Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Змейный" коллектив

Доброе утро! Наболело! Сегодня уже даже на работу шла через силу и через не могу и не хочу. Вот уже год работаю в фирме и сижу в комнате с шестью тетями от 30 до 60 лет, это просто ужас! идет какая то скрытая холодная война, кто то тихо ненавидит друг друга, но открыто это не говорит, а просто идет шушуканье по углам, чувствую я и попадаю под этот обстрел. Голова из за этих недомолвок болит каждый день, на работе сконцентрироваться очень трудно. Подскажите как отключиться от происходящего? Работу менять пока не вариант. (раньше такое слышала про дружный женский коллектив, но никогда сама до этого времени не работала, потому что работала всегда в смешанном коллективе и все были дружны)
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И тебе это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это зачем? я ж руковожу персоналом... все сплетники за 5 лет, что я тут, уже "гулять" вышли - остались только адекватные...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
как это зачем? я ж руковожу персоналом... все сплетники за 5 лет, что я тут, уже "гулять" вышли - остались только адекватные...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах ты еще и руководитель? Все равно в бабском коллективе сплетни есть всегда. Мне вот например и дела нет кто с кем,но иногда ну прям зудит кости помыть. Правда, я безобидная.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ах ты еще и руководитель? Все равно в бабском коллективе сплетни есть всегда. Мне вот например и дела нет кто с кем,но иногда ну прям зудит кости помыть. Правда, я безобидная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если просто языками чешут да с юмором, то на здоровье... а вот если грязь лить начинают, тут разговор короткий... попервости ещё любили прийти в кабинет "с докладом" на "подругу"... только успевала их валерьянкой отпаивать... давала лист бумаги: пиши докладную, число, подпись, а потом пойдём разбираться... сразу отучила стучать... одно дело конкретная претензия по работе и другое - сплетни...))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если просто языками чешут да с юмором, то на здоровье... а вот если грязь лить начинают, тут разговор короткий... попервости ещё любили прийти в кабинет "с докладом" на "подругу"... только успевала их валерьянкой отпаивать... давала лист бумаги: пиши докладную, число, подпись, а потом пойдём разбираться... сразу отучила стучать... одно дело конкретная претензия по работе и другое - сплетни...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня работа была вообще атас - очень тяжелая и морально и физически, коллектив женский, а начальник мужчина. Он все сплетни вообще на корню пресекал, кто сплетничает - значит нечего делать, двойная нагрузка тебе. Он вообще молодец был,и тетки у нас дружные были.
ПеченькаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а я сразу в лоб: Вас что-то не устраивает? давайте обсудим... вот Вас, да Вас, что именно раздражает в моём поведении? ну смелее, мне же надо знать, как правильно себя вести, чтобы Вы не бросали на меня косые взгляды и не шептались за спиной... ещё вопросы, предложения, жалобы? если обо мне, то давайте громче и вслух - претензии шёпотом за спиной я не воспринимаю и сплетни через третьи руки тоже...
всё... как бабка отшептала)) правда, периодами пьют валерьянку, но это уже отдельная история...
СсылкаПожаловаться
спасибо, это вариант мне близок, так и поступлю, я тоже за прямоту
Эльфийка
всем рассказывайте, как у вас все плохо, тогда завидовать нечему будет))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
всем рассказывайте, как у вас все плохо, тогда завидовать нечему будет))
СсылкаПожаловаться

ага)) еще и пожалеют)))
ЭльфийкаВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская

ага)) еще и пожалеют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да))
Жужа
Улыбайтесь почаще людям и участвуйте по мере возможности в разговорах и обсуждениях. Как нас учили когда-то: "Если хочется возразить или поспорить, а нельзя в силу различных причин, держите фигу в кармане - и Вам приятно, и другим невидно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Улыбайтесь почаще людям и участвуйте по мере возможности в разговорах и обсуждениях. Как нас учили когда-то: "Если хочется возразить или поспорить, а нельзя в силу различных причин, держите фигу в кармане - и Вам приятно, и другим невидно.
СсылкаПожаловаться
Жужечка, ну если они сплетничают, зачем в их обсуждения участвовать?
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Жужечка, ну если они сплетничают, зачем в их обсуждения участвовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тут на форуме чем все занимаемся? Когда долго отсутствуешь, тоже все кажутся ... странными. А как влился-списался, так все нормальные тетки, буйных особо повыгоняли, у остальных тараканы в меру.)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Мы тут на форуме чем все занимаемся? Когда долго отсутствуешь, тоже все кажутся ... странными. А как влился-списался, так все нормальные тетки, буйных особо повыгоняли, у остальных тараканы в меру.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то на форуме, а в реале на работе это мешает. Я всем улыбаюсь - здрасте, до свидания. Но в войнах стараюсь не участвовать.
ЖужаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так то на форуме, а в реале на работе это мешает. Я всем улыбаюсь - здрасте, до свидания. Но в войнах стараюсь не участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, какая у нее работа. Сколько работала в разных коллективах - как-то абстрагировалась от враждебных группок женщин. Ну не хотят общаться и черт с ними, лишь бы в работе не косячили и свои обязанности исполняли. Вот с мужчинами было гораздо сложней.)
ПеченькаВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, какая у нее работа. Сколько работала в разных коллективах - как-то абстрагировалась от враждебных группок женщин. Ну не хотят общаться и черт с ними, лишь бы в работе не косячили и свои обязанности исполняли. Вот с мужчинами было гораздо сложней.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело что мне с мужчинами легче, они прямо и я прямо, а тут лицемеры, в глаза улыбаются и все такие пушистые, а за глаза... бррр
ЖужаВ ответ на Печенька
Печенька
в том то и дело что мне с мужчинами легче, они прямо и я прямо, а тут лицемеры, в глаза улыбаются и все такие пушистые, а за глаза... бррр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, мужчины тоже такие сплетники, хуже баб зачастую и злее. Тут вопрос восприятия. Вы не общаетесь, не знаете и не понимаете и все Вам кажутся враждебными. Они также Вас боятся. И разрушить эту стену может только встречное движение. Не сразу и не быстро.
ПеченькаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, мужчины тоже такие сплетники, хуже баб зачастую и злее. Тут вопрос восприятия. Вы не общаетесь, не знаете и не понимаете и все Вам кажутся враждебными. Они также Вас боятся. И разрушить эту стену может только встречное движение. Не сразу и не быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть тут одна паршивая овца которая все и рушит, когда ее не было, было все нормально, а тут при ней началась делёшка на группки (типа против кого дружите девочки)
ЖужаВ ответ на Печенька
Печенька
есть тут одна паршивая овца которая все и рушит, когда ее не было, было все нормально, а тут при ней началась делёшка на группки (типа против кого дружите девочки)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неформальный лидер. На каких принципах строится дележка на группки?
ПеченькаВ ответ на Жужа
Жужа
Неформальный лидер. На каких принципах строится дележка на группки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понятия не имею
Абсолютное ЗлоВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, какая у нее работа. Сколько работала в разных коллективах - как-то абстрагировалась от враждебных группок женщин. Ну не хотят общаться и черт с ними, лишь бы в работе не косячили и свои обязанности исполняли. Вот с мужчинами было гораздо сложней.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это правильно, а мужики сплетничают еще хуже баб, это верно.
MEL DOU
Моя дорогая это неискоренимо или терпеть или уходить молодых всегда почему то ненавидят боятся потерять работу а ведь эти 60 летние коммунистическими понятиями вам надо подружиться с теми кто по моложе хотябы с одной и веселье будет придёт другая молодая и все переключатся на неё все проходит и это пройдёт
Гульназ Давлетбаева
Вы зависите от мнения коллег? Или может чувствуете себя не таким ценным кадром в прфессиональном отношении?
ПеченькаВ ответ на Гульназ Давлетбаева
Гульназ Давлетбаева
Вы зависите от мнения коллег? Или может чувствуете себя не таким ценным кадром в прфессиональном отношении?
СсылкаПожаловаться
просто не люблю недоговоренность, по мне так, всю правду и в лоб, кадр я ценный, и лет мне не мало
Гульназ ДавлетбаеваВ ответ на Печенька
Печенька
просто не люблю недоговоренность, по мне так, всю правду и в лоб, кадр я ценный, и лет мне не мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Махнуться кабинетами
ПеченькаВ ответ на Гульназ Давлетбаева
Гульназ Давлетбаева
Махнуться кабинетами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каким образом, мы сидим все в дном кабинете, не пойду же я жаловатся директору типа отсадите меня
БензийВ ответ на Печенька
Печенька
просто не люблю недоговоренность, по мне так, всю правду и в лоб, кадр я ценный, и лет мне не мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не мало? вы очень молодая и симпатичная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем