Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злая свекровь

Подскажите, пожалуйста, как реагировать. который раз свекровь говорит дочери 1,4, когда она капризничает, что мама плохая, мама обидела. Капризничает она, когда я прихожу ее забрать, потому что хочет ко мне или домой, я думаю у многих так. недавно так вообще выхватила у меня ее из рук со словами "моя" и хлопнула меня по ноге, говоря "плохая плохая". Тут я сделала замечание, потому что это уже край. Но выхватывание ребенка у меня из рук с криками моя и замечаниями что я плохая никуда не делись. Я боюсь, что это вдалбливание в голову ребенка ни к чему хорошему не приведет. Никто сильнее мамы и папы любить ее не будет. Недавно еще начала ее бабайкой пугать, на мой вопрос, сказала что она все равно ничего не понимает. Не обращать внимание на это или поговорить, что так нельзя? У нее тяжелый характер, когда я сделала замечание, когда она меня стукнула она обиделачь. Поговорить с собой не дает, говорит, что тема закрыта. Никому не нравятся поучения, это понятно, но и говорить с ней для меня это такой стресс, потому что она как будто хочет быть лучшей единственной бабушкой, но добивается этого не тем, что с дочкой занимается, а говоря какие все плохие. Моя мама иногда бьёт дочь, но это не со зла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
black opium
муж то у тебя есть ?или ветром надуло ?
Mar Fa
не давать ребёнка
Комментарий удален.Почему?
Имя ФамилияВ ответ на Mar Fa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Наталья Ш
А чего ребенок делает у свекрови?
Helen Frollo
Вы позволяете бить вашу дочь? И позволяете настраивать ее? Да я бы близко не прдпустила таких «бабушек» к своим детям, прекратила бы любое общение.
Porfishka
вы работаете? почему ребенок с бабушкой?
и не поняла про вашу маму. кого она бьет? ребенка 1,4 года?
Porfishka
вы работаете? почему ребенок с бабушкой?
и не поняла про вашу маму. кого она бьет? ребенка 1,4 года?
СсылкаПожаловаться
Про маму - это специальное дополнение, чтобы развести срач)))
Абсолютное Зло
Тяжелый характер к старости часто заканчивается Альцгеймером.
edikadocha
плохая ты мать, раз с дитем бабки занимаются
Сумерки Богов
Тролль
АЛЕНА***
в смысле иногда бьет дочь и это не со зла? мадам у вас там что за гетто,что это в порядке вещей?
Захария
"Моя мама иногда бьёт дочь, но это не со зла."....по доброте душевной бьет?...слушайте..отдайте ее в детский сад,а?
Инна ГладышеваВ ответ на Захария
Захария
"Моя мама иногда бьёт дочь, но это не со зла."....по доброте душевной бьет?...слушайте..отдайте ее в детский сад,а?
СсылкаПожаловаться
Лучше в детский дом(
Инна Гладышева
Лучше в детский дом(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, это опять аноним с подписью...волшебный..но так то да...ничего хорошего ребенка не ждет
Sam Fisher
ага, а дочка в 1, 4 года такая мол Да, ДА
Марина Попугаева
сама занимайся ребенком
Nika
В вашем случае единственный вариант ребёнка свекрови не давать. Иначе вы для ребёнка плохой мамой и будете.
Абсолютное Зло
Бьет полуторогодовалого ребенка? Вы в уме, мамаша?
НЮТА
не ходи к ней.
Елена Солнцева
Странное семейство, ничего не сказать. Одна бабка внучку из рук вырывает, другая бьет ребенка, автор у Вас в семье адекватные люди вообще есть? У меня была такая же свекровь, которая орала "Я лишу вас родительских прав". ни к чему хорошему это кроме постоянных скандалов не привело.
KS
Уже давно пора бабку изолировать от внучки
Ириша Калита
Моя свекровь до сих пор считает, что это не внук её, а, сын... Уже больше 18 лет поправляю её... :))) Если бы она плохо стала бы ему говорить обо мне, вычеркнула бы её из жизни... Родительский авторитет должен быть не прикосновенен...
Инна Гладышева
Не зависели бы от свекрови - ничего бы не терпели!
Ля Ля
дочери 1,4

Моя мама иногда бьёт дочь, но это не со зла.

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем