Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зло под солнцем (так вот они какие...)

«Вахтеры» в Интернете

Человека с «синдромом вахтера» выдает обостренное чувство собственной важности («Здесь я решаю, кого пускать, а кого — нет!») и дотошность («Вы к кому? А по какому вопросу? Ждите!»). И не важно, кто перед вами: консьерж, охранник или мелкий клерк — эти люди оскорбляют нас одинаково умело.

Современный вариант «вахтера» — это модераторы. Особенно сложные случаи встречаются на женских форумах, где «балом правит» юная студентка, у которой эта должность — первый опыт власти над людьми. Такие девушки считают себя этакими королевами с хрустальными палочками в руках: и вот сидят они, размахивают этой палочкой по принципу «этого, так и быть, помилую, а этого в «бан» отправлю». «Женщины среднего возраста в роли модератора чаще идут на компромисс и не допускают оттока аудитории с форума, — убеждена Ольга Маховская. — А 20-летние девушки часто присматривают за форумом, свято веря, что модератор всегда прав».

Вывод: вступая в ту или иную группу, наш эксперт советует посмотреть на правила сообщества. Если там четко прописаны нормы, за нарушение которых «отправляют в бан», то, вероятнее всего, соблюдая их, вы обеспечите себе спокойную жизнь в этой группе. В противном случае вы не застрахованы от самодурства модератора. Здесь помогает в случае конфликта либо призвать к обсуждению группу, либо, если допустим, это форум на каком-то тематическом сайте — написать на общий адрес редакции или сайта.

Принцип «нажимать на кнопку этажом выше» — главное оружие в борьбе с «вахтерами». Жаловаться, конечно, не очень хорошо, но в этой ситуации весьма эффективно.
Рита Миллер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
профессор Преображенский
А вот и ссылочка на статью полностью)) http://lady.mail.ru/article/482012-sindr...
профессор Преображенский
А вот и ссылочка на статью полностью)) http://lady.mail.ru/article/482012-sindr...
СсылкаПожаловаться
Приятно что хоть кто-то читает рубрику "Психология" на Леди))
черипай
"отток аудитории с форума" - о да, именно модераторы этим и занимаются, пастухи и пастушки
Марина Горбунова
Интересно, если хрустальной палочкой треснуть по лбу, что выдержит, а что нет?
Рита МиллерВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Интересно, если хрустальной палочкой треснуть по лбу, что выдержит, а что нет?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте, потом поделитесь опытом)
Марина ГорбуноваВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
Попробуйте, потом поделитесь опытом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сижу и думаю: где б хрустальную палочку взять?
Рита МиллерВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот сижу и думаю: где б хрустальную палочку взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно где - у феи) Здесь была одна, пошукайте....может поделится своим добром.
Марица
Это-то ладно )))
А вот когда кричат "держи тролля" - это тоже синдром вахтера?
Рита МиллерВ ответ на Марица
Марица
Это-то ладно )))
А вот когда кричат "держи тролля" - это тоже синдром вахтера?
СсылкаПожаловаться
Это троллефобия)
Гелла Масурина
Я постоянно ухожу из сайтов из-за произвола модераторов, приятно, что я не одна такая
Рита МиллерВ ответ на Гелла Масурина
Гелла Масурина
Я постоянно ухожу из сайтов из-за произвола модераторов, приятно, что я не одна такая
СсылкаПожаловаться
Зачем же сразу уходить?) Если сайт ценный, можно клонироваться до бесконечности.
Гелла МасуринаВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
Зачем же сразу уходить?) Если сайт ценный, можно клонироваться до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сайтов много, и я предпочитаю общаться с людьми, которые уважают друг друга и сами себя.
Маррина ИваановаВ ответ на Гелла Масурина
Гелла Масурина
Сайтов много, и я предпочитаю общаться с людьми, которые уважают друг друга и сами себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и где такие обретаются?
Гелла МасуринаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
и где такие обретаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, и правда, где?
Маррина Иваанова
А где кнопочка "повыше"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем