Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злорадствуйте!

Чувствую себя опустошённой, разбитой!
Я так об этом мечтала, но сейчас трудная ситуация, хочется расплакаться!
Напомню о себе: Я с ребёнком переехала в Москву, сразу же нашла работу, оклад 63. Через полгода мне пришлось уйти, я не стала работать за просто так за коллегу, которая ушла в отпуск. Да, я просто так взяла и ушла. Возможно это глупо. Потом было пять предложений по работе, но я что-то выбирала, мне это не нравилось, то это. Ничего не выбрала. Сейчас я сижу дома около 1,5 месяца. Это пипец. До..вые...бывалась... кстати в одном месте мне предлагали даже 63 чистыми( опыт у меня всего 2 года) ... Сейчас никто не зовёт на собеседования, а если зовут то зп меньше 50
И сейчас бы радоваться: Вот-вот ещё чуть и я распрощаюсь со своей квартирой! И на руках 2 800 000,00! Первый взнос на ипотеку! Боже, я сижу и плачу! Сколько денег вложено в нее, сколько слез, тут было все и перепланировка с проектом, и замена всего всего! Как это трудно оставить! Оставить всю мебель! Но боюсь больше не найду покупателей за такую сумму!
Да, отсутствие работы очень действует на меня, отнимает все силы.
Бабушка противница моего переезда и продажи квартиры, говорит не переживай, оформим документы и будешь искать работу, а то нужно будет отпрашиваться! А мне плохо и не по себе!
Но если я вернусь, то кроме квартиры у меня тут ничего нет. Нет работы.
У меня был такой настрой, желание, что со мной?! Это отсутствие этой работы!
Сейчас жду в теме злорадствующих! Говорите, какая я дура и не удачница!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
870
N. N.В ответ на Аноним
Аноним
Вы жили в регионе?! Знаете, статьи расходов? Знаете, что в Москве и в моем городе стоимость еды одинаковая, проезд в Москве дешевле
Хорошо рассуждать и давать советы, когда видел только одну жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это же в каком регионе проезд дороже Мск?)) У нас в Новосибирске метро 20,автобус 19,маршрутка 30. Для Мск 63000 это очень мало. Хотя наверное для вашего опыта больше ловить нечего. Но на мой взгляд с таким опытом и уровнем зп в Мск вам пока нечего делать. Наработать опыт у себя , а потом уже ехать.
АнонимВ ответ на N. N.
N. N.
это же в каком регионе проезд дороже Мск?)) У нас в Новосибирске метро 20,автобус 19,маршрутка 30. Для Мск 63000 это очень мало. Хотя наверное для вашего опыта больше ловить нечего. Но на мой взгляд с таким опытом и уровнем зп в Мск вам пока нечего делать. Наработать опыт у себя , а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы о каком опыте говорите?! Как его набрать в своём городе? Я очень долго работала по другой специальности, ибо не было возможности устроится бухгалтером вообще. Шесть лет! Просто в никуда.
Е.В ответ на Аноним
Аноним
Вы о каком опыте говорите?! Как его набрать в своём городе? Я очень долго работала по другой специальности, ибо не было возможности устроится бухгалтером вообще. Шесть лет! Просто в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В небольшие организации или на заводе получать опыт работы.
Но гонор свой и хотелки убрать куда подальше.
Молодых всегда спокойно обучают, было бы желание.
АнонимВ ответ на Е.
Е.
В небольшие организации или на заводе получать опыт работы.
Но гонор свой и хотелки убрать куда подальше.
Молодых всегда спокойно обучают, было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас два завода на весь город! И уж просто так туда не возьмут!
Мои покупатели едут тоже не просто так в город, у них знакомые и пообещали хорошую зп
Е.В ответ на Аноним
Аноним
У нас два завода на весь город! И уж просто так туда не возьмут!
Мои покупатели едут тоже не просто так в город, у них знакомые и пообещали хорошую зп
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас 3 завода в не ахти каком состоянии. На заводе, как правило, невысокая з/п, поэтому возьмут, особенно на место декретницы. Для старта и это хорошо.
А потом, когда базовые знания и опыт получены, можно устроиться в какую-то организацию. На железку, в соцзащиту или администрацию берут действительно по знакомству.
Юлия ПоповичВ ответ на N. N.
N. N.
это же в каком регионе проезд дороже Мск?)) У нас в Новосибирске метро 20,автобус 19,маршрутка 30. Для Мск 63000 это очень мало. Хотя наверное для вашего опыта больше ловить нечего. Но на мой взгляд с таким опытом и уровнем зп в Мск вам пока нечего делать. Наработать опыт у себя , а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В екатеринбурге весь транспорт 28 рублей
ОльгаВ ответ на N. N.
N. N.
это же в каком регионе проезд дороже Мск?)) У нас в Новосибирске метро 20,автобус 19,маршрутка 30. Для Мск 63000 это очень мало. Хотя наверное для вашего опыта больше ловить нечего. Но на мой взгляд с таким опытом и уровнем зп в Мск вам пока нечего делать. Наработать опыт у себя , а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Хабаровске трамвай 25 (вечером 30), автобус 25-30. Маршрутки 30.
АлексейВ ответ на Ольга
Ольга
В Хабаровске трамвай 25 (вечером 30), автобус 25-30. Маршрутки 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
автобус по городу 48 руб. московская область
ольга кузьминоваВ ответ на N. N.
N. N.
это же в каком регионе проезд дороже Мск?)) У нас в Новосибирске метро 20,автобус 19,маршрутка 30. Для Мск 63000 это очень мало. Хотя наверное для вашего опыта больше ловить нечего. Но на мой взгляд с таким опытом и уровнем зп в Мск вам пока нечего делать. Наработать опыт у себя , а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
26 р маршрутка,общ. транспорт 23 - Ярославль
himi4kaВ ответ на N. N.
N. N.
это же в каком регионе проезд дороже Мск?)) У нас в Новосибирске метро 20,автобус 19,маршрутка 30. Для Мск 63000 это очень мало. Хотя наверное для вашего опыта больше ловить нечего. Но на мой взгляд с таким опытом и уровнем зп в Мск вам пока нечего делать. Наработать опыт у себя , а потом уже ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ладно. 65 платили 5 лет назад как раз с опытом 2 года.
OLGAВ ответ на Аноним
Аноним
Вы жили в регионе?! Знаете, статьи расходов? Знаете, что в Москве и в моем городе стоимость еды одинаковая, проезд в Москве дешевле
Хорошо рассуждать и давать советы, когда видел только одну жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это да...з/пл у нас макс.12-15тыс.руб, а цены как веде....
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы жили в регионе?! Знаете, статьи расходов? Знаете, что в Москве и в моем городе стоимость еды одинаковая, проезд в Москве дешевле
Хорошо рассуждать и давать советы, когда видел только одну жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно жила и там и там.
ФотографВ ответ на Аноним
Аноним
Вы жили в регионе?! Знаете, статьи расходов? Знаете, что в Москве и в моем городе стоимость еды одинаковая, проезд в Москве дешевле
Хорошо рассуждать и давать советы, когда видел только одну жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не слушайте Вы их!!! перестаньте заниматься самобичеванием и самоуничижением, и идите работать. пока на 50, подвернется лучший вариант, перейдете. В Москве люди и на 50 живут, да сложно, но прожить можно.
АнонимВ ответ на Фотограф
Фотограф
да не слушайте Вы их!!! перестаньте заниматься самобичеванием и самоуничижением, и идите работать. пока на 50, подвернется лучший вариант, перейдете. В Москве люди и на 50 живут, да сложно, но прожить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Ищу работу
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы жили в регионе?! Знаете, статьи расходов? Знаете, что в Москве и в моем городе стоимость еды одинаковая, проезд в Москве дешевле
Хорошо рассуждать и давать советы, когда видел только одну жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну допустим расходы в Москве и провинции очень и очень разные. Да, стоимость продуктов более-менее одинаковы, но услуги и тем более проезд в разы больше чем в провинции
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Ну допустим расходы в Москве и провинции очень и очень разные. Да, стоимость продуктов более-менее одинаковы, но услуги и тем более проезд в разы больше чем в провинции
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну кто вам сказал про поезд?! Я покупаю безлимитный проездной на 3 месяца за 5200. Безлимитный! Получается, что одна поездка 29 рублей. Сейчас находясь у бабушке я трачу 31 за поездку
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кто вам сказал про поезд?! Я покупаю безлимитный проездной на 3 месяца за 5200. Безлимитный! Получается, что одна поездка 29 рублей. Сейчас находясь у бабушке я трачу 31 за поездку
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что же вам 62 тыс. не хватает, раз жизнь в Москве такая дешевая? Не рассказывайте мне сказок, что стоматолог или парикмахер по той же цене как и в провинции
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А что же вам 62 тыс. не хватает, раз жизнь в Москве такая дешевая? Не рассказывайте мне сказок, что стоматолог или парикмахер по той же цене как и в провинции
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас в городе стрижка стоит 550 рублей. Например
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в городе стрижка стоит 550 рублей. Например
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Москве стрижка стоит 550 рублей?!
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кто вам сказал про поезд?! Я покупаю безлимитный проездной на 3 месяца за 5200. Безлимитный! Получается, что одна поездка 29 рублей. Сейчас находясь у бабушке я трачу 31 за поездку
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Москве действительно легче жить, но только при наличии собственной квартиры. Если квартиры нет, то вам всю оставшуюся жизнь придется выживать.
Чтобы взять ипотеку вам надо иметь стабильную работу с белой зарплатой. Найти работу с белой зарплатой очень сложно в Москве.
Вы даже еще не представляете сколько недобросовестных компаний в Москве, вы можете устроиться, а вам ничего не заплатят. Жить на сьеме с ребенком это сложно, вас могут выселить в любой момент, а ребенок к школе привязан. Чтобы срочно снять квартиру надо на руках иметь деньги, чтобы заплатить агенту, за первый месяц, последний +залог.
Если ипотеку брать, то рассчитывать надо так, чтобы помимо ежемесячного платежа у вас была возможность досрочного погашения, иначе даже не стоит в нее влезать.
Надежда ГореликоваВ ответ на Людмила
Людмила
Ну допустим расходы в Москве и провинции очень и очень разные. Да, стоимость продуктов более-менее одинаковы, но услуги и тем более проезд в разы больше чем в провинции
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Например, какие жизненно-важные услуги в Москве дороже? У нас проезд 22 (согласна, дешевле, чем в Москве, но в Москве пенсионеры вообще бесплатно ездят и есть куча льготных категорий). Тарифы ЖКХ просто зверские. Платные медицинские услуги достаточно дорогие, при том, что хороших специалистов днём с огнём не сыщешь, ну и оборудование, разумеется, на порядок отстает. Парикмахерские и пр. услуги в той же Москве частным порядком можно найти за аналогичную цену. Кафешки дороже в столице, но это и не первая необходимость. Я работаю на одном месте почти 15 лет, зарплата - 26 тыс. И для нашего города (Киров, если что) это неплохая зарплата для женщины. Правда, в первопрестольную нет никакого желания уехать. У меня там депресняк за пару дней начинается) Лучше уж периодически приезжать на выставки, спектакли, концерты, просто отдохнуть)
Татьяна ВставскаяВ ответ на марина
марина
в регионе и статья расходов другая, вы ж экономист)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ктовам сказал, что в регионе жизнь дешевле?
Татьяна ВставскаяВ ответ на марина
марина
в регионе и статья расходов другая, вы ж экономист)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кто вам сказал, что в регионе жизнь дешевле?
murman 0987651234В ответ на марина
марина
в регионе и статья расходов другая, вы ж экономист)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В регионах те же расходы. А иногда и поболее
ЛяляВ ответ на марина
марина
в регионе и статья расходов другая, вы ж экономист)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это в каком регионе,расскажите нам, жить дешевле,чем в Москве?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем