Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зять отказывается поддерживать внука.

Год назад внук поступил в вуз в Москве, я тут живу, зять и невестка в Питере. Решили, что будет жить у меня - я живу недалеко от вуза, да и по хозяйству мне поможет, мой муж умер несколько лет назад. Год нормально жили, сейчас внук сдал сессию и планировал поехать на лето к родителям, но у них вспыхнула ссора. Дело в том, что зять не хочет больше его обеспечивать. По его мнению, в 18 лет он должен уже сам (18 исполнилось в апреле). Мотивирует это тем, что когда сам был студентом, родители не помогали, подрабатывал после вуза. Но это было тогда, а сейчас я своими глазами видела расписание студентов: в день в среднем по 4 пары, по 1.5 часа, с 30-минутными перерывами. То есть стабильно в день по 8 часов у внука уходит на посещение вуза, без учета дороги туда. Но проблема в том, что в один день пары с 10 утра, а в другой - с 14 дня. И конечно, его никуда на работу не берут (пытался устроиться). Потому что ни постоянно утром, ни вечером он работать не может (как выше написала, в один день пары днем, в другой до вечера). Подрабатывал весь год понемногу курьером, на каких-то акциях в магазинах и тому подобное. Ну или ночную работу предлагают, но это он не рассматривает (и слава богу). Но выходит за такую работу у него тысяч 5-6 в месяц, потому что эту работу еще фиг найдешь. Потому что, повторюсь, везде нужно чтобы человек выходил либо каждый день утром, либо вечером. А у внука в вузе "нестабильность" с расписание. Дочь на зятя пытается воздействовать, но у тот упёрся, хочет "воспитать мужчину". Мне очень обидно за внука, он отлично учится, старается. Закончил первый курс на отлично, надеялся на радость родителей, а получил вот это..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Дарья Кошка
А дочь сама не может решить этот вопрос? У нее что, нет права голоса в семье?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А дочь сама не может решить этот вопрос? У нее что, нет права голоса в семье?
СсылкаПожаловаться
Там в семье трое детей, дочь сама содержать всех естественно не может, деньгами занимается зять. Раздельного бюджета нет, но он по сути запретил посылать сыну деньги
lou lou
Пусть выходит на работу, а младших детей отдает зятю. У нее свои деньги должны быть.
А если есть зарплата то пусть посылает сыну, а о младших пусть заботится зять.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алексей 99В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А дочь сама не может решить этот вопрос? У нее что, нет права голоса в семье?
СсылкаПожаловаться
где ты видишь дочь????
зять и невестка в Питере
Дарья Кошка

Заговорился аноним, всё понятно, тема выдумана
)))
Алексей 99
где ты видишь дочь????
зять и невестка в Питере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочь сама содержать всех естественно не может, деньгами занимается зять.
Алексей 99
исчо не определилось , теща оно или свекровка))
Алексей 99В ответ на Lana
Lana
дочь сама содержать всех естественно не может, деньгами занимается зять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кака така дочь??
тама тока невестка и зять!
Дарья КошкаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
кака така дочь??
тама тока невестка и зять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже писала про дочь, но вот в теме себя выдала, никогда бы мать так не оговорилась, про невестку. Вот я, невнимательная
))
Алексей 99В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ниже писала про дочь, но вот в теме себя выдала, никогда бы мать так не оговорилась, про невестку. Вот я, невнимательная
))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так троллихо зеленое исчо..
вброс не засчитан..

scorpius
У зятя заскок. Это неадекватно. Неужели они так нуждаются?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
У зятя заскок. Это неадекватно. Неужели они так нуждаются?
СсылкаПожаловаться
Совсем не нуждаются. Но у него мнение, что "раз я тогда зарабатывал, то пусть и он тоже"
lou lou
Он просто зочет скинуть ребенка на ваше содержание. Твердо озвучивайте дочери сумму на еду и пусть присылает. Вы не должны внука кормить.
Алена Мила
пробуйте говорить с родителями зятя, с его коллегами, может у него есть любовнца?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем не нуждаются. Но у него мнение, что "раз я тогда зарабатывал, то пусть и он тоже"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что лет 25-30 назад другое было время он в расчет не принимает? Он считает , что сын должен бросить вуз и идти работать?
Алена МилаВ ответ на scorpius
scorpius
У зятя заскок. Это неадекватно. Неужели они так нуждаются?
СсылкаПожаловаться
зависть скорее всего
Алена Мила
зависть скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К чему? Это отец и сын
Алена Мила
к обеспеченности сына жильем от бабушки и бабушкиной заботой
Елена НангоВ ответ на scorpius
scorpius
К чему? Это отец и сын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень распространено! так же, как у матери и дочери. соперники. в любом случае - это комплекс неполноценности, слабый ум и черствость завидующего. я встречала, когда дочь завидует матери, считая, что мать красивее. и отца, который не гордился своим успешным, красивым сыном.
scorpius
Согласно, встреча родителей завидующих успешным детям. Но здесь пока вроде нечему завидовать. Учится всего лишь. Или у отца нет высшего образования.
Елена Нанго
очень распространено! так же, как у матери и дочери. соперники. в любом случае - это комплекс неполноценности, слабый ум и черствость завидующего. я встречала, когда дочь завидует матери, считая, что мать красивее. и отца, который не гордился своим успешным, красивым сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все бывает. Но неужели такой тяжелый случай? Неизвестно, есть ли другие дети и он ли бабушкин наследник. Ведь есть дочь, его мать. Тогда, конечно, отец редкая гадость.
Алена МилаВ ответ на scorpius
scorpius
Все бывает. Но неужели такой тяжелый случай? Неизвестно, есть ли другие дети и он ли бабушкин наследник. Ведь есть дочь, его мать. Тогда, конечно, отец редкая гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть, он же у бабушки у родной живет и его пока до скандала родители обеспечивали а отца то поперли из дома на улицу в 18 автор пишет так что зависть и есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем