Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злой гинеколог. Тема 4. Муж на приеме!

Что то жизнь моя на форуме не задается. То банят, то темы закрывают, но я все таки продолжу. Ибо какой же женский форум без гинеколога-анонима!))
Итак тема сегодняшняя - больше развлекательная, чем важная. И тема касается присутствия мужа на консультации жены у гинеколога. Сталкиваюсь с этим частенько.
Скажу сразу - мне это не очень нравится, но запрещать я не запрещаю( иногда это нужно при консультации по бесплодию.) Если девушка не против, ее муж может присутствовать на консультации. При осмотре иногда они просят остаться в кабинете и тогда сидят за ширмочкой. 

Но вот в чем проблемы - довольно часто женщина при муже и без мужа дает разную информацию о себе.. Например:
Вопрос: как давно вы замужем? (Имеется ввиду постоянная связь и риски ИППП!)  - при муже: 10 лет! Муж выходит: - мм.. доктор, тут как бы 2 месяца назад был незащищенный..!
Вопрос2: Аборты были? при муже - НЕТ!  Без мужа - ой, ну там один в 17 лет был!
Бали и те, кто приходил по беременности с мужем радостные такие, а когда муж выходил - женщина заявляла, что хочет аборт потому что беременность не от мужа, просто мужу не говорит. И просит мужу сказать после УЗИ, что мол извините, замершая беременность у вас. И так далее... Так зачем ходить с мужьями, зная, что будете отвечать на очень щекотливые вопросы?

Кроме того, даже если вам нечего скрывать от мужа - мне как врачу, не очень удобно, когда за ширмой сидит муж, прислушиваясь к каждому звуку и комментируя все происходящее.. Один муженек сидя за ширмой говорил своей жене, которая лежала уже на кресле: " НЕ бойся, дорогая!! Если что - Я РЯДОМ!!" Если что - это что?? Если я что то не так сделаю, он .. что? заступится за нее? Спасет ее от доктора?? и что я интересно должен сделать не так? Вот что он имел ввиду? Я до сих пор не могу понять! ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Жужа
Хватит врать-то уже. Чушь какую-то несете. Только беременных с огромным пузом видела в компании мужей - там понятно всё. Может у мусульманок принято таскать везде своих мужей, но не у нас.
Людмила АВ ответ на Жужа
Жужа
Хватит врать-то уже. Чушь какую-то несете. Только беременных с огромным пузом видела в компании мужей - там понятно всё. Может у мусульманок принято таскать везде своих мужей, но не у нас.
СсылкаПожаловаться
Ходят- ходят, сплошь и рядом, зря вы не верите доктору. Все так и есть
Людмила А
Ходят- ходят, сплошь и рядом, зря вы не верите доктору. Все так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ходит? Я в консультации бываю периодически - там и в помине такого нет.
Людмила АВ ответ на Жужа
Жужа
Кто ходит? Я в консультации бываю периодически - там и в помине такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коллега- узист и не такое рассказывает)
Людмила А
Коллега- узист и не такое рассказывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так на УЗИ ребенка ходят смотреть, а не дурацкие вопросы выспрашивать. К тому же врач, что на узи, не тот врач, что сопровождает пациента. Его дело отснять, написать свой вывод и передать участковом или наблюдающему пациентку врачу.
Людмила АВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так на УЗИ ребенка ходят смотреть, а не дурацкие вопросы выспрашивать. К тому же врач, что на узи, не тот врач, что сопровождает пациента. Его дело отснять, написать свой вывод и передать участковом или наблюдающему пациентку врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё- то вы знаете, эх, вас бы на денёчек на прием,)
Людмила А
Всё- то вы знаете, эх, вас бы на денёчек на прием,)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полдня в очереди проведешь и насмотришься без этих денёчков.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так на УЗИ ребенка ходят смотреть, а не дурацкие вопросы выспрашивать. К тому же врач, что на узи, не тот врач, что сопровождает пациента. Его дело отснять, написать свой вывод и передать участковом или наблюдающему пациентку врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и врач УЗИ и гинеколог если что.
Татьяна РогачковаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну так на УЗИ ребенка ходят смотреть, а не дурацкие вопросы выспрашивать. К тому же врач, что на узи, не тот врач, что сопровождает пациента. Его дело отснять, написать свой вывод и передать участковом или наблюдающему пациентку врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему не тот? Мои 2 беременности вела врач в частной клинике, она же и узист. И в консультации у нас 2/3 врачей они же и узисты.
Татьяна Рогачкова
Ну почему не тот? Мои 2 беременности вела врач в частной клинике, она же и узист. И в консультации у нас 2/3 врачей они же и узисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В мелких лавочках может и так. В платной у меня было также как и в бесплатной. Каждый занимается свои делом, но это крупные клиники.
Aleona NВ ответ на Жужа
Жужа
В мелких лавочках может и так. В платной у меня было также как и в бесплатной. Каждый занимается свои делом, но это крупные клиники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обслуживаюсь в одном из известных платнох центров города СПб "Санд...". И просто приемы, и вела беременность, и рожала. Так вот гинеколог спокойно делает УЗИ органов малого таза на приёме. Отдельно делали только скрининги во время беременности.
ЖужаВ ответ на Aleona N
Aleona N
Обслуживаюсь в одном из известных платнох центров города СПб "Санд...". И просто приемы, и вела беременность, и рожала. Так вот гинеколог спокойно делает УЗИ органов малого таза на приёме. Отдельно делали только скрининги во время беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не слышала о таком, ну да речь не об этом.
Татьяна РогачковаВ ответ на Жужа
Жужа
В мелких лавочках может и так. В платной у меня было также как и в бесплатной. Каждый занимается свои делом, но это крупные клиники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда? А онкоцентр на Каширке - это мелкая лавочка? А МОНИИАГ? А Ивановский региональный центр материнства и детства? Просто такое безапелляционное заявление не следует делать.
Татьяна Рогачкова
Правда? А онкоцентр на Каширке - это мелкая лавочка? А МОНИИАГ? А Ивановский региональный центр материнства и детства? Просто такое безапелляционное заявление не следует делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть автору монно поливать нас всех амном на основе единичных случаев, а мне - не следует? Очень даже следует, если мне того хочется.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В мелких лавочках может и так. В платной у меня было также как и в бесплатной. Каждый занимается свои делом, но это крупные клиники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в крупных клиниках врачи делают то, на что у них есть сертификаты. Большинство гинекологов, работающих в частных центрах имеют сертификат УЗ врача. а вот врачи гинекологи без таких сертификатов работают в консультациях чаще всего.
Татьяна Рогачкова
Ну почему не тот? Мои 2 беременности вела врач в частной клинике, она же и узист. И в консультации у нас 2/3 врачей они же и узисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почти все гинекологи владеют УЗИ. Ну за редким исключением.
Исида мать ГораВ ответ на Жужа
Жужа
Кто ходит? Я в консультации бываю периодически - там и в помине такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Иногда мужик стоит у входа, курит и ждет. Или в машине сидит, ждет. И все.
Исида мать Гора
Вот именно. Иногда мужик стоит у входа, курит и ждет. Или в машине сидит, ждет. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так обычно и происходит.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кто ходит? Я в консультации бываю периодически - там и в помине такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я работаю больше 10 лет - бывает и не такое!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а я работаю больше 10 лет - бывает и не такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если и так, то только Вам и им известны мотивации этих людей.
VeilchenВ ответ на Жужа
Жужа
Хватит врать-то уже. Чушь какую-то несете. Только беременных с огромным пузом видела в компании мужей - там понятно всё. Может у мусульманок принято таскать везде своих мужей, но не у нас.
СсылкаПожаловаться
И то мужики в кабинете не чидят. Ждут в коридоре. К с тати мусульманок с мужиками не видела ни разу
IrinaВ ответ на Жужа
Жужа
Хватит врать-то уже. Чушь какую-то несете. Только беременных с огромным пузом видела в компании мужей - там понятно всё. Может у мусульманок принято таскать везде своих мужей, но не у нас.
СсылкаПожаловаться
Ходют-ходют. Еще рассядутся на скамейку, а ты с пузом стенку подпираешь рядом. Мерзкие типы.
ЖужаВ ответ на Irina
Irina
Ходют-ходют. Еще рассядутся на скамейку, а ты с пузом стенку подпираешь рядом. Мерзкие типы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кибинет они ни ходют обычно. Ждут на скамейке.
IrinaВ ответ на Жужа
Жужа
В кибинет они ни ходют обычно. Ждут на скамейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в кабинет ходют. Сидят там по полчаса. Потом выходют, и как врач писал, жинка еще на пол часа зависает. Я все думала, что они там делают. Оказалось, что перессказывают что говорили, но в другом варианте.
татьяна попова
Доктор,я вам сочувствую!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем