Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 15:32, Главная форумов

Змеючий год

В электричке услышала разговор женщин, жаловались обе что на даче змей развелось невидано, подключилась другая женщина неподалеку, сказала что и у нее в этом году на грядках змееныши молодые прямо кучами попадаются. И вспомнила, недавно слышала по тв прогноз, что в этом году ожидается огромное количество змей, а так же клещей будет больше чем обычно. Не знаете, с чем бывают связаны такие неприятные особености года?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Elena Elena
А какая это область? Регион?
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
А какая это область? Регион?
СсылкаПожаловаться
Калуга
СсылкаПожаловаться
Калуга
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
У меня папу змея в прошлом году укусила, Белгородская область. Там их просто кишит как оказывается. А я клеща в подмосковье словила прошлой осенью в сентябре! До сентября не подохли, хотя было уже холодновато
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
У меня папу змея в прошлом году укусила, Белгородская область. Там их просто кишит как оказывается. А я клеща в подмосковье словила прошлой осенью в сентябре! До сентября не подохли, хотя было уже холодновато
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая змея? ядовитая? вы их различаете?
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
какая змея? ядовитая? вы их различаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он и не заметил, как произошло. Так, какая-то ранка на ноге появилась, думал накололся на что-то острое или на сухую ветку. На следующий день плохо очень стало, давление упало, не мог встать. Врача вызвали, тот и сказал что это. Укол какой-то специальный ввели и прописали лекарств. Тогда то и стали они с мамой вспоминать, что змейки ползают по дороге (раньше и не обращали внимание). Что это за змея - не знаю. Гадюка наверно. Неядовитые ужи - у них на голове какой-то рисунок. А гадючка черная. А он травку на участке газонокосилкой косил, вот видимо и напоролся на нее. Они в основном на юге активны. На севере в болотах живут и не должны выползать к людям.
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
Он и не заметил, как произошло. Так, какая-то ранка на ноге появилась, думал накололся на что-то острое или на сухую ветку. На следующий день плохо очень стало, давление упало, не мог встать. Врача вызвали, тот и сказал что это. Укол какой-то специальный ввели и прописали лекарств. Тогда то и стали они с мамой вспоминать, что змейки ползают по дороге (раньше и не обращали внимание). Что это за змея - не знаю. Гадюка наверно. Неядовитые ужи - у них на голове какой-то рисунок. А гадючка черная. А он травку на участке газонокосилкой косил, вот видимо и напоролся на нее. Они в основном на юге активны. На севере в болотах живут и не должны выползать к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сыворотеа противостолбнячная
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как выползают. У нас в садоводстве, Ленобласть, очень часто стали встречаться. В прошлом году соседа укусили. Кстати, кабаны, медведи, лоси тоже стали не редкостью. А в Петербурге писали, что в Юнтоловском заказнике в Приморском районе гадюк весной видели. А вообще в ЛО много мест, где змеи живут
СсылкаПожаловаться
Юлия С.
Еще как выползают. У нас в садоводстве, Ленобласть, очень часто стали встречаться. В прошлом году соседа укусили. Кстати, кабаны, медведи, лоси тоже стали не редкостью. А в Петербурге писали, что в Юнтоловском заказнике в Приморском районе гадюк весной видели. А вообще в ЛО много мест, где змеи живут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего себе! Я сколько по болотам лазила в школьном возрасте, жили в вологодской области, каждую осень - за клюквой, за брусникой не по одному разу - так хоть бы одну там встретила! Родственники встретили, а я нет
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
чем более человек гадит ,тем более гадов и гадостей
СсылкаПожаловаться
Мила
...и в области ,у нас ,тоже по новостям слышала ....это что-то значит ....
СсылкаПожаловаться
Мила
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Боюсь на даче в малину лезть, там и так ужики попадались, а теперь пусть зреет и осыпается, ну ее
СсылкаПожаловаться
Боюсь на даче в малину лезть, там и так ужики попадались, а теперь пусть зреет и осыпается, ну ее
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
...я в детстве боялась но !лазила регулярно))..малины-то охотА!))
СсылкаПожаловаться
Мила
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
вот зачем вы это написали? хотела машину пропылесосить пойти ...а там трава...и тоже может змеи.
ужасно их боюсь(
мышей нет, крыс нет...а змей - да.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
вот зачем вы это написали? хотела машину пропылесосить пойти ...а там трава...и тоже может змеи.
ужасно их боюсь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На севере их нету почти, они только в болотах. Это на юге они по огородам сигают. Почитайте про свой регион, в Питере не должно по идее быть, холодно там.
СсылкаПожаловаться
Elena Elena
На севере их нету почти, они только в болотах. Это на юге они по огородам сигают. Почитайте про свой регион, в Питере не должно по идее быть, холодно там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гадюки есть. Болот много.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
ужасно их боюсь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам в Ирландию.
СсылкаПожаловаться
апокалипсис грядет....
СсылкаПожаловаться
апокалипсис грядет....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это давно уже
СсылкаПожаловаться
апокалипсис грядет....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
...нифигасики)...схождение огня было -было ...значит не будет его) покалипсСису)
СсылкаПожаловаться
Мила
...нифигасики)...схождение огня было -было ...значит не будет его) покалипсСису)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
чейта я не верю этому схождению, чета они там все-таки химичат
СсылкаПожаловаться
чейта я не верю этому схождению, чета они там все-таки химичат
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
))...проверяли ....пока не доказано обратное
СсылкаПожаловаться
Кстати клеща дите мое уже словило, вытаскивали
СсылкаПожаловаться
У нас на даче, например, в этом году клещей вообще почти нет! По сравнению с прошлыми годами. И это потому что зимой у нас было до 30 град. мороза вообще без снега! а где их много, так, наверное, там наоборот: погода была "хорошая" для них.
СсылкаПожаловаться
Мы на праздники на природу просто погулять ездили. Так там клещи просто внаглую лезут. Мы реально убежали оттуда.
СсылкаПожаловаться
Это да.
Иду вчера на электричку, болтая по телефону, дорога асфальт и довольно часто машины ездят. Ну казалось бы... какой гад рискнет лежать и греться на солнышке!
Но нет - чуть не наступила на змеюку, выползшую на солнышко! Аж взвизгнула от неожиданности. И всего-то это в 25 км тот МКАДа...
Но мой личный змей, что живет на участке, пока еще не проснулся и не выполз греться на компостную кучу. Жду-с.)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru