Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зятья и дочери

Уважаемые, господа! Обращаюсь к Вам за советом. У нас с мужем есть сын который живет недалеко от нас и у нас с ним и его семьей хорошие отношения. Есть дочь и вот о ней хочу поподробнее рассказать. С 4 летнего возраста мы с мужем начали ее водить в Дом культуры на танцы. В 18 лет она была приглашена на работу в один из театров нашего города. Она заочно окончила Академия Культуры и сейчас работает по своей специальности. Уже побывала во многих странах. Все ее детство мы с детьми ездили в отпуска по нашей стране, по Украине, Армении и Абхазии, по Крыму воспитывали их быть порядочными и любящими детьми не только нас, но и Родину.По 2 или 3 раза за лето были на Черном море ( на выходные дни не считая отпуска). И вот пришло время и наша дочь вышла ЗАМУЖ. Вроде хороший парень (не пьет и не курит), но в первый же год совместной жизни моя дочь перестала общаться со своими подругами детства, а остались только друзья с его стороны. Он тоже имеет высшее образование, но по своей специальности не работал и дня. У него очень хорошие родители (которые предоставляют ему все материальные его потребности) У них есть свое жилье и машина, в доме есть все, но куплено не на его деньги. С нами же он постепенно все реже и реже желал общаться. Все мероприятия которые происходят в любой семье (дни рождения, свадьбы двоюродных братьев и и т.д.) всегда происходят так Первое это у них нет никогда денег (и так ка родня наша то деньги на все предоставляли мы) за 8 лет они ни с кем из родни не дружат. За это время он поменял несколько работ и везде его обижали и не понимали. Все люди для него быдло, алкаши и сволочи. Постоянно на всяких мелочах раздувает скандал с нами. Общение с дочерью стало такое вот его родители сделали то одно. то другое для них, а мы нет. (В материальном плане) вы не думайте,что мы совсем не помогаем, делаем что нам под силу, но этого мало. Вот ей срочно понадобилась машина, а в семье есть новая хорошая модель. И мы стали врагами номер ОДИН. А еще причина в том, что 7 лет назад я перенесла очень сложную операцию, мужу сказали ждем 10 дней если пойдет на поправку то жить будет. И я выжила. 3 года у меня выходили нитки и за это время, я поняла что тоже хочется пожить и для нас с мужем. Все эти годы у нас были старые Москвичи и тут я решила купить новую машину (нашу отечественную). Сын настоял на том чтобы мы начали ездить на отдых за границу. И мы два пенсионера (муж работающий пенсионер, я инвалид
Второй группы) стали бывать за рубежом. И наша дочь начала считать наши деньги, которые стали проходить мимо них. Оказалось, что за границу надо ездить им ведь они молодые, а наше дело собирать деньги для них. Когда мы попросили дать нам с собой внука нам категорически отказали. Но самое главное,что сейчас они спекулируют внуками (внуку скоро семь, а внучке около двух лет). Недавно опять на пустом месте наш зять устроил скандал и мы уже 3 месяца не видели внуков. Дочь ни разу не позвонила и не узнала о моем самочувствии (зная о том, что у меня и давление и сердце и больные ноги, да и много чего). Да мы начали жить с мужем как нам хочется, но ведь и они не малые дети ведь уже за 30 лет. У нас с мужем детство проходило в 50 и 60 годы. пока на ноги сами не встали, не стали зарабатывать никуда не ездили. пока детей своих не поставили твердо на ноги не могли себе лишнее позволить. Скоро у нашего внука день рождения, мы до сих пор не общаемся. Муж звонил и на выходные мы хотели взять внука и пойти с ним в музей, но опять получили отказ от них. Муж звонил еще раз узнать,что подарить внуку на его рождения и нам ответила дочь, что от нас ничего не надо. Мы не знаем как поступить ведь внучек тут при каких делах, хотя обязательно купим ему подарок, но как ему вручить? Может передать его сыном (он его крестный отец)? Подскажите может у кого была такая ситуация с детьми?
мамуля бабуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
софия павлова
"но ведь и они не малые дети ведь уже за 30 лет"--- могли бы уже и не рассчитывать на помощь родителей, а справляться самостоятельно.
А с дочерью вот что-- насмотрелась на родственников мужа и думает, что именно так и должно быть. Еще слишком жалеет себя, нравится
ей думать, что она несчастная, родителями обиженная, даже не знаю, что посоветовать...Может ваш сын с ней поговорит, но только без ее муженька.
мамуля бабуля
Мой сын думает,что мы сами должны разрулить эту ситуацию, да и с братом они общаются так же как и с нами. Только если это будет инициатива брата ей позвонить у них разница в годах 8 лет. Сын понимает что она не права, но жена его настаивает чтоб не вмешивался.
мамуля бабуля
Мой сын думает,что мы сами должны разрулить эту ситуацию, да и с братом они общаются так же как и с нами. Только если это будет инициатива брата ей позвонить у них разница в годах 8 лет. Сын понимает что она не права, но жена его настаивает чтоб не вмешивался.
СсылкаПожаловаться
Правильно настаивает жена сына. Ваша дочь взрослая, сделала свой выбор и, как это не больно, Ваш внучек прежде всего её ребенок. Жаль, что окончив Академию культуры, Ваша дочь так с культурой и не познакомилась, но ничего не попишешь. Отступите от них, раз не хотят общаться.
ns
Теоретически можно обратиться в суд - вы бабушка имеете право на общение с внуком , дело кляузное , но может подействует просто угроза подать иск
А так я бы советовала жить своей жизнью и не набиваться , пусть сами обратятся к вам за помощью, а то получается , что помощь и подарки нужны вам , а не им....
Термит
вы знаете, ваша дочь - это моя мама:) а зять - мой отец:). единственная разница - меня с удовольствием скинули деду с бабкой. о благодарности не думайте, моя мама до сих пор говорит, что им (ей и моему отцу) никто не помогал. а ведь постоянно бабушка и мамина сестра слали деньги, посылки, подарки.
Василиса
Не хотят - не надо навязываться. Общайтесь с семьей сына, увы, но дети часто воспринимают родителей - как дойных коров и вспоминают их когда нужны деньги и только. Обидно конечно, но платить за то, чтобы с вами общались - это унизительно.
Уходящий ангел
Отпустите свою дочь от себя, снимите ее со своей шеи. Если она не общается, то значит у нее все хорошо. Если вдруг у нее станет плохо - она сама прибежит к Вам со словами любви к Вам. Вот тогда Вы ее и поддержите. "Насильно мил не будешь". Вот и Вы сейчас, пытаясь наладить контакт, совершаете насилие. Ей без Вас хорошо и не хочется знать о Ваших проблемах. Живите спокойно и счастливо, а она никуда не денется, все равно через какое-то время обязательно к Вам придет. Только ей придется трудиться и налаживать с Вами отношения. Ценят больше всего то, что над чем приходится много трудится.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Отпустите свою дочь от себя, снимите ее со своей шеи. Если она не общается, то значит у нее все хорошо. Если вдруг у нее станет плохо - она сама прибежит к Вам со словами любви к Вам. Вот тогда Вы ее и поддержите. "Насильно мил не будешь". Вот и Вы сейчас, пытаясь наладить контакт, совершаете насилие. Ей без Вас хорошо и не хочется знать о Ваших проблемах. Живите спокойно и счастливо, а она никуда не денется, все равно через какое-то время обязательно к Вам придет. Только ей придется трудиться и налаживать с Вами отношения. Ценят больше всего то, что над чем приходится много трудится.
СсылкаПожаловаться
Отпустите свою дочь от себя, снимите ее со своей шеи. Если она не общается, то значит у нее все хорошо. Если вдруг у нее станет плохо - она сама прибежит к Вам со словами любви к Вам. Вот тогда Вы ее и поддержите. "Насильно мил не будешь". Вот и Вы сейчас, пытаясь наладить контакт, совершаете насилие. Ей без Вас хорошо и не хочется знать о Ваших проблемах. Живите спокойно и счастливо, а она никуда не денется, все равно через какое-то время обязательно к Вам придет. Только ей придется трудиться и налаживать с Вами отношения. Ценят больше всего то, что над чем приходится много трудится.привет, как дела)) только мне кажется, что брак этот сделал дочку несчастным человеком мне кажется и еще плюс ко всему деньги - это повод прокричаться. Уж очень не нравиться мне этот сынок из типа благополучной семьи. Говна он не нюхал вот, что. и НЕ ЗНАЕТ, что такое безденежье,зажрались - я про таких говорю((
Уходящий ангелВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
Отпустите свою дочь от себя, снимите ее со своей шеи. Если она не общается, то значит у нее все хорошо. Если вдруг у нее станет плохо - она сама прибежит к Вам со словами любви к Вам. Вот тогда Вы ее и поддержите. "Насильно мил не будешь". Вот и Вы сейчас, пытаясь наладить контакт, совершаете насилие. Ей без Вас хорошо и не хочется знать о Ваших проблемах. Живите спокойно и счастливо, а она никуда не денется, все равно через какое-то время обязательно к Вам придет. Только ей придется трудиться и налаживать с Вами отношения. Ценят больше всего то, что над чем приходится много трудится.привет, как дела)) только мне кажется, что брак этот сделал дочку несчастным человеком мне кажется и еще плюс ко всему деньги - это повод прокричаться. Уж очень не нравиться мне этот сынок из типа благополучной семьи. Говна он не нюхал вот, что. и НЕ ЗНАЕТ, что такое безденежье,зажрались - я про таких говорю((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Как я и говорила, сегодня для меня день тяжелый. Речь идет об избалованных взрослых детях, а когда такие дети создают семью....туши свет! Что и получилось.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Привет! Как я и говорила, сегодня для меня день тяжелый. Речь идет об избалованных взрослых детях, а когда такие дети создают семью....туши свет! Что и получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня не из легких получился)) ща с мужем по Джеймсу Бонду прикалываемся)) это уж точно - мне ее молодой человек уж очень сильно не понравился, что он себе воображает)) лет за 30 им..ну-ну..поэтому я так злобно отозвалась - дерьма он не нюхал вот, что..на улицу его надо, на пару денечков, я-то знаю, куда идти нужно,А он нет..да и бомжи с кем попало общаться не будут..
Уходящий ангелВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
и у меня не из легких получился)) ща с мужем по Джеймсу Бонду прикалываемся)) это уж точно - мне ее молодой человек уж очень сильно не понравился, что он себе воображает)) лет за 30 им..ну-ну..поэтому я так злобно отозвалась - дерьма он не нюхал вот, что..на улицу его надо, на пару денечков, я-то знаю, куда идти нужно,А он нет..да и бомжи с кем попало общаться не будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придет время и они получат трудности по полной программе. Жизнь полосатая.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Придет время и они получат трудности по полной программе. Жизнь полосатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно все говоришь - вот сейчас все мои знакомые кому немного за 30, мы переживаем финансовый кризис, но как-то карабкаемся)) а эти..тьфу, блин..не сейчас, так лет в 40 долбанет хорошенько..
Уходящий ангелВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
правильно все говоришь - вот сейчас все мои знакомые кому немного за 30, мы переживаем финансовый кризис, но как-то карабкаемся)) а эти..тьфу, блин..не сейчас, так лет в 40 долбанет хорошенько..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может еще и пронесет, родители постараются соломки подстелить.
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Может еще и пронесет, родители постараются соломки подстелить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот к таким как раз у меня никаковского сострадания и нету)) меня так веселит в америкосовских фильмах - золото. АрхангельсК. СССР))
мамуля бабуля
Девочки милые, спасибо вам за поддержку. Но ведь у внука скоро день рождения, как нам вручить ему подарки? Ведь она сказала мужу (дедушке) от Вас ничего не надо.
мамуля бабуля
Может нам подарки передать через нашего сына (его крестного)?
Первая слева
Вы живете в одном городе? Просто придите и поздравьте ребенка. Неужели двери не откроют?
Коза-дереза
Вообще-то если откроете семейный кодекс, там написано следующее: родители обязаны содержать несовершеннолетних детей (что Вы выполнили полностью), а дети обязаны содержать родителей, нуждающихся в помощи. А у Вас как-то все наоборот - двое пенсионеров содержат семью лентяев. У меня одно время муж любил считать деньги в карманах моих родителей, и какой суммой они нам могут помочь. Видите ли, его мама больше помогает, а мои меньше. Только почему-то мы "помогающей" маме колодец на участке за свой счет копали, и окна ставили. Ее помощь, чай, раза в 3 меньше стоила в сумме. Однажды я сказала мужу, что деньги моей мамы - это деньги моей мамы, хочет - пропьет, хочет - в карты проиграет. После этого угомонился как-то. И Вы то же самое дочери скажите. И насчет поездок на отдых - мама ездит гораздо чаще, чем я, и мне даже в голову не пришло у нее деньги попросить. Наоборот, я ездила с детьми на море, а она приехала мне помогать - полностью за наш счет.
Что касается детей - обратитесь к уполномоченным по правам ребенка по месту жительства (в своей управе или префектуре узнайте, где это). Ребенок имеет право видеться с бабушкой, пусть они расскажут, что Вы можете сделать, чтобы Ваши права и права детей реализовать.
мамуля бабуля
Еще раз всем огромное спасибо за то, что не остались равнодушными к другим людям. Все советы мы примем во внимание. Еще раз всем огромное спасибо.
КалинкаВ ответ на мамуля бабуля
мамуля бабуля
Еще раз всем огромное спасибо за то, что не остались равнодушными к другим людям. Все советы мы примем во внимание. Еще раз всем огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
Не нашла нигде, а сколько лет внуку?
мамуля бабуля
Написано в скобках. Внуку скоро 7 лет, а внучке около 2.
Евгений Ширдко
Новость 1

Читаем дальше

Обязательно к прочтению

Ну а это точно

И конечно же хочется узнать ваши мнения....

Кстати всего 18 свободных мест осталось.:)))
Зинаида Миляева
Если ваш внук ходит в детский сад,я бы отнесла подарок туда,а в остальном не переживайте,все образуется.Обращаюсь ко всем детям:уделяйте внимание родителям пока они живы,а то получится ,когда вспомните ,будет поздно.
мамуля бабуля
Уважаемая Зинаида Миляева! Уже прошло день рождения нашего внука. Мы ходили к сватам когда там был внук. Отдали подарки ему и внученьке, ведь малой не объяснишь, что день рождения у внука, а не у .нее. Немного пообщались с внуком, но пришла наша дочь и забрала детей. И теперь я знаю откуда еще "дует ветер". Сваха мне сказала: "Мол зачем я губы дую. Ведь моя дочь НЕ ПРОСИЛА меня ЕЕ РОЖАТЬ. А раз так то и обязаны мы с мужем помогать им до последнего нашего вздоха. И вообще мы плохо любим нашу дочь. Чтобы они не делали, надо прощать ее и естественно ее мужа." Вот это настоящая любовь к детям.
Но вот пришла неожиданно зима. И наша дочь переступила через себя, позвонила папе и попросила отвозить на машине внука в подготовительную школу. чему мы конечно обрадовались. Мы с мужем купили билеты в цирк и еще в два театра (с подарками) на новогодние праздники, хотели пойти с внуком, но нам сказали внука не дадут, гуляйте сами. а мы сами его поведем куда сочтем нужным. Мы пытались объяснить, что почему наказывают внука (ведь он в наших отношениях не виноват). но в итоге мы вынуждены были продать билеты, а ребенок все дни провел дома. Вот такие дела на сегодняшний день. С уважением к Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем