Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злость...

Что со мной происходит... Я стала психопаткой, кричу на мужа и сыновей, даю подзатыльники старшему сыну (8 лет). Во мне как будто живут две личности, ангел, который всех любит и оберегает, и демон, который рвется наружу. Обратиться бы к специалисту, но у нас таковых нет(( Как обуздать свой гнев, почему я стала такой злой. Мне очень плохо...
Лик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
missy
Не волнуйтесь. Ваше состояние вполне объяснимо. Вы просто устали,вам не хватает личного пространства. Попробуйте ненадолго сменить обстановку,отдохнуть от семьи. Или хотя бы на выходные оставьте детей на попечение бабушки с дедушкой или няни и проведите это время вдвоем с мужем. Но не занимайтесь домашними делами или чем-то рутинным, а именно отдохните- сходите в театр, в кино, устройте романтический вечер. Словом, позвольте себе расслабиться и отдохнуть. Ну а если нет такой возможности- попросите командировку на работе. Смена обстановки - самое лучшее в Вашей ситуации.
ЛикВ ответ на missy
missy
Не волнуйтесь. Ваше состояние вполне объяснимо. Вы просто устали,вам не хватает личного пространства. Попробуйте ненадолго сменить обстановку,отдохнуть от семьи. Или хотя бы на выходные оставьте детей на попечение бабушки с дедушкой или няни и проведите это время вдвоем с мужем. Но не занимайтесь домашними делами или чем-то рутинным, а именно отдохните- сходите в театр, в кино, устройте романтический вечер. Словом, позвольте себе расслабиться и отдохнуть. Ну а если нет такой возможности- попросите командировку на работе. Смена обстановки - самое лучшее в Вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет) Жду выхода на работу, мелкий сейчас на адаптации в яслях, вот уже вторую неделю сидим на больничном, так что работы мне еще долго не видать(
missyВ ответ на Лик
Лик
Спасибо за совет) Жду выхода на работу, мелкий сейчас на адаптации в яслях, вот уже вторую неделю сидим на больничном, так что работы мне еще долго не видать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, все образуется ) .Главное по возможности не замыкаться в четырех стенах и запастись терпением ,а все остальное с течением времени разрешится само собой )
ЛикВ ответ на missy
missy
Ничего, все образуется ) .Главное по возможности не замыкаться в четырех стенах и запастись терпением ,а все остальное с течением времени разрешится само собой )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень на это надеюсь и с нетерпением жду, если раньше не свихнусь)
Марина НелюбинаВ ответ на Лик
Лик
Спасибо за совет) Жду выхода на работу, мелкий сейчас на адаптации в яслях, вот уже вторую неделю сидим на больничном, так что работы мне еще долго не видать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же я вас понимаю. Я нахожусь в декрете и у меня также двое детишек.Ваш гнев обусловлен каждодневным постоянством одного и того же.Вы прекрасная мама и любите детей,а раздражительность приходит от усталости.Попробуйте оставить детей близкому для вас человеку и проведите с мужем романтический ужин или же сходите в кино,это предаст разнообразия,зарят позитива и приплив енергии.Желаю вам счастья,любить и быть любимой,а детишкам не болеть,ведь быть мамой это не просто,но ведь дороже детей и мужа нет никого )
Ильина Ольга
Может быть на самом деле вы не хотите никого оберегать или устали от этого и отсюда ваша злость. Так сказать устали от роли жены и матери. Прооритесь, прозлитесь, только ребенка не лупите, он тут не при чем.
Гадкая Я
ищите причину гнева в себе. что вас не устраивает?! чего хотите от жизни?!
и ваш ребенок не причем, не надо унижений в виде подзатыльников, он не причина ваших психозов
Василиса
Заманались вы просто, отдожнуть надо.
Алина .
Можно завести что-то подобие дневника, в котором описать положительные и отрицательные эмоции за день. А потом проанализировать какие события или поступки их вызвали. Недовольства имеют свойства накапливаться и выливаться в гнев, поэтому с ними нужно бороться самой и обязательно говорить своим близким , в мягкой форме, что вас раздражает. Невротические расстройства или проблемы с щитовидной железой, также могут быть причиной резкой смены настроения.
Мика
Очень знакомая ситуация. Меня она привела к разводу. Как потом мне объяснили дело в том, что у женщин в этом возрасте наступает пик сексуальной активности, и состояние сексуальной неудовлетворенности ( так как у мужчин этот пик в 25 лет и если муж старше или хотя бы ровесник для него это уже не актуально) превращает женщин в демонов.Ну это у меня так было. Почему это бывает у вас, можете знать только вы.И только вы можете решить как с этим справиться. Я не смогла добиться понимания со стороны мужа и пришлось развестись, так как начались всевозможные болезни.
Виктория Сидоренко
Да ...знакомая ситуация . Я многодетная мама . Устаю ОЧЕНЬ . Возможно мы просто отдыхать не умеем. Про отпуск без детей мы ведь даже и не мечтаем . Но вот что я заметила ...без них и отдых- не отдых ! И стала я представлять себя не мамой , а педагогом моих деток. Так многие ситуации уже меня не так сильно огорчали . Я поняла что они ДЕТИ и имеют право на ошибку . И что криком ничего не объяснишь . Только ДИАЛОГ с ребёнком . А на мужа перестала срываться когда на бумаге прописала ЧТО И КАК ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС ! Ну не сволочь же я ...чтобы родного мужа не простить за носки или тарелку или....Всегда теперь испытываю к нему благодарность плюсом к любви . Желаю и Вам тепла и любви в доме . Ведь тепло-это мы - мамы ! :)
Перепёлкина
Уже вою от своей работы. Отпуск есть, но его чтобы отдохнуть не хватает :(
Оказывается, в семье ещё хуже, чем на работе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем