Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимой очень сохнет и трескается кожа губ. Чем избавиться от этой проблемы?

Состояние губ зимой просто ужасное. Воспалённая и
потрескавшаяся кожа приносит одни неприятности. Никакие бальзамы не
помогают. Посоветуйте, у кого есть такая же проблема, чем вы поддерживаете губы
в хорошем состоянии в то время года? Я не могу даже помадой накрасить((((
Спасибо!
Люси Светлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Алия Лия
Я спасаюсь маслом Ши, но не простым жидким, а маслом баттер (ручная выработка) . Оно смягчает, питает, отлично увлажняет и восстанавливает кожу, Зимой идеально средство защиты от мороза и обветривания. Косметические бальзамы не помогали никоим образом. А вот это масло спасло мои губы. Небольшое количество баттера я размягчаю руками (от теплоты оно очень хорошо расплавляется) и наношу на губы тонким слоем. Буквально на глазах кожа становится мягкой, разглаживается и заживают все трещины.
Люси СветловаВ ответ на Алия Лия
Алия Лия
Я спасаюсь маслом Ши, но не простым жидким, а маслом баттер (ручная выработка) . Оно смягчает, питает, отлично увлажняет и восстанавливает кожу, Зимой идеально средство защиты от мороза и обветривания. Косметические бальзамы не помогали никоим образом. А вот это масло спасло мои губы. Небольшое количество баттера я размягчаю руками (от теплоты оно очень хорошо расплавляется) и наношу на губы тонким слоем. Буквально на глазах кожа становится мягкой, разглаживается и заживают все трещины.
СсылкаПожаловаться
Очень необычное масло. А где можно о таком почитать подробнее?
Алия ЛияВ ответ на Люси Светлова
Люси Светлова
Очень необычное масло. А где можно о таком почитать подробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подробнее о масле Ши (баттер) на этой страничке можете почитать http://www.kajal.ru/catalogue/good_715.p...
Люси СветловаВ ответ на Алия Лия
Алия Лия
Я спасаюсь маслом Ши, но не простым жидким, а маслом баттер (ручная выработка) . Оно смягчает, питает, отлично увлажняет и восстанавливает кожу, Зимой идеально средство защиты от мороза и обветривания. Косметические бальзамы не помогали никоим образом. А вот это масло спасло мои губы. Небольшое количество баттера я размягчаю руками (от теплоты оно очень хорошо расплавляется) и наношу на губы тонким слоем. Буквально на глазах кожа становится мягкой, разглаживается и заживают все трещины.
СсылкаПожаловаться
Алия, спасибо за совет, я зашла на сайт этого интернет-магазина "Каджал" и нашла там это масло! Но купила не Ши, а баттер алоэ ( он немного по цене дешевле))) Просто я очень доверяю алоэ, но никогда не думала, что его масло бывает и в таком исполнении! Очень довольна своей покупкой, я не только губы им мажу, но и лицо и руки - отличная вещь, просто не глазах кожа стала здоровой! Спасибо за подсказку, теперь буду больше внимание уделять натуральным средствам! А ещё спасибо «Каджалу» за обслуживание и доставку! Обязательно буду там заказывать ещё!


Яра Мартовская
В сумочке всегда ношу с собой бальзам для губ Sovrana SPA - Lavender & Mint. Наношу на губы за минут 15 до выхода на улицу, под помаду- прекрасно! Проблем с обветриванием и сухостью нет. В составе: пчелиный воск, масло ши, масло авокадо, мед мануки, алоэ вера, масляные эссенции лаванды и мяты.
Люси СветловаВ ответ на Яра Мартовская
Яра Мартовская
В сумочке всегда ношу с собой бальзам для губ Sovrana SPA - Lavender & Mint. Наношу на губы за минут 15 до выхода на улицу, под помаду- прекрасно! Проблем с обветриванием и сухостью нет. В составе: пчелиный воск, масло ши, масло авокадо, мед мануки, алоэ вера, масляные эссенции лаванды и мяты.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Состав на самом деле очень интересный. Я вот как раз заинтересовалась маслом Ши.
Яра МартовскаяВ ответ на Люси Светлова
Люси Светлова
Спасибо! Состав на самом деле очень интересный. Я вот как раз заинтересовалась маслом Ши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, отличный бальзамчик, уверена, что обязательно поможет и приведёт в порядок ваши губки! Говорю из собственного опыта!
Фарина Счастливая
У меня такая же проблема, зимой очень страдаю от потрескавшихся губ. На улице - ветер и мороз, дома - очень сухо. Мои губы не выдерживают такой нагрузки. Я пользуюсь бальзамом для губ TARA с натуральной охрой, перуанским бальзамом и жиром страуса Эму (Йемен). Очень нравится то, что не только защищает губы, смягчает и питает кожу, но придаёт оттенок, не нужно пользоваться помадой и блеском. Мой любимы бальзамчик! Если интересно, то вот состав: жир страуса Эму, масло авокадо, масло макадамии, масло Ши, масло какао, пчелиный воск, натуральная охра, перуанский бальзам.
Люси СветловаВ ответ на Фарина Счастливая
Фарина Счастливая
У меня такая же проблема, зимой очень страдаю от потрескавшихся губ. На улице - ветер и мороз, дома - очень сухо. Мои губы не выдерживают такой нагрузки. Я пользуюсь бальзамом для губ TARA с натуральной охрой, перуанским бальзамом и жиром страуса Эму (Йемен). Очень нравится то, что не только защищает губы, смягчает и питает кожу, но придаёт оттенок, не нужно пользоваться помадой и блеском. Мой любимы бальзамчик! Если интересно, то вот состав: жир страуса Эму, масло авокадо, масло макадамии, масло Ши, масло какао, пчелиный воск, натуральная охра, перуанский бальзам.
СсылкаПожаловаться
Понравилось, что и цвет придаёт такой бальзам! Очень хорошо, а то не могу помадой красить, ложится неровно из-за трещин.Да и помады всё-таки не лечат никак, хоть и говорят, что питательный, но всё равно нет эффекта лечебного((( А этот бальзам как раз мой случай!)
Lbp
Все всё отрекламировали?
Для начала при таком дефекте надо попробовать курс витаминов группы В. Моя соседка по кабинету страдала, никакие бальзамы серьезно не помогали. Проколола мильгамму - всё прошло уже с первого укола.
Яра МартовскаяВ ответ на Lbp
Lbp
Все всё отрекламировали?
Для начала при таком дефекте надо попробовать курс витаминов группы В. Моя соседка по кабинету страдала, никакие бальзамы серьезно не помогали. Проколола мильгамму - всё прошло уже с первого укола.
СсылкаПожаловаться
Ещё не всё! Средств по уходу за губами превеликое множество!
Люси СветловаВ ответ на Lbp
Lbp
Все всё отрекламировали?
Для начала при таком дефекте надо попробовать курс витаминов группы В. Моя соседка по кабинету страдала, никакие бальзамы серьезно не помогали. Проколола мильгамму - всё прошло уже с первого укола.
СсылкаПожаловаться
Про уколы как-то не думала((( Надо почитать. Спасибо!
София Фрайман
на youwell.ru есть супер-средство от лерак, - с маслом. спасает всю зиму и в ветренную погоду! даже когда болела - не потрескались
Люси СветловаВ ответ на София Фрайман
София Фрайман
на youwell.ru есть супер-средство от лерак, - с маслом. спасает всю зиму и в ветренную погоду! даже когда болела - не потрескались
СсылкаПожаловаться
А с каким маслом?
Виктория Морозова
А у меня крем для лица хороший, Antarctilyne plump, он питает и повышает упругость кожи. Пользуюсь им сейчас и заметила, что щеки и губы перестали трескаться.
Люси СветловаВ ответ на Виктория Морозова
Виктория Морозова
А у меня крем для лица хороший, Antarctilyne plump, он питает и повышает упругость кожи. Пользуюсь им сейчас и заметила, что щеки и губы перестали трескаться.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела этот крем, но он больше от морщин. Хотя,возможно, что и губы подлечит, но всё же не решусь такой наносить на губы. Всё так на губах кожа значительно нежнее и ей нужен деликатный уход.
Комментарий удален.Почему?
Люси СветловаВ ответ на Саша Васляев
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, посмотрела каталог.
Комментарий удален.Почему?
Люси СветловаВ ответ на Фарина Счастливая
Комментарий удален.Почему?
Очень красивый ролик! Хочу все!) . Я, кстати, просто маслом алоэ польуюсь и очень довольна эффектом. Избавилась от прооблем.
Малькова Светлана
На ночь губки мажу салкура кремом тонким слоем на утро вообще все супер, трещины заживают и можно улыбаться во всю без стянуточти.
Ирина
Я пользуюсь специальным смягчающим средством Tenderl Care /Oriflame . Лучшего смягчающего средства нет , в его состав входит натуральный пчелиный воск .Отлично смягчает загрубевшую и сухую кожу губ , рук , локтей и ступней . Только губы начинают сохнуть , тут же применяю это средство , поэтому проблем нет .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем