Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимний сад

Дамы, у кого-нить дома етсь зимний сад или оборудованный зеленый уголок?? Очнеь хочу себе, но места в зале маловато, а еще мой М цветы не любит (ну это ладно....). Вобщем у кого етсь классные фото на эту тему-кидайте.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
-
прочла зимний Зад)))) навеяно морозами))
КЭТВ ответ на -
-
прочла зимний Зад)))) навеяно морозами))
СсылкаПожаловаться
зимний зад уже у меня есть))) особенно по утрам зад зимний.
RubiNВ ответ на КЭТ
КЭТ
зимний зад уже у меня есть))) особенно по утрам зад зимний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
***но места в заде маловато

Юль, таки речь о саде или...?:))
КЭТВ ответ на RubiN
RubiN
***но места в заде маловато

Юль, таки речь о саде или...?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ААААААААААА!!! тока заметила))) речь о зале)))
Светлана
у миня даже кактусы не выживают ((
Золушка
Где . где? На подоконнике - можно сказать зимний сад.Ну и орхидейка стоит на туалетном столике..
-
я сторонник зелени на подоконниках. потому что большие цветы, пальмы всякие уж очень много места занимают. ну или как вариант на стену полочку, на неё цветуёчки всякие типа хлорофитума, и неприхотливые, и плодятся хорошо, и воздух в помещении очищают. фото нет))
Елена Бахметьева
Старую фоту выложу. Это подвесные цветочные полки, толстое стекло. Размер каждой, по-моему, 38*130 м, кронштейны в Эпицентре купили. Под хорошим освещением (обычные люминисцентные лампы) в глубине комнаты всё растет, иногда цветет. Специальные фитолампы- зацветает всё, что хотите.
Елена Бахметьева
Старую фоту выложу. Это подвесные цветочные полки, толстое стекло. Размер каждой, по-моему, 38*130 м, кронштейны в Эпицентре купили. Под хорошим освещением (обычные люминисцентные лампы) в глубине комнаты всё растет, иногда цветет. Специальные фитолампы- зацветает всё, что хотите.
СсылкаПожаловаться
прикольненько!
Елена БахметьеваВ ответ на КЭТ
КЭТ
прикольненько!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Могу пару крупных планов добавить- там очень много разностей помещалось.
Елена Бахметьева
Ага. Могу пару крупных планов добавить- там очень много разностей помещалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще классненько, вот у меня мысль как раз подобная была
Елена БахметьеваВ ответ на КЭТ
КЭТ
вообще классненько, вот у меня мысль как раз подобная была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стеклянные полки- вообще вещь хорошая. Не знаю, может, за счет прозрачности, но мы их когда прицепили, ощущение появилось, что комната раздвинулась в размерах. И еще очень красиво, когда цветов не сильно много, и между ними стоят разные фотки в рамках, подсвечники, прочая мура. Декоративненько так.

Да, вот еще- это ссылка на один цветочный форум для чокнутых фиалочниц, это как раз тема про полки и стеллажи. Там страниц больше сотни, но, думаю, можно пролистать и присмотреть какую хорошую идейку http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.p...
Елена Бахметьева
Стеклянные полки- вообще вещь хорошая. Не знаю, может, за счет прозрачности, но мы их когда прицепили, ощущение появилось, что комната раздвинулась в размерах. И еще очень красиво, когда цветов не сильно много, и между ними стоят разные фотки в рамках, подсвечники, прочая мура. Декоративненько так.

Да, вот еще- это ссылка на один цветочный форум для чокнутых фиалочниц, это как раз тема про полки и стеллажи. Там страниц больше сотни, но, думаю, можно пролистать и присмотреть какую хорошую идейку http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибки!
Natalis DominiВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Стеклянные полки- вообще вещь хорошая. Не знаю, может, за счет прозрачности, но мы их когда прицепили, ощущение появилось, что комната раздвинулась в размерах. И еще очень красиво, когда цветов не сильно много, и между ними стоят разные фотки в рамках, подсвечники, прочая мура. Декоративненько так.

Да, вот еще- это ссылка на один цветочный форум для чокнутых фиалочниц, это как раз тема про полки и стеллажи. Там страниц больше сотни, но, думаю, можно пролистать и присмотреть какую хорошую идейку http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссылку слямзила)))) Спасибо))))
Елена БахметьеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
ссылку слямзила)))) Спасибо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На здоровье))))) Мне когда с утра позитива хочется, я туда хожу красотой любоваться. Представляешь, у меня щас вот такое зацвело, только еще маленькое (когда ж я новых фоток накидаю!) http://dimetris.com.ua/upload_cat/pics/D...
Natalis DominiВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
На здоровье))))) Мне когда с утра позитива хочется, я туда хожу красотой любоваться. Представляешь, у меня щас вот такое зацвело, только еще маленькое (когда ж я новых фоток накидаю!) http://dimetris.com.ua/upload_cat/pics/D...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красота )))Я вчерась обои на компе поменяла,так хочется цветов ))))) Как то мне эта зима дается с трудом)))))А я летом в отпуск ездила,а мои цветы мне позагубили....ну что то спасла,а что то выкинуть пришлось(((
Вот проблема на Севере ...цветы и животные.
Ну кошку еще можно с собой взять ,а вот цветы....Прям сердце обливается((((
Елена БахметьеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Красота )))Я вчерась обои на компе поменяла,так хочется цветов ))))) Как то мне эта зима дается с трудом)))))А я летом в отпуск ездила,а мои цветы мне позагубили....ну что то спасла,а что то выкинуть пришлось(((
Вот проблема на Севере ...цветы и животные.
Ну кошку еще можно с собой взять ,а вот цветы....Прям сердце обливается((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отпуск- самая проблема. Я в том году 2 раза уезжала, раз на неделю, раз на две. Цветы жалко- не то слово. Причем, фиалки хоть восстановить проще, а стрепсы со мной выкобениваются, да и стОят денег, и купишь их не везде. Осваиваю фитильный полив- ты не пробовала? Если всё удачно состыковать, можно раз в месяц воды наливать.
Natalis DominiВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Отпуск- самая проблема. Я в том году 2 раза уезжала, раз на неделю, раз на две. Цветы жалко- не то слово. Причем, фиалки хоть восстановить проще, а стрепсы со мной выкобениваются, да и стОят денег, и купишь их не везде. Осваиваю фитильный полив- ты не пробовала? Если всё удачно состыковать, можно раз в месяц воды наливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Буду пробовать.А куда деваться. Если не цветы,на Севере совсем мрачно.
Елена Бахметьева
Ага. Могу пару крупных планов добавить- там очень много разностей помещалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Завидоваю белой завистью.
Жили раньше в центре, цветами все окна были уставлены. И подвешены всякие плетушки еще. А переехали в этот блочно-цементный кошмар в спальном районе - не выживает ничего. У сестры только дерво Авокадо каким-то чудом еще не сдохло.
Осталось только загородом извращаться в саду.
Елена Бахметьева
Старую фоту выложу. Это подвесные цветочные полки, толстое стекло. Размер каждой, по-моему, 38*130 м, кронштейны в Эпицентре купили. Под хорошим освещением (обычные люминисцентные лампы) в глубине комнаты всё растет, иногда цветет. Специальные фитолампы- зацветает всё, что хотите.
СсылкаПожаловаться
афигееееть!.. Зычко то как!!!!
Елена БахметьеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
афигееееть!.. Зычко то как!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасибочки, Камуль.
Ой, я тебе когда-то писала что есть такой сорт стрепса, Кама называется. У меня щас расцвел- опупеть, какой классный. Фоток только нету. Громадные белые цветы, см по 8-9, наверное.
Елена Бахметьева
Пасибочки, Камуль.
Ой, я тебе когда-то писала что есть такой сорт стрепса, Кама называется. У меня щас расцвел- опупеть, какой классный. Фоток только нету. Громадные белые цветы, см по 8-9, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да..я очень хорошо помню.. Писал.. про сорт Кама....Я еще больше рада теперь..что он такой красивый.. ко всему оказался))))
Уголок просто ...чудо!!! А много ли времени занимает.. элементарный полив... Просто там же перетекает иногда, или вытекает вода... В общем.. я думаю всю эту красоту... и чистоту.. довольно хлопотно содержать? ..
Елена БахметьеваВ ответ на КАМА*
КАМА*
да да..я очень хорошо помню.. Писал.. про сорт Кама....Я еще больше рада теперь..что он такой красивый.. ко всему оказался))))
Уголок просто ...чудо!!! А много ли времени занимает.. элементарный полив... Просто там же перетекает иногда, или вытекает вода... В общем.. я думаю всю эту красоту... и чистоту.. довольно хлопотно содержать? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полки мыла раз в неделю- быстренько составляла с одной полки всё на стол, протирала мыльной водичкой, вытирала насухо тряпочкой, цветы по мере возврата на место поливала. Раз в месяц моются цветы: целофановым пакетиком обматывается горшок с земельным комом под самый стебель и моется цветок. Маленькие цветы- в раковине под краном, большие- в ванной, толпой под мелким душем. Стекли- назад на полку. Процедура без купания- где-то час-полтора, с купанием- на час больше.
Полив: нормальные горшки- раз в неделю, мелочь пузатая- два (маленький ком быстро высыхает). Все горшки в поддонах, естественно. Для особых водохлебов есть специальная система, называется фитильный полив. При этом можно вообще раз в месяц-полтора поливать.
Мне с ними возиться в кайф, я с ними разговариваю)))
Елена Бахметьева
Полки мыла раз в неделю- быстренько составляла с одной полки всё на стол, протирала мыльной водичкой, вытирала насухо тряпочкой, цветы по мере возврата на место поливала. Раз в месяц моются цветы: целофановым пакетиком обматывается горшок с земельным комом под самый стебель и моется цветок. Маленькие цветы- в раковине под краном, большие- в ванной, толпой под мелким душем. Стекли- назад на полку. Процедура без купания- где-то час-полтора, с купанием- на час больше.
Полив: нормальные горшки- раз в неделю, мелочь пузатая- два (маленький ком быстро высыхает). Все горшки в поддонах, естественно. Для особых водохлебов есть специальная система, называется фитильный полив. При этом можно вообще раз в месяц-полтора поливать.
Мне с ними возиться в кайф, я с ними разговариваю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаю тебя... и кайф твой тоже...)
Спасибо ...я хоть прикину.. как ? и где ?и сколько это времени займет... Слабость у меня.. к цветочкам))) очень нравятся....
Кобра СкармВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Старую фоту выложу. Это подвесные цветочные полки, толстое стекло. Размер каждой, по-моему, 38*130 м, кронштейны в Эпицентре купили. Под хорошим освещением (обычные люминисцентные лампы) в глубине комнаты всё растет, иногда цветет. Специальные фитолампы- зацветает всё, что хотите.
СсылкаПожаловаться
Удавиться!) Но, здорово.
У нас цветы не живут(
Пока выжила только кошка-приблуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем