Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злоупотребляю кофе и шоколадом!

Девочки,мальчики только у меня шоколад и кофе вызывают прямо-таки наркотическую зависимость? И по корману бьет. В день по 1-2 плитке шоколада съедаю. Железодефицитная анемия. Ем яблоки,мясо в больших количествах. Пытаюсь жить без шоколада,но потом снова срываюсь! Что это? Какие еще заболевания кроме анемии могут вызывать тягу к шоколаду? Спасибо. Всем здоровья!
Алина Загитова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
Наталия Филимонова
Это не заболевание ,там есть теобрамин вырабатывает гормон ,,счастья,, у женщин...и в кофе тоже это даже полезно, вот организм и просит...))
Алина ЗагитоваВ ответ на Наталия Филимонова
Наталия Филимонова
Это не заболевание ,там есть теобрамин вырабатывает гормон ,,счастья,, у женщин...и в кофе тоже это даже полезно, вот организм и просит...))
СсылкаПожаловаться
Мне знакомый тоже так сказал.....Просто бесят зависимости))
Аня НеважноВ ответ на Алина Загитова
Алина Загитова
Мне знакомый тоже так сказал.....Просто бесят зависимости))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже бесят, не пью, не курю, но от сладкого не отказаться никак(
Алина ЗагитоваВ ответ на Аня Неважно
Аня Неважно
Меня тоже бесят, не пью, не курю, но от сладкого не отказаться никак(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:'-((((((((((((
Татьяна
У меня анемия. К шоколаду почти ровнодушна
Алина ЗагитоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня анемия. К шоколаду почти ровнодушна
СсылкаПожаловаться
Счастливая(
Клара
Анализы сдайте. Явно чего-то организму не хватает.
Алина ЗагитоваВ ответ на Клара
Клара
Анализы сдайте. Явно чего-то организму не хватает.
СсылкаПожаловаться
Вычитала - магния может не хватать. Налегаю на магнийсодержащие,все равно тяга к шоколаду не проходит) Наваждение)
КлараВ ответ на Алина Загитова
Алина Загитова
Вычитала - магния может не хватать. Налегаю на магнийсодержащие,все равно тяга к шоколаду не проходит) Наваждение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На гемоглобин и микроэлементы сдайте.
Алина ЗагитоваВ ответ на Клара
Клара
На гемоглобин и микроэлементы сдайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гемоглабин выше 65 не поднимается((( Кальций в два раза ниже нормы
Алина Загитова
Спасибо большое,мальчики и девочки! Приняла к сведению ,займусь с завтрашнего дня. Вы классные) Подняли настроение) Спокойной всем ночи ,оставайтесь такими же и всем здоровья)
. .
Да, при употреблении шоколада вырабатывается серотонин - гормон удовольствия. Конечно же зависимость. Сродни наркотической. Тоже всё это люблю: и кофе, и шоколад. Кофе пью без конца. Если ем шоколад - не могу остановиться одним "квадратиком". Очевидно, в жизни мало других удовольствий. Вот вы и стараетесь их получить из еды. Попробуйте вместо шоколада есть другие сладости, но полезные. Например, сухофрукты. Финики, чернослив, инжир, курагу... Они тоже, конечно, калорийны. Но всё таки менее калорийны, чем шоколад. И их легче контролировать (поскольку они не такие сладкие, а с фруктовой кислинкой). Можно съесть, например, штук 5 с несладким чаем (или тем же кофе)... Вроде и сладко, но не сильно. И полезно. И вроде привыкания такого нет как к шоколаду. Короче замените одну тягу (к сладкому) другой - более полезной привычкой. Ещё также можно есть варенье (пару чайных ложек). Тоже - не так калорийно и полезно (так как там ягоды). / А вот кофе врачи находят полезным. Можно пить хоть по 3 чашки в день...
Алина ЗагитоваВ ответ на . .
. .
Да, при употреблении шоколада вырабатывается серотонин - гормон удовольствия. Конечно же зависимость. Сродни наркотической. Тоже всё это люблю: и кофе, и шоколад. Кофе пью без конца. Если ем шоколад - не могу остановиться одним "квадратиком". Очевидно, в жизни мало других удовольствий. Вот вы и стараетесь их получить из еды. Попробуйте вместо шоколада есть другие сладости, но полезные. Например, сухофрукты. Финики, чернослив, инжир, курагу... Они тоже, конечно, калорийны. Но всё таки менее калорийны, чем шоколад. И их легче контролировать (поскольку они не такие сладкие, а с фруктовой кислинкой). Можно съесть, например, штук 5 с несладким чаем (или тем же кофе)... Вроде и сладко, но не сильно. И полезно. И вроде привыкания такого нет как к шоколаду. Короче замените одну тягу (к сладкому) другой - более полезной привычкой. Ещё также можно есть варенье (пару чайных ложек). Тоже - не так калорийно и полезно (так как там ягоды). / А вот кофе врачи находят полезным. Можно пить хоть по 3 чашки в день...
СсылкаПожаловаться
Варенье - не люблю(( Многие сухофрукты - живот болит, т.к. проблемы с ЖКТ , хотя курагу обожаю :-) :-) :-)
Алина Загитова
Варенье - не люблю(( Многие сухофрукты - живот болит, т.к. проблемы с ЖКТ , хотя курагу обожаю :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сухофрукты надо есть понемножку. Штучек 5, не больше. Можно заварить в кружку (на ночь залить кипятком, чтоб настоялось, на утро пить как компот). Сухофрукты размягчатся, будут легче перевариваться. И потом, если есть по-немногу, может не так страшно будет употребление. Мед можно есть. Он тоже полезный микроэлементами. Сгущенку можно попробовать... (Ну тоже пару ложек с кофем или чаем, если пьете...) / Кстати, и действительно, если не можете сухофрукты, обычные фрукты ешьте. Тем более пока сезон. Во фруктах есть натуральные сахара, если есть фрукты - то мы утоляем нашу потребность в сладком. К тому же фрукты менее калорийны чем шоколад и это более разнообразно, чем один шоколад. К тому же во фруктах есть клетчатка она необходима для перистальтики кишечника. (Чтоб кишечник работал). А на шоколаде долго сидеть нельзя. Именно по той причине, что трудно потом будет в туалет сходить. Запоры могут быть. (и скорей всего уже).
Алина Загитова
Варенье - не люблю(( Многие сухофрукты - живот болит, т.к. проблемы с ЖКТ , хотя курагу обожаю :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте есть фрукты. Опять же немного, сколько вам можно при ваших проблемах с ЖКТ. Если яблоки, например, нельзя, - можно их запечь - они становятся мягкими. И от этого даже ещё более полезными именно при проблемах с ЖКТ. Шарлотки там всякие можно запекать в духовке... (Яблоки, яйца, мука или манка, молоко, сахар). Всё это вкусно, полезно, помогает при проблемах с ЖКТ , вы удовлетворите вашу тягу к сладкому и слезете с шоколадной зависимости. Яблок сейчас полно. У нас даже люди с земли их собирают в парках... Можно хоть бесплатно набрать... Помыть, порезать и в духовку - и никаких проблем.
Алина ЗагитоваВ ответ на . .
. .
Попробуйте есть фрукты. Опять же немного, сколько вам можно при ваших проблемах с ЖКТ. Если яблоки, например, нельзя, - можно их запечь - они становятся мягкими. И от этого даже ещё более полезными именно при проблемах с ЖКТ. Шарлотки там всякие можно запекать в духовке... (Яблоки, яйца, мука или манка, молоко, сахар). Всё это вкусно, полезно, помогает при проблемах с ЖКТ , вы удовлетворите вашу тягу к сладкому и слезете с шоколадной зависимости. Яблок сейчас полно. У нас даже люди с земли их собирают в парках... Можно хоть бесплатно набрать... Помыть, порезать и в духовку - и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запоров нет,не страдала никогда. Выпечку ненавижу((( Яблоки люблю да)))) Стала сейчас есть по 3-4 в день. Мед,к сожалению нельзя(( Высыпает лицо сильно. Сгущенку обожаю - нельзя т.к. с гормонами проблемы ( в общем до сих пор грудь растет(( хотя мне уже 26 скоро. Уже года так. Был размер 85 С, сейчас уже 100 С. Мне страшно и я не знаю как это остановить. Уже решила копить на операцию,уменьшить грудь и вставить импланты 85 С размера. Может импланты рост груди остановят ((( Врач сказал экстродиол повышен(женский гормон в народе). У меня гармоны скачут,то тестестерон повышается, то экстрадиол и т.д.
Алина ЗагитоваВ ответ на Алина Загитова
Алина Загитова
Запоров нет,не страдала никогда. Выпечку ненавижу((( Яблоки люблю да)))) Стала сейчас есть по 3-4 в день. Мед,к сожалению нельзя(( Высыпает лицо сильно. Сгущенку обожаю - нельзя т.к. с гормонами проблемы ( в общем до сих пор грудь растет(( хотя мне уже 26 скоро. Уже года так. Был размер 85 С, сейчас уже 100 С. Мне страшно и я не знаю как это остановить. Уже решила копить на операцию,уменьшить грудь и вставить импланты 85 С размера. Может импланты рост груди остановят ((( Врач сказал экстродиол повышен(женский гормон в народе). У меня гармоны скачут,то тестестерон повышается, то экстрадиол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно не помню название "женского" гормона, надеюсь верно
Алина Загитова
Запоров нет,не страдала никогда. Выпечку ненавижу((( Яблоки люблю да)))) Стала сейчас есть по 3-4 в день. Мед,к сожалению нельзя(( Высыпает лицо сильно. Сгущенку обожаю - нельзя т.к. с гормонами проблемы ( в общем до сих пор грудь растет(( хотя мне уже 26 скоро. Уже года так. Был размер 85 С, сейчас уже 100 С. Мне страшно и я не знаю как это остановить. Уже решила копить на операцию,уменьшить грудь и вставить импланты 85 С размера. Может импланты рост груди остановят ((( Врач сказал экстродиол повышен(женский гормон в народе). У меня гармоны скачут,то тестестерон повышается, то экстрадиол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот. Яблоки, можно другие фрукты пока есть сезон... Может быть сливы, груши, дыню (хоть это и не фрукт вроде...). Короче, да. Шоколад вызывает зависимость. А любая зависимость - это не очень хорошо. Потому что можно переборщить. И кстати, шоколад тоже может быть аллергеном (у некоторых людей либо при переборе с этим продуктом...). Так что лучше не перебарщивать с ним, чтоб вдруг не обсыпало в одно прекрасное утро прыщами... Дерматологи это знают. / По поводу груди... Не знаю можно ли вам рекомендовать мой метод, но мне кажется он всё таки получше операции... У меня по молодости тоже грудь росла сильно и была очень выдающейся. И я очень стеснялась, потому что вместо того чтоб смотреть мне в лицо собеседники пялились на мою грудь. И я очень стеснялась этого факта. Смущалась и краснела. Ну и вот что я придумала. Я носила тугие лифчики и регулятор лямок подтягивала к самому нижнему краю, чтоб лямки были максимально возможно короткими. Чтоб грудь "стояла" и не болталась. И лифчики были прям впритык. В общем грудь максимально прижималась к телу и чтоб грудь "стояла", не болталась. Ну и в результате грудь у меня уменьшилась. Во всяком случае, сейчас (и уже давно) никто не пялится на "пышный" бюст. Грудь по прежнему классная (со слов мужчин), но она небольшая (хотя и пышная, но в меру), аккуратная и всегда "стоит" (по прежнему ношу лямки на лифчиках впритык, регулирую так, чтоб они были в самом коротком положении).
Алина Загитова
Запоров нет,не страдала никогда. Выпечку ненавижу((( Яблоки люблю да)))) Стала сейчас есть по 3-4 в день. Мед,к сожалению нельзя(( Высыпает лицо сильно. Сгущенку обожаю - нельзя т.к. с гормонами проблемы ( в общем до сих пор грудь растет(( хотя мне уже 26 скоро. Уже года так. Был размер 85 С, сейчас уже 100 С. Мне страшно и я не знаю как это остановить. Уже решила копить на операцию,уменьшить грудь и вставить импланты 85 С размера. Может импланты рост груди остановят ((( Врач сказал экстродиол повышен(женский гормон в народе). У меня гармоны скачут,то тестестерон повышается, то экстрадиол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кстати ещё один способ есть сделать грудь меньше. Я правда не для этой цели им пользовалась. Диета. Когда садишься на диету (в чем-то себя ограничиваешь) первым делом сдувается грудь. Ну и вообще все конечности по чуть-чуть. А поскольку грудь состоит из жира , а например жир на диете ограничиваешь, грудь сильно сдувается. У меня размер бюстгалтера 72-2 , 76-1. / А так в подростковом периоде тоже грудь была очень пышной и вся выкатывалась аж. А щас нормально. Аккуратненькая такая. / Для примера могу привести амазонок или какую-нибудь Жанну де Арк. Они тоже чтоб грудь им не мешалась (скакать на лошади, ну и вообще, переодеваться в мужскую одежду) перебинтовывали себе грудь и она у них не имела возможности расти. Главное, под грудью не сдавливать, ну то есть чтоб не до посинения конечно, чтоб было нормально, не жало.. А просто чашечку впритык и регулятор лямок опустить вниз до ткани. И грудь будет зафиксирована, четко будет стоять, а не болтаться, растягиваясь при ходьбе или тем более беге... Короче, груди не куда будет расти (если её так жестко зафиксировать лифчиком). И возможно даже и будет уменьшаться. (как у меня уменьшилась). В общем в плане груди у меня "стандарт"
(90 с чем-то см), вот ещё бы талию и бедра до них довести...
- 60-90 см).
Алина Загитова
Запоров нет,не страдала никогда. Выпечку ненавижу((( Яблоки люблю да)))) Стала сейчас есть по 3-4 в день. Мед,к сожалению нельзя(( Высыпает лицо сильно. Сгущенку обожаю - нельзя т.к. с гормонами проблемы ( в общем до сих пор грудь растет(( хотя мне уже 26 скоро. Уже года так. Был размер 85 С, сейчас уже 100 С. Мне страшно и я не знаю как это остановить. Уже решила копить на операцию,уменьшить грудь и вставить импланты 85 С размера. Может импланты рост груди остановят ((( Врач сказал экстродиол повышен(женский гормон в народе). У меня гармоны скачут,то тестестерон повышается, то экстрадиол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем лифчик должен крепко держать грудь. Чтоб грудь была "в напряге". "В узде"
. Но конечно же чтоб не было больно. Чтоб лифчиком грудь максимально "прижать" к грудной клетке. В общем, чтоб груди в лифчике было тесно. (но не под грудью. Под грудью грудную клетку не надо сильно сдавливать - там же ребра. Объем ребер же мы не можем уменьшить - это же кости. А вот саму грудь - можно . За счет жира. Так что бюстгалтер пусть будет впритык. Чтоб грудь как вкопанная в нем стояла! Мне всё это помогло. / Грубо говоря, грудь как концлагере
. Ну т.е. на неё напяливают тугой лифчик, который не дает ей простора расти и она вынуждена "терпеть". И от этого и сдувается потихоньку... На самом деле это не тяжело. Не нужно сдавливать сильно под грудью. Просто по объему груди лифчик должен быть впритык. И лямки укоротить. И грудь будет крепко "стоять". И не расти как ей вздумается
. Потому что она теперь будет под контролем.
Алина Загитова
Запоров нет,не страдала никогда. Выпечку ненавижу((( Яблоки люблю да)))) Стала сейчас есть по 3-4 в день. Мед,к сожалению нельзя(( Высыпает лицо сильно. Сгущенку обожаю - нельзя т.к. с гормонами проблемы ( в общем до сих пор грудь растет(( хотя мне уже 26 скоро. Уже года так. Был размер 85 С, сейчас уже 100 С. Мне страшно и я не знаю как это остановить. Уже решила копить на операцию,уменьшить грудь и вставить импланты 85 С размера. Может импланты рост груди остановят ((( Врач сказал экстродиол повышен(женский гормон в народе). У меня гармоны скачут,то тестестерон повышается, то экстрадиол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лифчики по этой причине (чтоб груди было впритык) покупаю из хлопка. Чтоб он не растягивался и крепко держал грудь. И лямки пошире (иначе застежки могут треснуть, если их сильно затянуть. Тем более у вас грудь не маленькая, такую удержать нелегко). Зато грудь всегда стоит, не болтается и не прыгает. И кстати, в груди мышцы очень легко растягиваются, поэтому без лифчика ходить не рекомендуется. Поэтому и делаю самые короткие лямки - чтоб мышцы груди не растягивались. Не знаю, что сказали бы врачи про такой способ... Но ведь на ночь мы лифчик снимаем. Грудную клетку не пережимаем. А лишь полноте не даем расти. Но мне кажется это всё таки лучше операции. Где куча риска и вообще не понятно, чем может закончиться... О деньгах вообще молчу...
Алина ЗагитоваВ ответ на . .
. .
Лифчики по этой причине (чтоб груди было впритык) покупаю из хлопка. Чтоб он не растягивался и крепко держал грудь. И лямки пошире (иначе застежки могут треснуть, если их сильно затянуть. Тем более у вас грудь не маленькая, такую удержать нелегко). Зато грудь всегда стоит, не болтается и не прыгает. И кстати, в груди мышцы очень легко растягиваются, поэтому без лифчика ходить не рекомендуется. Поэтому и делаю самые короткие лямки - чтоб мышцы груди не растягивались. Не знаю, что сказали бы врачи про такой способ... Но ведь на ночь мы лифчик снимаем. Грудную клетку не пережимаем. А лишь полноте не даем расти. Но мне кажется это всё таки лучше операции. Где куча риска и вообще не понятно, чем может закончиться... О деньгах вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня грудь в длинну растет (( А так не пышная. Раньше пышная была. А сейчас чашки бюстгалтера пустые,но в длинну она все тянется. А мастопатии не будет,если постоянно сдавливать? Про диету - Вы правы. Как то ,помню,тоже аккуратной стала - только вот не помню,на какие продукты налегала. Надо поэксперементировать) Блин. Была бы моя воля,нулевой бы сделала размер. Ненавижу бюстгалтеры и т.д.)
Алина Загитова
У меня грудь в длинну растет (( А так не пышная. Раньше пышная была. А сейчас чашки бюстгалтера пустые,но в длинну она все тянется. А мастопатии не будет,если постоянно сдавливать? Про диету - Вы правы. Как то ,помню,тоже аккуратной стала - только вот не помню,на какие продукты налегала. Надо поэксперементировать) Блин. Была бы моя воля,нулевой бы сделала размер. Ненавижу бюстгалтеры и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сперва я носила тугие бюстгалтеры (в подростковом возрасте), а потом (разумеется когда была уже взрослой) сделала аборт. И после, когда ходила к маммологу, поставили диагноз ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия)... Как я поняла, в процессе беременности грудь готовится к лактации, в ней тоже начинаются процессы. А когда внезапно делаешь аборт, там в протоках всё останавливается. Что-то шло по протокам, но остановилось. Отсюда и уплотнения. Так что ничего на счет тесных бюстгалтеров сказать вам не могу. Способствуют они или нет развитию мастопатии - не знаю. Про это мало и только в одной статье прочла в интернете.
Алина Загитова
У меня грудь в длинну растет (( А так не пышная. Раньше пышная была. А сейчас чашки бюстгалтера пустые,но в длинну она все тянется. А мастопатии не будет,если постоянно сдавливать? Про диету - Вы правы. Как то ,помню,тоже аккуратной стала - только вот не помню,на какие продукты налегала. Надо поэксперементировать) Блин. Была бы моя воля,нулевой бы сделала размер. Ненавижу бюстгалтеры и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, почитала про мастопатию, поняла что те же шоколад и кофе повышают кол-во женских гормонов и от этого и может "расти" грудь. Так что во-первых действительно, если не хотите чтоб грудь росла, надо постараться заменить шоколад другими сладостями (ну мы уже обговаривали это - может быть фрукты, мед, ягоды). Отказаться полностью, конечно, невозможно, а надо одну зависимость заменить чем-то другим. (другие сладости только полезные). А чтоб грудь "сдулась" помогают диеты чтоб без мучного и сладкого.). / На счет бюстгалтеров теперь боюсь вам что-либо советовать. В частности боюсь что действительно может быть не так что-то купите и может быть действительно будет тесно. Хотя это тоже понятие можно по-разному понимать. Если носить бюстгалтер по-размеру, но из хлопка (чтоб не тянулся) и подтянуть лямки, чтоб грудь не болталась, можно ли сказать что он тесный? Я ж не призываю перебинтовывать грудь, чтоб сплющить её и прижать её к грудной клетке. Всё равно же в лифчике есть чашечки... Так что плющить не надо. /
Алина Загитова
У меня грудь в длинну растет (( А так не пышная. Раньше пышная была. А сейчас чашки бюстгалтера пустые,но в длинну она все тянется. А мастопатии не будет,если постоянно сдавливать? Про диету - Вы правы. Как то ,помню,тоже аккуратной стала - только вот не помню,на какие продукты налегала. Надо поэксперементировать) Блин. Была бы моя воля,нулевой бы сделала размер. Ненавижу бюстгалтеры и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем смотрите сами. Когда я начала носить такие бюстгалтеры, я о мастопатии ничего не знала и посоветовать мне было некому, что носить. Так что ответственность за этот совет брать не могу. Мастопатию мне ставили. Но отчего конкретно она была (от тесных бюстгалтеров или от абортов) - не известно. Но то, что аборты влияют на мастопатию - это точно. Повлияли на мастопатию бюстгалтеры впритык или нет - не могу сказать точно. / Кстати, когда в одежде (верхней, куртка там) груди особо и не видно. Некоторые так и говорят, что это, мол, у тебя ничего не видно? Так что то, что по молодости хочется уменьшить и кажется большим, с возрастом (то ли сдувается, то ли от диет уменьшается), так что можно было бы и прибавить
) (я про грудь). Так что имейте в виду). С возрастом уже хочется иметь и побольше). Может быть от того, что с возрастом фигура "округляется" и хочется, чтоб хоть что-то "выделялось" на фоне поплывшей фигуры))). Вот честно вам скажу. Так что не спешите резать - потом может быть будете мечтать о хорошей груди по-больше.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем