Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злопамятны ли вы?

Я - скорее да, чем - нет.Почему я должна забывать зло?
Хотя на мелочи я и не обижаюсь,
но даже они оставляют неприятный осадок.
А если по-крупному нагадили в душу?
Как думаете?
Аласка Бела
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
ТролльВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Неправда Ваша. Добро должно быть с кулаками. А вывод я такой сделала, исходя из личных наблюдений. Заметила, что, когда человек хмурится, у него одни морщинки проступают, а когда улыбается - другие. А ведь от этих мимических морщинок зависит, как мы будем выглядеть в старости.
А по поводу последнего предложения я Вам вот что-то скажу. " Пока Вы не реагируете на негатив, он принадлежит тому, кто его принес". А не наоборот. Более того, у человека отпадает желание ругаться, если на его провокации не поддаются. Лично я зареклась с кем-либо скандалить, мне мое здоровье дороже.
Но каждый волен думать так, как он хочет.


1 Кто как будет выглядеть в старости - тогда это будет не так важно.
В старости все выглядят неважно, За очень редким исключением.
В это исключение входят те, кто всю жизнь просидел на чьей-то шее,
за них решали все проблемы и ограждали от негатива.
И нигде всю жизнь не работали.
Старость не радость. Да и дожить еще надо.
2 Конечно лучше не скандалить.
Не выплескивать обратно на недруга его же негатив,
а копить все в себе. ЗАТО не скандалить.
Чтобы создавать впечатление доброго, позитивного человека,
который всегда всем доволен и ни с кем не скандалит.
Но чего это стОит - известно только ему.
Тогда точно до 100 лет проживешь красивым и молодым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не придется выплескивать обратно, если это не принимать близко к сердцу, понимаете? Негатив копится как раз тогда, когда на все подряд реагируешь. Мне в определенный момент стало абсолютно все равно, что обо мне думают мои недруги. Не знаю, может быть, потому, что я счастлива на данном отрезке своей жизни.
Аласка БелаВ ответ на Тролль
Тролль
Ничего не придется выплескивать обратно, если это не принимать близко к сердцу, понимаете? Негатив копится как раз тогда, когда на все подряд реагируешь. Мне в определенный момент стало абсолютно все равно, что обо мне думают мои недруги. Не знаю, может быть, потому, что я счастлива на данном отрезке своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не придется выплескивать обратно, если это не принимать близко к сердцу, понимаете? Негатив копится как раз тогда, когда на все подряд реагируешь. Мне в определенный момент стало абсолютно все равно, что обо мне думают мои недруги. Не знаю, может быть, потому, что я счастлива на данном отрезке своей жизни.

Никто и не говорит, чтобы реагировать на все подряд.
Многое забывается и со временем уходит на задворки подсознания.
Но жизнь прожить - не поле перейти.
Каждый день что-то новое. Не обязательно каждый день плохое.
Но иногда и негатив случается.
Нужно быть пустышкой, чтобы ни на что не реагировать.
Или иметь стальные нервы, или не иметь сердца.
ТролльВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Ничего не придется выплескивать обратно, если это не принимать близко к сердцу, понимаете? Негатив копится как раз тогда, когда на все подряд реагируешь. Мне в определенный момент стало абсолютно все равно, что обо мне думают мои недруги. Не знаю, может быть, потому, что я счастлива на данном отрезке своей жизни.

Никто и не говорит, чтобы реагировать на все подряд.
Многое забывается и со временем уходит на задворки подсознания.
Но жизнь прожить - не поле перейти.
Каждый день что-то новое. Не обязательно каждый день плохое.
Но иногда и негатив случается.
Нужно быть пустышкой, чтобы ни на что не реагировать.
Или иметь стальные нервы, или не иметь сердца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз очень ранимая и чувствительная. И у меня обостренное чувство справедливости, что мне в жизни очень мешает. Не скажу, что меня нельзя задеть. Но речь шла о том, чтобы обидеться, поплакать и отпустить, а не держать в себе. Можно даже дать сдачи, но не думать о нанесенной обиде годами. Я знаю, о чем говорю, когда-то меня сильно обидел человек, от которого я этого не ожидала. И самым ужасным было то, что он не понимал, что обидел меня. Именно после этого случая я решила во что бы то ни стало научиться отпускать. Я это имела в виду. Ну а на хамство незнакомых людей я больше не реагирую, скажу больше - мне их жаль, потому что счастливые люди не пытаются обратить на себя внимание таким способом.
Аласка БелаВ ответ на Тролль
Тролль
Неправда Ваша. Добро должно быть с кулаками. А вывод я такой сделала, исходя из личных наблюдений. Заметила, что, когда человек хмурится, у него одни морщинки проступают, а когда улыбается - другие. А ведь от этих мимических морщинок зависит, как мы будем выглядеть в старости.
А по поводу последнего предложения я Вам вот что-то скажу. " Пока Вы не реагируете на негатив, он принадлежит тому, кто его принес". А не наоборот. Более того, у человека отпадает желание ругаться, если на его провокации не поддаются. Лично я зареклась с кем-либо скандалить, мне мое здоровье дороже.
Но каждый волен думать так, как он хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добро с кулаками - никогда не понимала такого "добра".
Это еще хуже, чем злопамятность.
ТролльВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Добро с кулаками - никогда не понимала такого "добра".
Это еще хуже, чем злопамятность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, каждый в эту фразу вкладывает свой смысл. В контексте нашей с Вами беседы я имела в виду, что то, что я спокойно реагирую на хамство, не значит, что я позволяю вытирать об себя ноги и сливать в себя дерьмо, улыбаясь при этом. Тем более, каждый из нас тоже когда-либо кого-либо обижал. Меня прощали и я прощаю. А смысл злиться и нервничать?
Тролль
Раньше была злопамятна, но без желания мстить, просто тяжело было от обиды избавиться. А потом где-то прочитала о том, что затаенные обиды провоцируют серьезные болезни, и нужно их отпускать. Научиться этому было сложно, но когда я это сделала, с удивлением заметила, что мое физическое состояние несколько улучшилось. С тех пор стараюсь не отравлять себя негативом, а просто вычеркиваю из жизни разочаровавшего меня человека, и чем раньше, тем лучше. Отношусь к этому философски - думаю, ну, может, быть я его когда-то в прошлой жизни обидела, а теперь он меня)))) Ерунда, конечно, но помогает)
ЧурчхеллаВ ответ на Тролль
Тролль
Раньше была злопамятна, но без желания мстить, просто тяжело было от обиды избавиться. А потом где-то прочитала о том, что затаенные обиды провоцируют серьезные болезни, и нужно их отпускать. Научиться этому было сложно, но когда я это сделала, с удивлением заметила, что мое физическое состояние несколько улучшилось. С тех пор стараюсь не отравлять себя негативом, а просто вычеркиваю из жизни разочаровавшего меня человека, и чем раньше, тем лучше. Отношусь к этому философски - думаю, ну, может, быть я его когда-то в прошлой жизни обидела, а теперь он меня)))) Ерунда, конечно, но помогает)
СсылкаПожаловаться
Вычеркнуть из жизни не значит отпустить обиду...."Ты для меня не существуешь!" - это молчаливая скрытая злоба. От этого бывают скрытые болезни- камни в почках, например ))
ТролльВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Вычеркнуть из жизни не значит отпустить обиду...."Ты для меня не существуешь!" - это молчаливая скрытая злоба. От этого бывают скрытые болезни- камни в почках, например ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня - значит. Одно другому никак не мешает.
Аласка БелаВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Вычеркнуть из жизни не значит отпустить обиду...."Ты для меня не существуешь!" - это молчаливая скрытая злоба. От этого бывают скрытые болезни- камни в почках, например ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вычеркнуть из жизни не значит отпустить обиду...."Ты для меня не существуешь!" - это молчаливая скрытая злоба. От этого бывают скрытые болезни- камни в почках, например ))

Соглашусь.
Вычеркнуть из жизни - не значит вычеркнуть из памяти и из души.
Это не компьютер - удалил и забыл.
Все равно это сидит в человеке.
ТролльВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Вычеркнуть из жизни не значит отпустить обиду...."Ты для меня не существуешь!" - это молчаливая скрытая злоба. От этого бывают скрытые болезни- камни в почках, например ))

Соглашусь.
Вычеркнуть из жизни - не значит вычеркнуть из памяти и из души.
Это не компьютер - удалил и забыл.
Все равно это сидит в человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОТПУСТИТЬ обиду, а потом уже вычеркнуть - повторю еще раз. Интересно, что Вы хотите услышать от форумчан? То, что забыть обиду невозможно? Кому-то нет, а кому-то - да. Я выбрала для себя быть мудрее, потому что тот, кто мудрее, он счастливее. Не знаю, почему Вам это кажется таким удивительным. Люди разные.
ЧурчхеллаВ ответ на Тролль
Тролль
ОТПУСТИТЬ обиду, а потом уже вычеркнуть - повторю еще раз. Интересно, что Вы хотите услышать от форумчан? То, что забыть обиду невозможно? Кому-то нет, а кому-то - да. Я выбрала для себя быть мудрее, потому что тот, кто мудрее, он счастливее. Не знаю, почему Вам это кажется таким удивительным. Люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыть обиду возможно...если простить....
ТролльВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Забыть обиду возможно...если простить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, без прощения это невозможно)
Ася РайскаяВ ответ на Тролль
Тролль
Раньше была злопамятна, но без желания мстить, просто тяжело было от обиды избавиться. А потом где-то прочитала о том, что затаенные обиды провоцируют серьезные болезни, и нужно их отпускать. Научиться этому было сложно, но когда я это сделала, с удивлением заметила, что мое физическое состояние несколько улучшилось. С тех пор стараюсь не отравлять себя негативом, а просто вычеркиваю из жизни разочаровавшего меня человека, и чем раньше, тем лучше. Отношусь к этому философски - думаю, ну, может, быть я его когда-то в прошлой жизни обидела, а теперь он меня)))) Ерунда, конечно, но помогает)
СсылкаПожаловаться
можно, конечно вычеркнуть особь, причинившую обиду, но смотря. насколько эта обида и сделанное зло было по значимости. иногда пока не ответишь- не забудешь
Jalena В ответ на Тролль
Тролль
Раньше была злопамятна, но без желания мстить, просто тяжело было от обиды избавиться. А потом где-то прочитала о том, что затаенные обиды провоцируют серьезные болезни, и нужно их отпускать. Научиться этому было сложно, но когда я это сделала, с удивлением заметила, что мое физическое состояние несколько улучшилось. С тех пор стараюсь не отравлять себя негативом, а просто вычеркиваю из жизни разочаровавшего меня человека, и чем раньше, тем лучше. Отношусь к этому философски - думаю, ну, может, быть я его когда-то в прошлой жизни обидела, а теперь он меня)))) Ерунда, конечно, но помогает)
СсылкаПожаловаться
очень интересно
со мной тоже что-то подобное произошло
поэтому обидеть меня очень сложно
ТролльВ ответ на Jalena
Jalena
очень интересно
со мной тоже что-то подобное произошло
поэтому обидеть меня очень сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада, что ты меня понимаешь)
Ольга Кравцова
Не надо быть злопамятным. Это в себе отрицательную энергетику копить.
дилеммаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Не надо быть злопамятным. Это в себе отрицательную энергетику копить.
СсылкаПожаловаться
+++ Красавица, а я вот страдаю чувством вины, тоже ужас.
Марина Секачева
а что автор под злопамятностью подразумевает?
Аласка БелаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а что автор под злопамятностью подразумевает?
СсылкаПожаловаться
а что автор под злопамятностью подразумевает?

Только злопамятность и ничего больше.
В общем и целом.
Марина СекачеваВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
а что автор под злопамятностью подразумевает?

Только злопамятность и ничего больше.
В общем и целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее да, чем нет
чаще помню кто и что сделал плохого...если это что-то глобальное
по мелочам уже ничего не помню
Мисска
да, все помню.
Чурчхелла
Не злопамятная...Наверно меня мало кто обижал...Могу позлиться немного....совсем немного....Мстить точно никогда не буду )))
Марина СекачеваВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Не злопамятная...Наверно меня мало кто обижал...Могу позлиться немного....совсем немного....Мстить точно никогда не буду )))
СсылкаПожаловаться
так не про мстительность, а про злопамятность спрашивают )
Марина СекачеваВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Не злопамятная...Наверно меня мало кто обижал...Могу позлиться немного....совсем немного....Мстить точно никогда не буду )))
СсылкаПожаловаться
а почему Чурчхелла?
ЧурчхеллаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а почему Чурчхелла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что почему? ) Почему " Чурчхелла" или почему мстить не буду ?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем