Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зять отказывается поддерживать внука.

Год назад внук поступил в вуз в Москве, я тут живу, зять и невестка в Питере. Решили, что будет жить у меня - я живу недалеко от вуза, да и по хозяйству мне поможет, мой муж умер несколько лет назад. Год нормально жили, сейчас внук сдал сессию и планировал поехать на лето к родителям, но у них вспыхнула ссора. Дело в том, что зять не хочет больше его обеспечивать. По его мнению, в 18 лет он должен уже сам (18 исполнилось в апреле). Мотивирует это тем, что когда сам был студентом, родители не помогали, подрабатывал после вуза. Но это было тогда, а сейчас я своими глазами видела расписание студентов: в день в среднем по 4 пары, по 1.5 часа, с 30-минутными перерывами. То есть стабильно в день по 8 часов у внука уходит на посещение вуза, без учета дороги туда. Но проблема в том, что в один день пары с 10 утра, а в другой - с 14 дня. И конечно, его никуда на работу не берут (пытался устроиться). Потому что ни постоянно утром, ни вечером он работать не может (как выше написала, в один день пары днем, в другой до вечера). Подрабатывал весь год понемногу курьером, на каких-то акциях в магазинах и тому подобное. Ну или ночную работу предлагают, но это он не рассматривает (и слава богу). Но выходит за такую работу у него тысяч 5-6 в месяц, потому что эту работу еще фиг найдешь. Потому что, повторюсь, везде нужно чтобы человек выходил либо каждый день утром, либо вечером. А у внука в вузе "нестабильность" с расписание. Дочь на зятя пытается воздействовать, но у тот упёрся, хочет "воспитать мужчину". Мне очень обидно за внука, он отлично учится, старается. Закончил первый курс на отлично, надеялся на радость родителей, а получил вот это..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Светик-Семицветик
Дурачок какой-то зять ваш, я сама вторую вышку недавно закончила, у нас не было времени даже вечером и даже ночью, мы все время делали проекты, лабы, курсачи, рапорты... у меня не было ни выходных, ни праздников, а тут гнать студента без нужды, просто потому что он рогом уперся в стену... бред. Чтобы полноценно учиться на дневном, нужно быть погруженным в учебу, а не покупать потом все свои проекты, тогда , возможно, будет толк
Светик-Семицветик
Дурачок какой-то зять ваш, я сама вторую вышку недавно закончила, у нас не было времени даже вечером и даже ночью, мы все время делали проекты, лабы, курсачи, рапорты... у меня не было ни выходных, ни праздников, а тут гнать студента без нужды, просто потому что он рогом уперся в стену... бред. Чтобы полноценно учиться на дневном, нужно быть погруженным в учебу, а не покупать потом все свои проекты, тогда , возможно, будет толк
СсылкаПожаловаться
наоброт зять продуманный сумел скинуть сына на шею бабки
полуночница бледнаяВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Дурачок какой-то зять ваш, я сама вторую вышку недавно закончила, у нас не было времени даже вечером и даже ночью, мы все время делали проекты, лабы, курсачи, рапорты... у меня не было ни выходных, ни праздников, а тут гнать студента без нужды, просто потому что он рогом уперся в стену... бред. Чтобы полноценно учиться на дневном, нужно быть погруженным в учебу, а не покупать потом все свои проекты, тогда , возможно, будет толк
СсылкаПожаловаться
да, я до сих пор сожалею о своем образовании..
полуночница бледнаяВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Дурачок какой-то зять ваш, я сама вторую вышку недавно закончила, у нас не было времени даже вечером и даже ночью, мы все время делали проекты, лабы, курсачи, рапорты... у меня не было ни выходных, ни праздников, а тут гнать студента без нужды, просто потому что он рогом уперся в стену... бред. Чтобы полноценно учиться на дневном, нужно быть погруженным в учебу, а не покупать потом все свои проекты, тогда , возможно, будет толк
СсылкаПожаловаться
как вы считаете, куда-то можно меня применить?...не работала по акушерству и гинекологии 8 лет, УЗД - не хочу я работать по УЗД.. ну просто кассиром идти-в 39 лет( наверное тоже - вариант.
Комментарий удален.Почему?
Алена МилаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
и за 2 мес заработает вперед на год?:)
Комментарий удален.Почему?
Маргарита Добрускина
а сейчас нет практики летом по специальности ?
Алена МилаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы совсем заврались вы же писали пошел летом работать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алена Мила
и что?
Алена МилаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
внука автора невозможно пройти такой путь, у него только сегодня закончилась сессия, в течение года он учится с раннего утра до поздней ночи
полуночница бледная
дарья кошка Вам не о содержать говорила.
полуночница бледная
у меня отец на строй-какони в советское время назывались? - на чукотку ездтл, всю страну объездил. но у него выхода не было, ему никто не помогал. он на сберкнижку клал и жил на это.
karinakate
На ваше обеспечение зять и дочь хотят сына перевести.
Am I the only one
Пошлите зятя на *** -типичный жмот с комплексом неполноценности. Не будет он вашему внуку помогать, у таких людей по этому поводу пунктик-там бестолку. Вашему внуку нужно реально работу какую-то искать со скользящим графиком-в Москве есть такие, пусть поищет получше.
Ангелина
В наше время в Москве очень сложно подработку найти, слишком много приезжих из стран СНГ, им учиться не надо, они круглыми сутками готовы работать. В том же макдональдсе раньше студенты работали, а теперь выходцы из СНГ.
Елена Нанго
подать на алименты. даже по закону родитель платит алименты до 24-х лет, если ребёнок сразу после школы поступил на дневное обучение. сходите в органы опеки, думаю, вам подскажут, что и как сделать. фактически, они его на ваше иждивение передали, а свои родительские обязанности не выполняют.
ВасиленаВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
подать на алименты. даже по закону родитель платит алименты до 24-х лет, если ребёнок сразу после школы поступил на дневное обучение. сходите в органы опеки, думаю, вам подскажут, что и как сделать. фактически, они его на ваше иждивение передали, а свои родительские обязанности не выполняют.
СсылкаПожаловаться
Пенсия по потере кормильца до такого возраста платится, а алименты до 18. Про некоторых родителей думаешь, что лучше бы они умерли, хоть пенсия была бы.
Елена Нанго
подать на алименты. даже по закону родитель платит алименты до 24-х лет, если ребёнок сразу после школы поступил на дневное обучение. сходите в органы опеки, думаю, вам подскажут, что и как сделать. фактически, они его на ваше иждивение передали, а свои родительские обязанности не выполняют.
СсылкаПожаловаться
Алименты на ребенка до 18 лет! НЕ придумывайте и не путайте с алиментами по потере кормильца.
Лилечка
Если ваш внук хорошо учится, он вполне может стать репетитором для школьников. Пусть подаст объявление на Авито. Свободный график по договоренности, почасовая оплата- это то, что нужно)
Василена
Только больные на голову люди рожают кучу детей , когда сами перебиваются с хлеба на квас. Помогите внуку закончить вуз, а к таким родителям , как у него, вообще больше ездить не надо.
Ольга
Если человек не хочет работать он найдет 1000 причин и отмазок. Не потакайте внуку, ему надо становиться мужчиной, а не прятаться за бабушкиной спиной. Родители лучше знают, как им воспитывать своих детей!
Лисапед
Тема бездарно выдумана) Вранье) Почему?) У автора "зять" и "невестка" в Питере живут)))) то есть ни один из родителей студента ей не родной (сын или дочь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем