Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зло по-русски

Булгаков немного ошибся- злободневный вопрос испортил не только москвичей,но по ходу и всю Россию. Проведя небольшую аналитику,даже на этом форуме большинство комментов набирают темы,где так или иначе затронут квартирный вопрос (то племянница занимает комнату, то потенциальную невесту из провинции,у которой может ещё и планов на сыначку нет, а уже загрызть готовы за свои метры, то мамаши, сдающие свои апартаменты, боятся  детям помочь с жильём и т.д. и т.п.)
Злые нынче россияне стали, очень злые! Не даром многие с тёплой ностальгией вспоминают Страну Советов, не богато люди жили, но за квадратные метры не грызлись потому, что уверены были, что получат своё жильё обязательно. Подумайте, друзья,над моими словами и комментируйте!
Сергей Киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
1891011
.PehtaВ ответ на Екатерина
Екатерина
И спасибо ещё ждёт! За что? Это твоя прямая обязанность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что такое несете? Где это видано,чтобы родители были "ОБЯЗАНЫ" обеспечить жильем детей? В обязанность входит-воспитание,забота о здоровье,в том числе психологическом,обучение....,но ни как не жилье.
ЕкатеринаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Вы что такое несете? Где это видано,чтобы родители были "ОБЯЗАНЫ" обеспечить жильем детей? В обязанность входит-воспитание,забота о здоровье,в том числе психологическом,обучение....,но ни как не жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несете вы, а я высказываю своё мнение! Я говорю о нормальных родителях, а не о тех, кто родил и ничем не может обеспечить, кроме как тарелкой каши!(((
.PehtaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Несете вы, а я высказываю своё мнение! Я говорю о нормальных родителях, а не о тех, кто родил и ничем не может обеспечить, кроме как тарелкой каши!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще скажите,что родители обязаны довести своих детей до пенсии.
ЕкатеринаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Еще скажите,что родители обязаны довести своих детей до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не должны. Но дать минимум, а это в моём понимании, образование и жильё, должны!
.PehtaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нет, не должны. Но дать минимум, а это в моём понимании, образование и жильё, должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитать,вырастить здоровенькими и дать образование-вот это минимум. Очень не большое количество людей могут обеспечить ещё и жильем,а жить то когда родителям?
ЕкатеринаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Воспитать,вырастить здоровенькими и дать образование-вот это минимум. Очень не большое количество людей могут обеспечить ещё и жильем,а жить то когда родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас с вами разное представление о минимуме, поэтому на этом лучше закончить беседу!)
Катрин
В Стране Советов люди за квадратные метры работали, а теперь можно и не работать.
sunny hhghghВ ответ на Катрин
Катрин
В Стране Советов люди за квадратные метры работали, а теперь можно и не работать.
СсылкаПожаловаться
а теперь все обязаны)) и мечтатели пускай мечтают далше о халяве.
Headhunter Profiler
«Только от жизни собачьей собака бывает кусачей».
Юлия
Да ну не идеализируйте))) Люди все разные были во все времена. Кто-то готов хоть всю родню у себя дома поселить, а кто-то придерживается правила: "Мой дом - моя крепость". А лимиту в те годы гоняли горааааздо хуже чем сейчас. Потому как, к примеру, в Москве, коренных москвичей было подавляющее количество и приезжих не особенно жаловали. Это я про 70е - начало 80х могу утверждать.
sunny hhghgh
Зло от того что нет чуства благодарности за то что есть , и неуемная жадность,хрущевки-помойками уже называют ,старый телефон-фи и фу,снобизм снобизмом погоняет- а у самих в карманах пусто обычно,халявные кредитные деньги которые потом мамы с папами выплачивают ,настолько избалованы люди халявными деньгами что потеряли чувство реальности и разумности,если рассказать на западе как лечго сейчас живет русская моложежь-люди а у ели бы и реально позавидовали.
sunny hhghgh
Зло от того что нет чуства благодарности за то что есть , и неуемная жадность,хрущевки-помойками уже называют ,старый телефон-фи и фу,снобизм снобизмом погоняет- а у самих в карманах пусто обычно,халявные кредитные деньги которые потом мамы с папами выплачивают ,настолько избалованы люди халявными деньгами что потеряли чувство реальности и разумности,если рассказать на западе как лечго сейчас живет русская моложежь-люди а у ели бы и реально позавидовали.
sunny hhghgh
Зло номер 2 состоит в том что дамочки у нас решили в американских домохозяек поиграть с 2мя рублями в кармане,понаплодились некому не нужными 3мя детьми к 23годам и потом тянут со своего бедного обозленного васи у которого не хватило ума соскочить вовремя с "мечты" и бедных их родителях и дедами с бабками,денег детям нужно непомерно сейчас и реально мало кто может потянуть на свои-и вот опять все виноваты в их проблемах,кроме их самих и такие семейки самые обозленные.
Руслан Наг
в Союзе жилье не давали обязательно всем, квартирного вопроса нет, есть вопрос отсутствия денег на жилье или бедности, сейчас кто хочет заработать - зарабатывает и имеет жилье т.е. вопрос не бедности а отсутствия желания зарабатывать
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем