Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зять запрещает помогать их семье

У нас с мужем своя небольшая контора, занимаемся проектами коттеджей. Несколько лет назад, когда дочь выходила замуж, просила зятя пристроить к нам. Он сам с ВО, но юрист, со строительством и чертежами на Вы. Взять могли бухгалтером, а это небольшие деньги (фирма маленькая, правовыми вопросами в основном занимаемся сами). Для любой другой должности нужно разбираться как минимум в чертежах, знать соответствующие программы, понимать в строительных материалах - о чём мы им и сказали. Дочь отреагировала тогда спокойно (ожидала этого), а зять сильно обиделся, как будто мы его посчитали тупым. Плохого мы ничего ему никогда не говорили, основное общение началось и закончилось на вышеуказанной истории. После этого зять задался целью "добьемся всего сами" и отказался от нашей помощи в покупке квартиры. Ну и ничего, думали мы, это даже лучше (спойлер: нет). Дочка - дизайнер, работала раньше у нас. Потом ушла, судя по всему зять заставил (чтобы мы точно не помогали).

Ну ладно. Теперь она получает естественно меньше. Зять - рядовой сотрудник, зп не знаю, но она не высока. Живут сейчас в однушке, год назад дочь родила. Пытаемся дарить подарки - зять не даёт. Хотели помочь хотя бы с ремонтом - нет. В итоге вылилось в скандал: у дочери нашли пульпит, надо срочно лечить. А в бюджетной запись только через неделю. В итоге дочь выпрашивала у своего мужа разрешения (!), чтобы взять у меня деньги на платную клинику. Он не разрешил, наорал на дочь, на меня, мол - он мужчина, и это он должен их содержать, им не нужны наши деньги и они не нищие. Супер, а почему тогда твоя жена не может к зубному сходить? Если такой мужик то. В итоге разругался с дочерью, которая уехала со мной лечить зубы, по пути рассказав. Я сама прекрасно понимаю ситуацию: ему неприятно, что у его жены богатые спонсоры (мы), а он так зарабатывать не может. Но разве это повод ущемлять жену и ребенка в нуждах? ПС: это не первый случай, когда дочь сама просит деньги на что-то (хорошая коляска/ зимняя обувь/ смартфон), а он не разрешает ей их брать. Чего делать посоветуете? Обидно за две кровинушки, в лице дочки и внука.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Элина
Какой-то он тяжелый человек(
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Какой-то он тяжелый человек(
СсылкаПожаловаться
Я к счастью этого не знаю, так как общаться с нами он не желает)
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Элина
Элина
Какой-то он тяжелый человек(
СсылкаПожаловаться
ты дочитала? там про что
Марина ГорбуноваВ ответ на Пупкин он же Табуреткин
Пупкин он же Табуреткин
ты дочитала? там про что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про то, что ни сам заработать не может, ни помощи брать не даёт.
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Про то, что ни сам заработать не может, ни помощи брать не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подонок!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Элина
Элина
Какой-то он тяжелый человек(
СсылкаПожаловаться

Евгения Калужская
Пожалуйста, не лезьте! Я понимаю, как вам сложно не вмешиваться, но умоляю, не влезайте. В случае развода (недай б-г) виноватой именно вы останетесь. Пока вашу дочь этот мужчина устраивает, не помогайте. Сейчас так сложно людям браки сохранять. Вам щас человек стопицот напишут "заберите дочку, зятя в пешеее эротические пошлите!" На сколько можете - отстранитесь. По своей инициативе ничего не дарите. Прижмет дочь сама попросит. Очевидно, что там не все гладко. Пусть попробуют сохранить брак.
АнонимВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
Пожалуйста, не лезьте! Я понимаю, как вам сложно не вмешиваться, но умоляю, не влезайте. В случае развода (недай б-г) виноватой именно вы останетесь. Пока вашу дочь этот мужчина устраивает, не помогайте. Сейчас так сложно людям браки сохранять. Вам щас человек стопицот напишут "заберите дочку, зятя в пешеее эротические пошлите!" На сколько можете - отстранитесь. По своей инициативе ничего не дарите. Прижмет дочь сама попросит. Очевидно, что там не все гладко. Пусть попробуют сохранить брак.
СсылкаПожаловаться
Я в теме написала: мы уже сами не предлагаем. Дочь именно просит сама, потому что ей не хватает денег на обычные вещи.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в теме написала: мы уже сами не предлагаем. Дочь именно просит сама, потому что ей не хватает денег на обычные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тож поддерживаю пр4дложение не влезать в их отношения... дочь видела, что он не тянет привычный для нее уровень, так и нечего было выходить за него, а вышла, так пускай или снижает планку, или сама начинает зарабатывать, или его мотивирует(( будет ей наука((
Евгения КалужскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я в теме написала: мы уже сами не предлагаем. Дочь именно просит сама, потому что ей не хватает денег на обычные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда можете сделать каким то скрытым образом. Например сказать, зятя, что у дочки в собственности гараж(овощехранилище, бабушкин дача), который нежданно удалось в аренду сдать и под этим соусом будут ей регулярно небольшую сумму выделять. Либо пристроить её на липовый работу, типа она проекты делает на дому и получает там сколько то за них. В этой ситуации я не вижу как без лжи все разрулить
Евгения КалужскаяВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
Тогда можете сделать каким то скрытым образом. Например сказать, зятя, что у дочки в собственности гараж(овощехранилище, бабушкин дача), который нежданно удалось в аренду сдать и под этим соусом будут ей регулярно небольшую сумму выделять. Либо пристроить её на липовый работу, типа она проекты делает на дому и получает там сколько то за них. В этой ситуации я не вижу как без лжи все разрулить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, извините за ошибки, планшет исправляет, как хочет.
Евгения Калужская
Тогда можете сделать каким то скрытым образом. Например сказать, зятя, что у дочки в собственности гараж(овощехранилище, бабушкин дача), который нежданно удалось в аренду сдать и под этим соусом будут ей регулярно небольшую сумму выделять. Либо пристроить её на липовый работу, типа она проекты делает на дому и получает там сколько то за них. В этой ситуации я не вижу как без лжи все разрулить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот да, только так.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в теме написала: мы уже сами не предлагаем. Дочь именно просит сама, потому что ей не хватает денег на обычные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в теме написала: мы уже сами не предлагаем. Дочь именно просит сама, потому что ей не хватает денег на обычные вещи.

Если хотите помочь, то дайте дочери денег "втихушку", не афишируйте, вот. дескать, я дочери дала деньги на красивые сапоги или ботинки. Положили в карман ей энную сумму и все, тихонько шепнули - это тебе. Всё!
ИриньяВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Я в теме написала: мы уже сами не предлагаем. Дочь именно просит сама, потому что ей не хватает денег на обычные вещи.

Если хотите помочь, то дайте дочери денег "втихушку", не афишируйте, вот. дескать, я дочери дала деньги на красивые сапоги или ботинки. Положили в карман ей энную сумму и все, тихонько шепнули - это тебе. Всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как потом объяснить откуда ботинки?
Мари -АннаВ ответ на Иринья
Иринья
А как потом объяснить откуда ботинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно говорить, что ботинки стоят десять тысяч рублей, можно сказать, что две тысячи, что купила со скидкой, что акция, распродажа. Да что угодно ... Я вот вчера кружила вокруг обуви со скидками, очень хорошие, и скидка аж 50%. Спрашиваю "Почему?", отвечает, что остались все по одной паре. Жаль, что моего размера не было, а то бы "затарилась обувкой"
Елена СорокинаВ ответ на Иринья
Иринья
А как потом объяснить откуда ботинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж он чеки будет проверять? Купила на распродажи за 500 рублей)
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я в теме написала: мы уже сами не предлагаем. Дочь именно просит сама, потому что ей не хватает денег на обычные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю предложение не лезть в семью дочери))) Но с совершенно иной целью: чтобы она как можно быстрее поняла, что бежать от такого недомужа надо)))) Сейчас он не даёт ей нормально лечиться, а завтра это будет применено к ребёнку. Не думаю, что Ваша дочь станет это терпеть. Но она сама должна принять решение, только сама.
Всё, что Вы можете сделать - это сказать дочери, что что бы она ни делала, как бы ни сложилась её жизнь, вы навсегда останетесь её родителями и поддержите любое её решение, поможите ей в любой ситуации)) Поверьте, эти слова действуют гораздо сильнее, чем всё остальное. Именно такое отношение ко мне родителей помогло мне выкинуть из своей жизни бывшего мужа (там было всё совсем плохо и иначе было просто невозможно).
Евгения Калужская
Пожалуйста, не лезьте! Я понимаю, как вам сложно не вмешиваться, но умоляю, не влезайте. В случае развода (недай б-г) виноватой именно вы останетесь. Пока вашу дочь этот мужчина устраивает, не помогайте. Сейчас так сложно людям браки сохранять. Вам щас человек стопицот напишут "заберите дочку, зятя в пешеее эротические пошлите!" На сколько можете - отстранитесь. По своей инициативе ничего не дарите. Прижмет дочь сама попросит. Очевидно, что там не все гладко. Пусть попробуют сохранить брак.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно говорите. Но вот случай с пульпитом..... Бывает, что надо срочно. Зять, видимо, пару тысяч перехватить у друзей на проблему с зубами жены не спешит.
Евгения КалужскаяВ ответ на БоБ
БоБ
Вы правильно говорите. Но вот случай с пульпитом..... Бывает, что надо срочно. Зять, видимо, пару тысяч перехватить у друзей на проблему с зубами жены не спешит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вы правы. 100%! В семье все не очень то гладко. Но ситуация с тестем/тещей - подливает масло в огонь.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
Пожалуйста, не лезьте! Я понимаю, как вам сложно не вмешиваться, но умоляю, не влезайте. В случае развода (недай б-г) виноватой именно вы останетесь. Пока вашу дочь этот мужчина устраивает, не помогайте. Сейчас так сложно людям браки сохранять. Вам щас человек стопицот напишут "заберите дочку, зятя в пешеее эротические пошлите!" На сколько можете - отстранитесь. По своей инициативе ничего не дарите. Прижмет дочь сама попросит. Очевидно, что там не все гладко. Пусть попробуют сохранить брак.
СсылкаПожаловаться
+10000
Emilli
Нужно дать удочку, рыбу наловят сами.Помочь с работой не у себя.
Василена
Пусть дочь после декрета вернётся работать в вашу фирму. Сделайте ей хорошую зарплату, щадящий график. Зять очень принципиальный, но д у ..ак. Сам может работать в шаражках за три копейки, раз лучше найти не может.
Headhunter Profiler
"Зять.. нечего взять. "-Это из песни, слов не выкинешь)), гордыня -грех, а непрощенные обиды ведут к болезням, может, Вашему мужу как-то по-мужски поговорить с ним?
Абсолютное Зло
Зачем вы вообще ставите в известность зятя, что дарите дочери подарки? Давайте ей деньги потихоньку, зятю зачем знать об этом?
СашаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зачем вы вообще ставите в известность зятя, что дарите дочери подарки? Давайте ей деньги потихоньку, зятю зачем знать об этом?
СсылкаПожаловаться
Дочь попросила разрешения взять деньги на стоматолога? Что за глупость?! Его услуги миллион стоят?! Уж такие-то суммы зять и не заметит, и не надо ему говорить об этом.
Можно в фирму друзей ее устроить, можно доплачивать через ее фирму.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем