Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злые тетки в транспорте

Просто выговориться. Жду второго ребенка. Начал расти живот, ну и стоять в транспорте, соответственно, уже тяжелее. Муж по возможности отвозит, куда нужно. Если далеко ехать, вызываю такси. Но и общественным транспортом пользуюсь. И, знаете, немного подофигела от женщин от 50 и старше: как ни странно, от них больше всего агрессии. Место обычно уступают подростки, студенты и иногда мужчины среднего возраста. Но если вдруг я сижу, а рядом оказывается женщина (бабушка) в возрасте, она обязательно начинает требовать уступить ей место! Я просто в осадок выпадаю. Предлагаю ей обратиться к любому другому небеременному пассажиру, в ответ несутся чуть ли не проклятия. И ладно бы один раз. Так неадекватно ведут себя почему-то именно женщины этого возраста, как будто сами никогда не были беременными. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
474
Анна
обычно злобные тетки считают, что им все должны
не заморачивайтесь)
ЛилитВ ответ на Анна
Анна
обычно злобные тетки считают, что им все должны
не заморачивайтесь)
СсылкаПожаловаться

МаргаритаВ ответ на Анна
Анна
обычно злобные тетки считают, что им все должны
не заморачивайтесь)
СсылкаПожаловаться
Обычные беременные тётки тоже считают что им все должны
Настасья ВинегретоваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Обычные беременные тётки тоже считают что им все должны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ку-ку? Реально тяжело стоять. Если не присесть, вполне может стошнить на колени пассажиру, сидящему перед беременной, например.
Не знаю, как у вас в деревне, а в столичном метро уступать место беременным наряду с инвалидами, пожилыми и пассажирами с детьми призывают вполне официально.
Настасья Винегретова
Вы ку-ку? Реально тяжело стоять. Если не присесть, вполне может стошнить на колени пассажиру, сидящему перед беременной, например.
Не знаю, как у вас в деревне, а в столичном метро уступать место беременным наряду с инвалидами, пожилыми и пассажирами с детьми призывают вполне официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, про какую деревню вы говорите, я в Москве живу. И прекрасно вижу, как «уступают» место. Я после двух операций на позвоночнике. Мне тоже очень тяжело стоять после рабочего дня. Но я не жалуюсь что мне мужики место не уступают. Кстати, про беременных женщин добавили нет так давно. Беременные тётки потребовали?
анна семеноваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Не знаю, про какую деревню вы говорите, я в Москве живу. И прекрасно вижу, как «уступают» место. Я после двух операций на позвоночнике. Мне тоже очень тяжело стоять после рабочего дня. Но я не жалуюсь что мне мужики место не уступают. Кстати, про беременных женщин добавили нет так давно. Беременные тётки потребовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вы не попросите вам место уступить? если вам тяжело, попросите уступить, я не думаю, что вам откажет молодой человек например..... неужели не уступают? люди же не знают, что вам нехорошо, а просто так подскакивать перед здоровым на вид человеком... вдруг обидится женщина...?
МаргаритаВ ответ на анна семенова
анна семенова
а почему вы не попросите вам место уступить? если вам тяжело, попросите уступить, я не думаю, что вам откажет молодой человек например..... неужели не уступают? люди же не знают, что вам нехорошо, а просто так подскакивать перед здоровым на вид человеком... вдруг обидится женщина...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буквально вчера перед пустым местом рядом со мной столкнулись лицо с мужскими гениталиями и женщина в районе лет 50. Она его попросила ей уступить. Он сказал ей-нет, я сам сяду. И сел. Я тоже не хочу стоять оплёванной. К тому же чем дальше от центра, тем быстрее освобождаются места
Татьяна ЗахароваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Буквально вчера перед пустым местом рядом со мной столкнулись лицо с мужскими гениталиями и женщина в районе лет 50. Она его попросила ей уступить. Он сказал ей-нет, я сам сяду. И сел. Я тоже не хочу стоять оплёванной. К тому же чем дальше от центра, тем быстрее освобождаются места
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, да, я тоже заметила, что сейчас не столько бабки стараются сесть сколько мужики среднего возраста, прям мчатся к месту и плюхаются на него несмотря на то, что на это же место шла женщина!
Так что тут только два выхода, либо ездить на такси, либо в метро, но молча, не жалуясь и ничего не требуя!
МаргаритаВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Кстати, да, я тоже заметила, что сейчас не столько бабки стараются сесть сколько мужики среднего возраста, прям мчатся к месту и плюхаются на него несмотря на то, что на это же место шла женщина!
Так что тут только два выхода, либо ездить на такси, либо в метро, но молча, не жалуясь и ничего не требуя!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я молчу, не жалуюсь и ничего не требую. Народ оскотинился
Татьяна ЗахароваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Вот я молчу, не жалуюсь и ничего не требую. Народ оскотинился
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да разный у нас народ, нельзя всех под одну гребенку мести! Кто может, тот и уступает, только и всего! Мне и беременной уступали, и когда ходила с одним костылем после перелома, и я уступаю, когда хорошо себя чувствую!
анна семеноваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Буквально вчера перед пустым местом рядом со мной столкнулись лицо с мужскими гениталиями и женщина в районе лет 50. Она его попросила ей уступить. Он сказал ей-нет, я сам сяду. И сел. Я тоже не хочу стоять оплёванной. К тому же чем дальше от центра, тем быстрее освобождаются места
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и правда гадость какая..... бывают же. сочувствую.
ВалерияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Не знаю, про какую деревню вы говорите, я в Москве живу. И прекрасно вижу, как «уступают» место. Я после двух операций на позвоночнике. Мне тоже очень тяжело стоять после рабочего дня. Но я не жалуюсь что мне мужики место не уступают. Кстати, про беременных женщин добавили нет так давно. Беременные тётки потребовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вежливые люди всегда беременным уступали.
anele1901В ответ на Маргарита
Маргарита
Не знаю, про какую деревню вы говорите, я в Москве живу. И прекрасно вижу, как «уступают» место. Я после двух операций на позвоночнике. Мне тоже очень тяжело стоять после рабочего дня. Но я не жалуюсь что мне мужики место не уступают. Кстати, про беременных женщин добавили нет так давно. Беременные тётки потребовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас на лбу не написано, что Вы после операции, а беременных видно.
МаргаритаВ ответ на anele1901
anele1901
У Вас на лбу не написано, что Вы после операции, а беременных видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может она жирная просто. У неё тоже на лбу не написано
Татьяна ЗахароваВ ответ на Маргарита
Маргарита
А может она жирная просто. У неё тоже на лбу не написано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, я вот так несколько раз сконфузилась, когда пыталась уступить место теткам, которые по виду вроде беременные, а на самом деле просто живот нажрали!
МаргаритаВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Кстати, я вот так несколько раз сконфузилась, когда пыталась уступить место теткам, которые по виду вроде беременные, а на самом деле просто живот нажрали!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так раз нажрала живот в обед. В общем лето, был ДР, живот набила. Вечером гуляю по ашану с маленькой телегой. Футболка обтягивающая. Тётка нечаянно врезалась своей телегой в бедро мне. И как давай извиняться. Я уже мол-да норм все? Она-ну вы же беременны! Я ей-нет, я просто обожралась и хочу в туалет! Тетку ветром сдуло)))
Татьяна ЗахароваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Я так раз нажрала живот в обед. В общем лето, был ДР, живот набила. Вечером гуляю по ашану с маленькой телегой. Футболка обтягивающая. Тётка нечаянно врезалась своей телегой в бедро мне. И как давай извиняться. Я уже мол-да норм все? Она-ну вы же беременны! Я ей-нет, я просто обожралась и хочу в туалет! Тетку ветром сдуло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8




А мне зимой в метро место уступали, потому что на мне был пуховик, а в его передних карманах лежали мои перчатки, и создавался объем на животе)))
Одна женщина подскочила, я ей говорю: "Спасибо, я не беременная)! Она еще так подозрительно спрашивает: "Точно?";))) Пришлось куртку расстегнуть и показать фигуру без живота))))
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
А может она жирная просто. У неё тоже на лбу не написано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
46 кг, размер S, рост 169. Невозможно спутать мой беременный живот с заплывшим жиром.
anele1901В ответ на Маргарита
Маргарита
А может она жирная просто. У неё тоже на лбу не написано
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо утрировать.
MargoВ ответ на Маргарита
Маргарита
Не знаю, про какую деревню вы говорите, я в Москве живу. И прекрасно вижу, как «уступают» место. Я после двух операций на позвоночнике. Мне тоже очень тяжело стоять после рабочего дня. Но я не жалуюсь что мне мужики место не уступают. Кстати, про беременных женщин добавили нет так давно. Беременные тётки потребовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пардонте, недавно были в Москве с дочерью, ей 20, и были приятно очарованы и в метро и в общественном транспорте и мне и ей уступали место и молодые и не очень мужчины, так что вы напрасно так на Москву, кстати в Новороссийске то же, только войдешь, сразу уступают
наталья смирноваВ ответ на Настасья Винегретова
Настасья Винегретова
Вы ку-ку? Реально тяжело стоять. Если не присесть, вполне может стошнить на колени пассажиру, сидящему перед беременной, например.
Не знаю, как у вас в деревне, а в столичном метро уступать место беременным наряду с инвалидами, пожилыми и пассажирами с детьми призывают вполне официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни разу не слышала, чтобы требовали у беременных уступить место. Ну да я. конечно. из деревни..из Екатеринбурга.
Svetlana RichmondВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
ни разу не слышала, чтобы требовали у беременных уступить место. Ну да я. конечно. из деревни..из Екатеринбурга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там живот только начал расти.... окружающие еще не видят его под одеждой
Наталья КВ ответ на наталья смирнова
наталья смирнова
ни разу не слышала, чтобы требовали у беременных уступить место. Ну да я. конечно. из деревни..из Екатеринбурга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
животика не видно еще...маленький,или когда сидишь тоже не очень видно из-за одежды..
наталья смирноваВ ответ на Наталья К
Наталья К
животика не видно еще...маленький,или когда сидишь тоже не очень видно из-за одежды..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и чтобы в 50 лет требовать уступить тоже как-то не то.
Настасья Винегретова
Вы ку-ку? Реально тяжело стоять. Если не присесть, вполне может стошнить на колени пассажиру, сидящему перед беременной, например.
Не знаю, как у вас в деревне, а в столичном метро уступать место беременным наряду с инвалидами, пожилыми и пассажирами с детьми призывают вполне официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не на последних неделях,то еще не фига не тяжело, у живот только начал рости.. Я двойню носила и до последнего дня скакала как коза с годовалой дочкой на руках. Зато родила моих богатырей в срок и без проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем