеты на подъёмник. Лыжи и ботинки не стоит покупать, возьмёте на прокат. Ботинки стоит купить ребенку, если у Вас он есть. Всё остальное надо купить дома, а не там - костюмы, маски. Ну а лично я больше на наши горнолыжные курорты не хочу ))) только Европа )
СсылкаПожаловаться
Я уже маски и всякую мелочь на али заказала. Обувь и борды или лыжи в прокате возьмем. Вопрос только по одежде. Профессиональная очень дорогая, может подойдет просто обычная и удобная?
ОльгаВ ответ на Марина Т
Марина Т
Я уже маски и всякую мелочь на али заказала. Обувь и борды или лыжи в прокате возьмем. Вопрос только по одежде. Профессиональная очень дорогая, может подойдет просто обычная и удобная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подойдёт любой зимний костюм из Спортмастера. Обязательны специальные носки и перчатки непромокаемые, желательно термобельё. Но, в принципе, без термика можно обойтись.
Марина ТВ ответ на Ольга
Ольга
Подойдёт любой зимний костюм из Спортмастера. Обязательны специальные носки и перчатки непромокаемые, желательно термобельё. Но, в принципе, без термика можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я там еще стельки самогревы видела, хочу попробовать
ОльгаВ ответ на Марина Т
Марина Т
я там еще стельки самогревы видела, хочу попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно не нужно. В лыжных ботинках не замерзнете в любом случае. Наоборот, снимите, а оттуда пар валит )))
Nat GВ ответ на Марина Т
Марина Т
Я уже маски и всякую мелочь на али заказала. Обувь и борды или лыжи в прокате возьмем. Вопрос только по одежде. Профессиональная очень дорогая, может подойдет просто обычная и удобная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите в инете не дорогую одежду, но предназначенную для катания на лыжах. Она удобна, водонепрницаема, когда падаешь очень важный момент, непродуваемая, когда на верх едешь может быть прохладно. Штаны одеваются поверх ботов, когда падаешь снег внутрь не попадает. Да и там карманы расположены удобно. Кармашек для скипасс на рукаве съэкономит время. Крем солнцезащитный фактор 50, НЕ на водной основе не забудьте. Гигиеническую губную помаду.
Можно обойтись без термического белья. Носки обязательно специальные, в них легче влезать в боты. Когда будете мерять боты при аренде, убедитесь, что они хорошо сидят, и не слишком свободные, иначе катание будет мукой.
anele1901В ответ на Марина Т
Марина Т
Я уже маски и всякую мелочь на али заказала. Обувь и борды или лыжи в прокате возьмем. Вопрос только по одежде. Профессиональная очень дорогая, может подойдет просто обычная и удобная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В "Спорт-мастер" - дисконт поезжайте, там все в разы дешевле.
ZaraZa
В Красногорске сначала попробуйте. Там хорошая школа для начинающих.
Марина ТВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В Красногорске сначала попробуйте. Там хорошая школа для начинающих.
СсылкаПожаловаться
Далековато, может в другой раз)
РыбачкаВ ответ на Марина Т
Марина Т
Далековато, может в другой раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домбай великолепен в начале марта. Зимой там холодновато и ветрено. И, там настолько красиво, что тратить время на "научиться кататься" совсем не нужно. И еще, там очень сложные трассы, все!!! Даже на Русской долине.
Перчинка
В Финляндии лучше чем в Домбае. )))
Совсем не обязательно станоситься на лыжи, достаточно атмосферы отдыха со снегом, свежий воздух, природа, посиделки вечерком у камина, приятные напитки, люди, сауна)))
К томе же есть и другие активные виды, не только лыжи.
Марина ТВ ответ на Перчинка
Перчинка
В Финляндии лучше чем в Домбае. )))
Совсем не обязательно станоситься на лыжи, достаточно атмосферы отдыха со снегом, свежий воздух, природа, посиделки вечерком у камина, приятные напитки, люди, сауна)))
К томе же есть и другие активные виды, не только лыжи.
СсылкаПожаловаться
Да, я читала про санки, собак, и разное другое, тоже думаю, что если с лыжами у нас не получится, то найдем чем заняться. Просто думаю раз уж поедем, то надо хоть попробовать лыжи или сноуборд). А в Финляндию от нас далековато на машине ехать. Мы в Волгограде.
ОльгаВ ответ на Марина Т
Марина Т
Да, я читала про санки, собак, и разное другое, тоже думаю, что если с лыжами у нас не получится, то найдем чем заняться. Просто думаю раз уж поедем, то надо хоть попробовать лыжи или сноуборд). А в Финляндию от нас далековато на машине ехать. Мы в Волгограде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если будете пробовать- то не сноуборд, особенно детям. Сноуборд сложнее и травматичнее. Детям вообще не стоит лет до 15, особенно девочкам. Пока научится, раз 300 упадёт, и всё это на кобчик.
Марина ТВ ответ на Ольга
Ольга
если будете пробовать- то не сноуборд, особенно детям. Сноуборд сложнее и травматичнее. Детям вообще не стоит лет до 15, особенно девочкам. Пока научится, раз 300 упадёт, и всё это на кобчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, я чет об этом не подумала, у меня сын, 12 лет скоро. Значит на санки его)
ОльгаВ ответ на Марина Т
Марина Т
Ого, я чет об этом не подумала, у меня сын, 12 лет скоро. Значит на санки его)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На лыжи ставьте. Я в этом году дочу 9 лет поставила. Но все дни только с инструктором.
Ек.Ск.В ответ на Марина Т
Марина Т
Ого, я чет об этом не подумала, у меня сын, 12 лет скоро. Значит на санки его)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пацана можно и на борд.Да,учиться дольше и сложнее,чем на лыжах,но кататься куда круче!Я стала на доску в 42.Теперь не согнать!Падала и на попчик и на колени.По сравнению с удовольствием-всё фигня!!!Но только с инструктором!

А вообще-это оччень небюджетная развлекаловка.Не заморачивайтесь проф снарягой-неизвестно,понравиться ли вообще такой вид отдыха,тем более,в вашем регионе он не самый мммм популярный-базы нет.Возьмите или простые "лыжники",потом и так сможете их пользовать для прогулок.Напрокат невсегда есть,да и ....я не люблю чужие шмотки надевать.
Марина ТВ ответ на Ек.Ск.
Ек.Ск.
Пацана можно и на борд.Да,учиться дольше и сложнее,чем на лыжах,но кататься куда круче!Я стала на доску в 42.Теперь не согнать!Падала и на попчик и на колени.По сравнению с удовольствием-всё фигня!!!Но только с инструктором!

А вообще-это оччень небюджетная развлекаловка.Не заморачивайтесь проф снарягой-неизвестно,понравиться ли вообще такой вид отдыха,тем более,в вашем регионе он не самый мммм популярный-базы нет.Возьмите или простые "лыжники",потом и так сможете их пользовать для прогулок.Напрокат невсегда есть,да и ....я не люблю чужие шмотки надевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы тоже не изнеженные, и готовы на шишки ради новых приключений ))) По поводу бюджета, я понимаю, что это не дешево. В поездках мы в основном экономим на жилье и питании. Или снимаем квартиру и питаемся там. Или снимаем скромный стандарт и питаемся в столовых. Т.е. не тратим деньги на люксовое жилье и на питание в ресторанах. В клубы по вечерам тоже редко выбираемся, при чем в основном из-за нехватки сил, за день так выматываемся, что в 11-12 уже отрубаемся).
инна ника нецветайловаВ ответ на Марина Т
Марина Т
Ну мы тоже не изнеженные, и готовы на шишки ради новых приключений ))) По поводу бюджета, я понимаю, что это не дешево. В поездках мы в основном экономим на жилье и питании. Или снимаем квартиру и питаемся там. Или снимаем скромный стандарт и питаемся в столовых. Т.е. не тратим деньги на люксовое жилье и на питание в ресторанах. В клубы по вечерам тоже редко выбираемся, при чем в основном из-за нехватки сил, за день так выматываемся, что в 11-12 уже отрубаемся).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как сейчас, а лет 5 назад с питанием проблемы были- сетевых магазинов нет, фруктов-овощей вообще нет, в ларьках ассортимент 90-х,батончики и консервы,в общепите только хычины-жареные пироги огромные, ни салатов, ни супчика....Отдыхали зимой, проживание дешево, на турбазе
Nat GВ ответ на Марина Т
Марина Т
Ну мы тоже не изнеженные, и готовы на шишки ради новых приключений ))) По поводу бюджета, я понимаю, что это не дешево. В поездках мы в основном экономим на жилье и питании. Или снимаем квартиру и питаемся там. Или снимаем скромный стандарт и питаемся в столовых. Т.е. не тратим деньги на люксовое жилье и на питание в ресторанах. В клубы по вечерам тоже редко выбираемся, при чем в основном из-за нехватки сил, за день так выматываемся, что в 11-12 уже отрубаемся).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же на машине... Делайте, как голландцы, они едут на отдых со всем своим. Покупают только свежий хлеб на завтрак и свежие овощи, типа помидоров. А вот картофель, морковь,лук можно и с собой взять, если будет кухня. Растительное масло, кухонные полотенца, в общем, всё, что нужно, чтобы не покупать лишнее. Кстати, рюкзак не помешает, воду с собой, бутерброды, другую мелочь.
Марина ТВ ответ на Nat G
Nat G
Вы же на машине... Делайте, как голландцы, они едут на отдых со всем своим. Покупают только свежий хлеб на завтрак и свежие овощи, типа помидоров. А вот картофель, морковь,лук можно и с собой взять, если будет кухня. Растительное масло, кухонные полотенца, в общем, всё, что нужно, чтобы не покупать лишнее. Кстати, рюкзак не помешает, воду с собой, бутерброды, другую мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже думаю, что идеальный вариант в нашем случае, это квартира, на еде можно будет хорошо сэкономить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем