Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 21:47, Главная форумов

Злоба

Люблю свою страну, свою родину. Но почему такие озлобленные люди? В метро старушке уступает место азиат. Рядом сидят в рядок, растопырив колени под углом 90 градусов, пятеро мужиков.  Простой вопрос - как пройти туда-то - вызывает презрительный  взгляд. В госучреждении типа МФЦ, налоговой или пенсионного фонда хорошо, если не облают. В комментариях неприкрытая злоба или какие-то потуги на сарказм или троллизм. Доброта, участие, доброжелательность стали постыдными. Подходишь к человеку, которому явно нужна помощь - на тебя смотрят как на больного. Друзья существуют только для радости и возлияний, в беде - помощи не жди и не напрягай проблемами. Всюду унылые, скорбные, злые лица с плотно стиснутыми в куриную гузку губами, печально скрученными бровями и глубокими носогубными складками, похоронное выражение. Никто не придерживает за собой дверь, никто не уступает слабым и младшим. Орут, хамят, толкают. Вы люди, или нелюди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
83
Грильдриг
да? не замечала за собой такого...
СсылкаПожаловаться
лапушок %%%
О боже .сколько ответственности на меня одну .а это все выше перечисленные кто ?то есть что надо сделать мужикам .ноги которых на 90 градусов
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
100500 раз избитая тема.
СсылкаПожаловаться
Natael
Все правильно написали...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

СсылкаПожаловаться
лапушок %%%
У меня друзей вообще давно нет .а помощи и подавно.так о чем это вы
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Может Вы в Москве живёте?
У нас не так. Люди доброжелательным. В мфц, налоговой, даже в полиции. В магазинах продавцы вежливые, предупредительные. Может дело в Вас..
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
У нас не так. Люди доброжелательным. В мфц, налоговой, даже в полиции. В магазинах продавцы вежливые, предупредительные. Может дело в Вас..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну что за провинциальная гордость? Прям в Москве все злые, ага)). В Москве коренных не так уж много, так что вполне себе репрезентативный срез по России получается.
И кстати, нормальные люди в большинстве своем. И двери придерживают, и место уступают. А улыбаться у нас не принято. Менталитет не тот. Смех без причины - признак дурачины
СсылкаПожаловаться
НЗ
Ну что за провинциальная гордость? Прям в Москве все злые, ага)). В Москве коренных не так уж много, так что вполне себе репрезентативный срез по России получается.
И кстати, нормальные люди в большинстве своем. И двери придерживают, и место уступают. А улыбаться у нас не принято. Менталитет не тот. Смех без причины - признак дурачины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в Москве я наблюдаю что- то похожее на то, очем пишет автор темы. Что же не гордиться, если у нас действительно доброжелательные люди?!
И у нас не улыбаются.
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Только в Москве я наблюдаю что- то похожее на то, очем пишет автор темы. Что же не гордиться, если у нас действительно доброжелательные люди?!
И у нас не улыбаются.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Елена, вы не поняли, о чем я говорила. Москва - срез пассионариев со всей страны. Поэтому говорить, что в Москве люди злые просто смешно и некрасиво пахнет завистью. В Москве такие же люди, как во всей стране - разные. Просто потому, что в Москве очень мало коренных москвичей, в основном все "понаехавшие" в разные периоды времени из той же провинции.
В Москве бОльшая часть преступлений совершается приезжими. Я же не делаю выводы, что провинция - сплошь преступные маргиналы. Не надо делить людей на москвичей и немосквичей. Люди везде разные.
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Как называется Ваша деревенька?...
СсылкаПожаловаться
Евгения
Историческая память. Россияне привыкли жить несчастно и бедно :(
СсылкаПожаловаться
Евгения
Историческая память. Россияне привыкли жить несчастно и бедно :(
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
И приходится им несчастным, ломая каблуки топать из самого дальнего угла парковки...
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Каждый видит то, что хочет и подобное притягивает подобное.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна!
СсылкаПожаловаться
НЗВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Согласна
СсылкаПожаловаться
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
пральна гришь
СсылкаПожаловаться
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это ж сколько москвичей захотели увидеть в столице таджиков и притянули их туда своею силою воли к себе подобным...
СсылкаПожаловаться
nika varshavskay
Отсутствие стабильности, нищета и демократия сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
nika varshavskay
Отсутствие стабильности, нищета и демократия сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Какое?
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Какое?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Озлобили людей. Автор же спрашивает, почему они такие злые, я ответила)
СсылкаПожаловаться
nika varshavskay
Озлобили людей. Автор же спрашивает, почему они такие злые, я ответила)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Стабильности нет?! Нищета? А разве демократия это плохо? Вы попали пальцем в небо
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Стабильности нет?! Нищета? А разве демократия это плохо? Вы попали пальцем в небо
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Вам виднее)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru