Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злоба

Люблю свою страну, свою родину. Но почему такие озлобленные люди? В метро старушке уступает место азиат. Рядом сидят в рядок, растопырив колени под углом 90 градусов, пятеро мужиков.  Простой вопрос - как пройти туда-то - вызывает презрительный  взгляд. В госучреждении типа МФЦ, налоговой или пенсионного фонда хорошо, если не облают. В комментариях неприкрытая злоба или какие-то потуги на сарказм или троллизм. Доброта, участие, доброжелательность стали постыдными. Подходишь к человеку, которому явно нужна помощь - на тебя смотрят как на больного. Друзья существуют только для радости и возлияний, в беде - помощи не жди и не напрягай проблемами. Всюду унылые, скорбные, злые лица с плотно стиснутыми в куриную гузку губами, печально скрученными бровями и глубокими носогубными складками, похоронное выражение. Никто не придерживает за собой дверь, никто не уступает слабым и младшим. Орут, хамят, толкают. Вы люди, или нелюди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Глюмдальклич
да? не замечала за собой такого...
лапушок %%%
О боже .сколько ответственности на меня одну .а это все выше перечисленные кто ?то есть что надо сделать мужикам .ноги которых на 90 градусов
Василий Воробьёв
100500 раз избитая тема.
Natael
Все правильно написали...
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Avrora
Комментарий удален.Почему?

лапушок %%%
У меня друзей вообще давно нет .а помощи и подавно.так о чем это вы
Елена Манго
Может Вы в Москве живёте?
У нас не так. Люди доброжелательным. В мфц, налоговой, даже в полиции. В магазинах продавцы вежливые, предупредительные. Может дело в Вас..
Елена Манго
Может Вы в Москве живёте?
У нас не так. Люди доброжелательным. В мфц, налоговой, даже в полиции. В магазинах продавцы вежливые, предупредительные. Может дело в Вас..
СсылкаПожаловаться
Ну что за провинциальная гордость? Прям в Москве все злые, ага)). В Москве коренных не так уж много, так что вполне себе репрезентативный срез по России получается.
И кстати, нормальные люди в большинстве своем. И двери придерживают, и место уступают. А улыбаться у нас не принято. Менталитет не тот. Смех без причины - признак дурачины
Елена МангоВ ответ на НЗ
НЗ
Ну что за провинциальная гордость? Прям в Москве все злые, ага)). В Москве коренных не так уж много, так что вполне себе репрезентативный срез по России получается.
И кстати, нормальные люди в большинстве своем. И двери придерживают, и место уступают. А улыбаться у нас не принято. Менталитет не тот. Смех без причины - признак дурачины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в Москве я наблюдаю что- то похожее на то, очем пишет автор темы. Что же не гордиться, если у нас действительно доброжелательные люди?!
И у нас не улыбаются.
Елена Манго
Только в Москве я наблюдаю что- то похожее на то, очем пишет автор темы. Что же не гордиться, если у нас действительно доброжелательные люди?!
И у нас не улыбаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, вы не поняли, о чем я говорила. Москва - срез пассионариев со всей страны. Поэтому говорить, что в Москве люди злые просто смешно и некрасиво пахнет завистью. В Москве такие же люди, как во всей стране - разные. Просто потому, что в Москве очень мало коренных москвичей, в основном все "понаехавшие" в разные периоды времени из той же провинции.
В Москве бОльшая часть преступлений совершается приезжими. Я же не делаю выводы, что провинция - сплошь преступные маргиналы. Не надо делить людей на москвичей и немосквичей. Люди везде разные.
вячеслав В ответ на Елена Манго
Елена Манго
Может Вы в Москве живёте?
У нас не так. Люди доброжелательным. В мфц, налоговой, даже в полиции. В магазинах продавцы вежливые, предупредительные. Может дело в Вас..
СсылкаПожаловаться
Как называется Ваша деревенька?...
Евгения
Историческая память. Россияне привыкли жить несчастно и бедно :(
вячеслав В ответ на Евгения
Евгения
Историческая память. Россияне привыкли жить несчастно и бедно :(
СсылкаПожаловаться
И приходится им несчастным, ломая каблуки топать из самого дальнего угла парковки...
Night Fury
Каждый видит то, что хочет и подобное притягивает подобное.
Шапо клякВ ответ на Night Fury
Night Fury
Каждый видит то, что хочет и подобное притягивает подобное.
СсылкаПожаловаться

LodomeriaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Каждый видит то, что хочет и подобное притягивает подобное.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
НЗВ ответ на Night Fury
Night Fury
Каждый видит то, что хочет и подобное притягивает подобное.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Самая МеркантильнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Каждый видит то, что хочет и подобное притягивает подобное.
СсылкаПожаловаться
пральна гришь
вячеслав В ответ на Night Fury
Night Fury
Каждый видит то, что хочет и подобное притягивает подобное.
СсылкаПожаловаться
Это ж сколько москвичей захотели увидеть в столице таджиков и притянули их туда своею силою воли к себе подобным...
nika varshavskay
Отсутствие стабильности, нищета и демократия сделали свое дело.
Елена МангоВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Отсутствие стабильности, нищета и демократия сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
Какое?
nika varshavskayВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озлобили людей. Автор же спрашивает, почему они такие злые, я ответила)
Елена МангоВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Озлобили людей. Автор же спрашивает, почему они такие злые, я ответила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стабильности нет?! Нищета? А разве демократия это плохо? Вы попали пальцем в небо
nika varshavskayВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Стабильности нет?! Нищета? А разве демократия это плохо? Вы попали пальцем в небо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам виднее)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем