Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зятья и невестки

Многим тещам и свекровям не нравится обращение тетя или мама, они бы предпочли обращение по имени и отчеству. А как вы называете свою тещу или свекровь? Или как обращаются к вам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
SARA
Свекровь - мама, ей нравится
ми
ко мне по имени, мама одна , на её место не претендую , хотя зять мамой называет
ольга алексеева
никак.
нет таких.
Ирена Горд
по имени и очеству
ПрЫнцеска ......
Мама говорила
Кармелина Корт
По имени отчесту.
Стася
Мне не кого называть,и меня еще некому называют...
Татьяна Я
мамой зову.а вот за тетю все обижаются мне кажется
захария андреева_z_z
я по имени отчеству или просто на вы..свекровь по имени и на ты...меня невестка на вы и по имени...но и в первом и во втором случае - чаще без имен...как с мужем например...я же не говорила..ИМЯ, дай,пожалуйста,соль ..просто -дай,пожалуйста,соль))))
amoremio
Мама у меня только одна. Другие не нежны
Свекровь звала по имени отчеству-ещё чего не хватало!
И если будет у меня зять-тоже только по имени-отчеству попрошу называть
печаль
никогда не назову свекровь мамой.
Неваляшка
Когда тетя, когда по имени и отчеству. Но чеще наверно тетя Оля. А муж тещу только по имени и отчеству.
Я их когда знакомила, в шутку маме другое отчество придумала, так он ее так пол года звал))) Ей не удобно было его поправлять, а он думал что так и надо)))
Алиса Валериановна
Я маму мужа с детства знаю. Всегда называла её т. Зина. И когда сейчас я ей невестка- также называю, не перестроюсь никак. Мама у меня одна. Муж мою маму-по имени-отчеству. Жена брата моего- мамой называет.
Мария Елисеева
По имени отчеству.
Катрин
До рождения детей никак не называла, жили в разных регионах. Появились дети - бабушка. На "маму" язык не поворачивался.
Сумерки Богов
По имени отчеству я к ней обращаюсь
Белая Овечка
На меня обе снохи говорят мама. Не заставляла, не намекала, сами решили. Одна ещё до свадьбы так стала говорить. Я свою свекровь только два-три раза осилила мамой назвать, потом не стала. Но так, как она ко мне относилась, она бы сама очень удивилась, если бы я продолжала её мамой называть.
Я там
На вы
редкостная дрянь
По имени и отчеству, конечно. А мои родители моих мужей на ВЫ называют, кстати
Бывает и хуже
Моих родителей муж называет тетя-дядя, но на Вы. Со свекровью пересекаюсь редко, но при звонках она ВСЕГДА представляется мне по имени отчеству, будто я не знаю, кто звонит. И при общении это очень акцентируется. Думаю, ей из принципа хочется, чтобы именно я к ней так обращалась. Хотя 13-летняя племянница её сожителя обращается к ней на ты и просто по имени. Один раз муж даже сказал, что вот в других семьях невестки свёкров мамой и папой называют. На что я ему и сказала: дорогой, а как наши друзья-ровесники и остальные родственники помладше к ней обращаются? Он ответил, что тетя Д....ну я ему и сказала, КАК по её настоянию я должна к ней обращаться. Он поник сразу, но, видимо, всё понял
ЛюЛюКа
По имени. Мы лучшие друзья.
☭Кошка - плюшка☭
я называла мамой, это старое поколение, у них так принято было, особенно в деревне, а меня зять зовет т. Света, моя дочь свекровь - т. Наташа, у золовки так же, и у многих знакомых. ну как меня зятю еще звать, если мы друг друга знаем сто лет)) он так привык.
Василиса
по имени отчеству.
Пользователь удален
Я тёщу - по имени и на вы, она меня - по имени и на ты, естественно. По моему мнению, мамой можно называть только женщину, которая меня родила. Тёща меня не рожала, значит, она мне не мама. Так ее пусть моя жена называет, это она ей дочерью доводится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем