Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зять

Дочка грустит.., муж не встречает её с остановки (она поздно возвращается с работы), не бегает с ней по утрам. Не "цепляется" за подработки.. (сам работает примерно 2 дня в неделю). Ну, в общем, трудности первого года совместной жизни. Видимо, мало внимания.. и похоже, что она разочарована, хотя она мне об этом не говорит. (вернее говорит косвенно). Я ей советую говори (озвучивай) ему всё, что тебе хотелось бы. Говорю ей - не расстраивайся, все наладится потихонечку, но нужно обязательно разговаривать, а не отмалчиваться и обижаться. Посоветуйте - стОит ли поговорить с зятем или пусть сами разбираются.
Он неплохой парень, мне кажется, что с ним можно договориться.
Но они очень молоды, конечно.. Боюсь лезть - вдруг испорчу столь хрупкие отношения.
В их дела стараюсь не лезть, оставила им квартиру - живут отдельно, немного помогаю им финансово (когда есть возможность), даю машину, когда им нужна. Они не ругаются, просто я чувствую, что дочь в разочаровании и грусти. Хочется как-то помочь, но как это сделать деликатно? - или лучше вообще никак не реагировать? Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Галина Гооге
К зятю не лезте, сами разбирутся.
АнонимВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
К зятю не лезте, сами разбирутся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, наверное, Вы правы.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ, наверное, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сами решают, а вот про финансирование-может не стоит?
Самая Меркантильная
ононимам вечно все испортить надо
Наталья АлександровнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ононимам вечно все испортить надо
СсылкаПожаловаться
Тебе больше подходит Самая Мерзкая.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Тебе больше подходит Самая Мерзкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, у ононимов адвокат появился
Наталья Александровна
Тебе больше подходит Самая Мерзкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да;)
Самая Меркантильная
ононимам вечно все испортить надо
СсылкаПожаловаться
Пока вроде ничего не порчу - просто прошу совета.. Наоборот - боюсь испортить, поэтому и не лезу к ним, а пишу на форуме...
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Пока вроде ничего не порчу - просто прошу совета.. Наоборот - боюсь испортить, поэтому и не лезу к ним, а пишу на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже всё сделано... подобрали бездомного, приютили, женили. Что ещё хотите? Он так и будет теперь, как домашний питомец. Это не мужик изначально. Или смириться и терпеть - тащить всю эмоциональную часть отношений на себе, или разводиться и искать нормального. Но это решать не вам...
Самая Меркантильная
ононимам вечно все испортить надо
СсылкаПожаловаться

Сумерки Богов
Не нужнл соваться в чужую семью
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не нужнл соваться в чужую семью
СсылкаПожаловаться
Конечно, не считаю эту семью чужой, но и советы давать боюсь, поэтому решила на форуме узнать кто что думает, глядя со стороны. Спасибо!
elen elen
Я бы не вмешивалась на Вашем месте, просто держите руку на пульсе. Утешьте и поддержите если что. Пока рано волноваться.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Я бы не вмешивалась на Вашем месте, просто держите руку на пульсе. Утешьте и поддержите если что. Пока рано волноваться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Думаю, Вы правы..
Иванова
ваши намерения благородны, но могут быть неправильно истолкованы. Лучше не вмешиваться. А советы вы дочке даете дельные. Дальше пусть сама разбирается.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
ваши намерения благородны, но могут быть неправильно истолкованы. Лучше не вмешиваться. А советы вы дочке даете дельные. Дальше пусть сама разбирается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за комментарий!
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за комментарий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста! Многие зятья обвиняют своих тещей за то что те вмешиваются в их семьи. Лучше этого не делать.
shakina
Они притираются, лучше не лезть. Чтобы он начал больше зарабатывать, он должен почувствовать ответственность за семью. А у вас как? У "детей" проблемы, мама на страже - квартирку, деньги машинку - мамочка все вовремя подкинет. Зачем ему надрываться, если вы всё за него сделали?. Теперь ещё дочку развеселите, и будет вам счастье. Это ОН должен беспокоиться и решать ВСЕ проблемы. А он, наверное, в свободное время в игры играет? СМЕШНО.....
АнонимВ ответ на shakina
shakina
Они притираются, лучше не лезть. Чтобы он начал больше зарабатывать, он должен почувствовать ответственность за семью. А у вас как? У "детей" проблемы, мама на страже - квартирку, деньги машинку - мамочка все вовремя подкинет. Зачем ему надрываться, если вы всё за него сделали?. Теперь ещё дочку развеселите, и будет вам счастье. Это ОН должен беспокоиться и решать ВСЕ проблемы. А он, наверное, в свободное время в игры играет? СМЕШНО.....
СсылкаПожаловаться
Может, это и правда - из-за отсутствия трудностей? Слишком "облизываю"? Совсем отстранится?
shakinaВ ответ на Аноним
Аноним
Может, это и правда - из-за отсутствия трудностей? Слишком "облизываю"? Совсем отстранится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше вы с доченькой нянчились. А теперь ей игрушку новую купили - мужа. И очень расстроены, что она новой игрушкой недовольна. И готовы и мужа её на шею взвалить, лишь бы доченька была счастлива. Хватит решать их проблемы. Живите своей жизнью. Если он мужчина, то САМ начнет решать семейные проблемы. Или дорастет до мужской ответственности за семью. Но для этого ему надо позволить самому что-то решать. А то он ещё одна бебейка для вас. Это неудовлетворённый материнский инстинкт. Одного ребёнка для него недостаточно.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Может, это и правда - из-за отсутствия трудностей? Слишком "облизываю"? Совсем отстранится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря помогаете. Конечно дочку жалко, но была у меня приятельница, которой мама тоже все помогала и квартиру и машину давала, ребенок родился, денег не стало хватать, она об этом мужу говорит, а в ответ: возьми у мамы... Сами пусть крутятся, что то мало зять работает-2 дня в неделю
а остальное время то, что делает?
Аленушка
тунеядец и ему по все по барабану. См правде в глаза
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
тунеядец и ему по все по барабану. См правде в глаза
СсылкаПожаловаться
Да вроде не тунеядец (в школе часов пока мало дали), обещают больше.
Подработка требовала личного а/м (опять у меня просить) - вот он и отказался.
Но точную причину отказа не знаю.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Да вроде не тунеядец (в школе часов пока мало дали), обещают больше.
Подработка требовала личного а/м (опять у меня просить) - вот он и отказался.
Но точную причину отказа не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репетиторством пусть займется.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем