Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимой проблемы с Т зоной

Девчата. Помогите советом . Вообще, не скажу,что недовольна в целом своей кожей. Основная проблема всплывает с холодами. Зона Т просто сходит с ума, в частности лоб. К середине дня кожа на лбу становится очень жирной. Пользуюсь гелем для умывания Гарньер "Основной уход" с виноградом , скрабом Гарньер "Основной уход"(тоже виноград) раза 3 в неделю, и ежевечерно кремом,правда увлажняющим. Думаю,может я чего неправильно делаю? Может надо питать сильнее или какой- нибудь восстанавливающий или защитный крем/гель/скраб попробовать. Подскажите)
Color_dream_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Комментарий удален.Почему?
Rita RitaВ ответ на Ipoli Solop
Комментарий удален.Почему?
А какая у вас маска Elizabeth Arden? Хочу у этой марки попробовать уход. Может с маски и начать знакомство? Как думаете?
От пайот есть тоник, неплохой. Думаю, куплю и второй раз.
Анастасия Борисова
Меньше скрабьте кожу, особенно зимой. Зимой кожу необходимо увлажнять и питать. Для вашей кожи подойдёт нежный крем "Облепиха" из магазина Катёна. Это просто чудо на зиму.
Виктория


Сыворотка Serum Dermopore от Biologique Recherche. Новинка.

Serum Dermopore по праву можно назвать продуктом №1 для кожи с расширенными порами.
Она обеспечивает не только визуальный эффект сужения пор, но и уменьшает жирный блеск кожи, замедляет образование кожного сала, предотвращает появление высыпаний. Делает кожу сбалансированной и здоровой, дарит ей совершенный матовый и ровный цвет.

Методика применения:
1 ml (20 капель) Sérum Dermopore нанести на предварительно очищенную кожу лица, легкими массажными движениями снизу вверх до полного впитывания препарата.
Особенно тщательно нанести на Т-зону, где находится наибольшее количество сальных желез.
Мария Зинченко
Подсушить кожу поможет пилиг для лица, ну и специальные салфетки, которые помогают убрать жирный блеск. А вообще, а таких случаях, лучше не пользоваться тональным кремом, потому что от него жирный блеск еще сильнее, лучше перейти на легкую матирующую пудру, ее в течении дня, намного легче нанести и поправить макияж, чем с тональным кремом.
Rita Rita
а какой у вас тоник? Может добавить в уход матирующий тоник? И базу под макияж можно взять с матирующим эффектом. Но в любом случае, возьмите на пробу матирующие салфетки.
Анастасия Комарова
Зимой питательный крем нужен. Даже на жирных участках кожи.
Посмотрите линейку hydro Bio у фрэ монд.
и еще салфетки матирующие носите с собой. тоже помогает
Анастасия Воронцова
А у меня забавная история! Каждую зиму на протяжении многих лет мучилась со своим лицом, верх лица жирица, а низ сохнет так, что корки отлетают, а под ними красные зудящие пятна появляются. Перепробовала различные крема, лечебные средства и лечебные диеты - эффект нулевой, только временная маскировка. Но этой осенью завела сибирского котенка, и у этого маленького поросенка оказался бзик: постоянно назойливо лезет вылизывать мне лицо и пока все не вылежит не отвяжется. Как я не боролась с ним - победить дурную его привычку не смогла. И мне стыдно признаться я была с ним в эти моменты очень агрессивна, ведь процесс не из приятных, когда тебе нождаком каждый день лицо шкурят. Но в итоге я смирилась. И чтобы не травануть котенка отказалась от всех косметических средств по уходу за лицом, даже умывалась просто проточной водой. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ: мое лицо теперь имеет идеальную кожу!!! Так что - каждому свое! Всем Удачи!!!
Тамара Ленина
Правильно говорят, что нужно питательный крем на зиму использовать. А еще такая реакция может быть от того, что делаете недостаточный пилинг. Кожа должна дышать, а из-за слоя отмерших клеток - это невозможно. У меня такая проблема была в прошлом году. Косметолог посоветовала некоторое время попользоваться кремом Gamma Hydroxy скин докторс, чтобы глобально обновить кожу и очистить поры. Это действительно помогло. Кожа повеселела и жирный блеск больше не беспокоил.
Валя ОгонекВ ответ на Тамара Ленина
Тамара Ленина
Правильно говорят, что нужно питательный крем на зиму использовать. А еще такая реакция может быть от того, что делаете недостаточный пилинг. Кожа должна дышать, а из-за слоя отмерших клеток - это невозможно. У меня такая проблема была в прошлом году. Косметолог посоветовала некоторое время попользоваться кремом Gamma Hydroxy скин докторс, чтобы глобально обновить кожу и очистить поры. Это действительно помогло. Кожа повеселела и жирный блеск больше не беспокоил.
СсылкаПожаловаться
Так я не поняла, как долго нужно пользоваться кремом, чтобы кожа полностью обновилась?
Тамара ЛенинаВ ответ на Валя Огонек
Валя Огонек
Так я не поняла, как долго нужно пользоваться кремом, чтобы кожа полностью обновилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, все зависит от вашего состояния кожи. По инструкции курс с Gamma Hydroxy может длиться 3 месяца. Но из собственного опыта могу сказать, что уже через месяц кожа становится очень красивой.
Яна Ибрагимова
Как только на коже появляется хоть один прыщик, я сразу пользуюсь Эмаланом! Он прекрасно убирает проблемы кожи, выравнивает и восстанавливает ее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем