Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злоба и агрессия в нашей жизни.

Доброго времени суток всем! Не знала в какую тему отнести мой вопрос, но решила, что именно сюда. Я считаю, что злоба и агрессия становится болезнью нашего общества.
Заболела Жанна Фриске ( не дай Бог никому такое пережить), но столько желчи льется в комментариях под новостями, Ну звезда она, понятно, что денег у ней больше может быть, чем у многих из нас, но ведь не она виновата, что мы не достигли чего-то бОльшего. Почему не пожелать выздоровления? И в то же время, совсем недавно, какой сопляк решил рассправиться с учителем за оценку, но нашлось не мало бесплатных адвокатов, Я просто представила, что если бы у нас в стране легализовали оружие, люди начнут стрелять просто за то, что его задели плечом.
Ловлю тапочки. Интересно ваше мнение....
София
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Бри
Удивили, уже давно стреляют за места на парковке и за другие мелкие ДТП нарушения. Из травматики пока, но не редки и смертельные случаи.
СофияВ ответ на Бри
Бри
Удивили, уже давно стреляют за места на парковке и за другие мелкие ДТП нарушения. Из травматики пока, но не редки и смертельные случаи.
СсылкаПожаловаться
Ну т. е, это все должно восприниматься, как норма.
БриВ ответ на София
София
Ну т. е, это все должно восприниматься, как норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну т. е, это все должно восприниматься, как норма. Счастливые люди не бывают агрессивны. Если решите, как сделать счастливыми ВСЕХ - будет Вам счастье. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верующие люди не бываеют агрессивны. Люди, ДЕЙСТВИТЕЛНО умеющие любить - не бывают агрессивны и т.д. У людей нет веры и любви. Нет доброты, а это - мудрость. Люди погрязли в материальном. Но сейчас такое время. Это как в школе: сейчас у человечества урок материальности. Но если Вы в массе видите молодое поколение 15-25 лет - они ДРУГИЕ. Они - ищут веру и любовь! Они хотят быть счастливыми. (не все, но те кто самостоятельно думают)
Lbp
Чо-т устала уже на эту тему.
Скажите, люди хоть чуть изменились за 2 тысячи лет?
Есть еще одна нотабене.
Ко мне практически все относятся хорошо. И я знаю, почему.)
СофияВ ответ на Lbp
Lbp
Чо-т устала уже на эту тему.
Скажите, люди хоть чуть изменились за 2 тысячи лет?
Есть еще одна нотабене.
Ко мне практически все относятся хорошо. И я знаю, почему.)
СсылкаПожаловаться
Как сказал профессор Воланд, " Изменились ли люди ?" Нет. Я согласна. Но, люди становятся все агрессивней.
Инна Григорьева
это все, конечно, печально, но банально. Считаю, что люди не меняются, разве что сегодня на наших глазах ведьм не жгут и глатиаторы друг друга не разрывают.. Вообще, не переживайте, в нашей стране гораздо меньше агрессии, чем в ванильно-рафинированной Европе или в США. У нас вон, вышел, поорал в маршрутке или метро ,и вроде и не надо уже никого убивать))
Инна Григорьева
это все, конечно, печально, но банально. Считаю, что люди не меняются, разве что сегодня на наших глазах ведьм не жгут и глатиаторы друг друга не разрывают.. Вообще, не переживайте, в нашей стране гораздо меньше агрессии, чем в ванильно-рафинированной Европе или в США. У нас вон, вышел, поорал в маршрутке или метро ,и вроде и не надо уже никого убивать))
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, меня как-то не успокаивает то, что в других странах хуже. Я переживаю за судьбу своих детей, которым предстоить жить в стране, где убить могут из- за какой -то мелочи. Мне кажется, мы все больше приближаемся к каменному веку, где отношения выясняют оружием.
Жужа
А всё закономерно. Наши СМИ не устают лить всякую грязь нам на головы, обмусоливая бесконечно детали жестокости в прессе. В ответ льется негатив. В Союзе, надо отметить, никогда не говорили, от какой болезни умер та или иная знаменитость, не делали никаких объявлений о заболевании в эфире. Зачем? Это только семейная трагедия кого-то, а не повод для обсуждения зеваками и праздношатающимися. Современные СМИ играет на низменных пороках людей и это выглядит со стороны мерзко и гаденько.
СофияВ ответ на Жужа
Жужа
А всё закономерно. Наши СМИ не устают лить всякую грязь нам на головы, обмусоливая бесконечно детали жестокости в прессе. В ответ льется негатив. В Союзе, надо отметить, никогда не говорили, от какой болезни умер та или иная знаменитость, не делали никаких объявлений о заболевании в эфире. Зачем? Это только семейная трагедия кого-то, а не повод для обсуждения зеваками и праздношатающимися. Современные СМИ играет на низменных пороках людей и это выглядит со стороны мерзко и гаденько.
СсылкаПожаловаться
СМИ конечно иногда перебарщивают с информацией. Я не веду сейчас речь именно о Фриске. Привела просто в пример. Выяснилось, что у наших людей все меньше сострадания к человеку. И не важно звезда она или нет. При этом, убийцу все принялись оправдывать, что он опять же не виноват, что оказался в подобной ситуации.
ЖужаВ ответ на София
София
СМИ конечно иногда перебарщивают с информацией. Я не веду сейчас речь именно о Фриске. Привела просто в пример. Выяснилось, что у наших людей все меньше сострадания к человеку. И не важно звезда она или нет. При этом, убийцу все принялись оправдывать, что он опять же не виноват, что оказался в подобной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всегда было. Больше всего народу в средние века собирали публичные казни. И отнюдь не из сострадания к ближнему.
СофияВ ответ на Жужа
Жужа
Так всегда было. Больше всего народу в средние века собирали публичные казни. И отнюдь не из сострадания к ближнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так всегда было. Больше всего народу в средние века собирали публичные казни. И отнюдь не из сострадания к ближнему.

В средние века....А мы в каком?
БриВ ответ на София
София
Так всегда было. Больше всего народу в средние века собирали публичные казни. И отнюдь не из сострадания к ближнему.

В средние века....А мы в каком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
средние века...
СофияВ ответ на Бри
Бри
средние века...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, мы каменном.
БриВ ответ на София
София
Да нет, мы каменном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, мы каменном.
Не берите близко к сердцу. Воспитывайте СВОИХ детей в любви. Тем самым Вы им дадите шанс быть счастливыми. Вот мальчика, который убил учителя воспитывали, чтобы он был лучше других. Это не любовь, любовь - это безусловное принятия. Нет единой шкалы лучшести. Чужих детей не бывает. Все цветы на поляне - разные, но ни один не лучше другого. Люди агрессивны от слабости. Но мудрость - это великая сила. Не переживайте, моральный закон прописан в подкорку человечества, рано или поздно оно выруливает на гуманитарные идеалы.
ЖужаВ ответ на София
София
Так всегда было. Больше всего народу в средние века собирали публичные казни. И отнюдь не из сострадания к ближнему.

В средние века....А мы в каком?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От того что мы обвешались компами и смартфонами, мы умнее и лучше не стали.)))
Длинная косаВ ответ на Жужа
Жужа
А всё закономерно. Наши СМИ не устают лить всякую грязь нам на головы, обмусоливая бесконечно детали жестокости в прессе. В ответ льется негатив. В Союзе, надо отметить, никогда не говорили, от какой болезни умер та или иная знаменитость, не делали никаких объявлений о заболевании в эфире. Зачем? Это только семейная трагедия кого-то, а не повод для обсуждения зеваками и праздношатающимися. Современные СМИ играет на низменных пороках людей и это выглядит со стороны мерзко и гаденько.
СсылкаПожаловаться
Хотела написать, но Вы все сказали за меня :))
Длинная коса
От того, что мы будем знать, ничего не изменится, а вот последователи у стрелка найдутся, не сомневайтесь..к сожалению. Агрессия как цепная реакция, рождает агрессию. Я читала в комментариях - от "убить подонка", до "жалко мальчишку". Что-то просмотрели родители, если парень решил ТАКИМ образом обратить на себя внимание, где-то не донесли до него "хорошее и доброе". А возможно все начиналось с шепота на ухо: "Не уступай этой бабке место, пусть дома сидит, не ездит в час пик" или "Соседи наши вчера целый день дрелью работали, сегодня мы уйдем, а музыку на полную катушку включим". Утрирую конечно, но не прививая нашим детям уважения к старшим, терпимости к окружающим, мы сами же их (детей подвергаем опасности.
Связистка
Агрессия идет отовсюду : из телевизора, интернета,соседи,работа и т.д и т.п.Люди перестают быть терпимыми,сострадательными .На эту тему можно писать много, НО будет ли толк от того что пишем? Как говорится, бумага все стерпит, а интернет тем более.
СофияВ ответ на Связистка
Связистка
Агрессия идет отовсюду : из телевизора, интернета,соседи,работа и т.д и т.п.Люди перестают быть терпимыми,сострадательными .На эту тему можно писать много, НО будет ли толк от того что пишем? Как говорится, бумага все стерпит, а интернет тем более.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, все- равно об этом надо говорить. Отдергивать тех, кто выходит из под контроля. Мы теряем " человеческий облик". А самое ужасное, что мы подаем пример нашим детям, которые точно так же будут к нам относится. Что мы них вырабатываем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем