Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значит, его надо "выслушать и понять", а она - "выносит мозг"?

Поговорим о двойных стандартах в общении. Почему все помои мужа в неограниченном количестве надо выслушивать - помои на гада-начальника, дурака-друга, козла, который "подрезал на дороге" и т.д. и терпеть откровенный энергетический вампиризм и наглость. 
А любое расстройство или жалоба женщины (причем серьезного характера, не на мозоль от новых туфель, а в связи с болезнью родителей, с сокращением на работе) - это сразу "бабий вынос мозга", "пилежка", и она обязана "быть для него отдушиной, а не источником проблем"?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Алина Стороженко
Ну уж не знаю, что у Вас за мужчина! )мой всегда выслушает... вместе 5 лет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алина Стороженко
Алина Стороженко
Ну уж не знаю, что у Вас за мужчина! )мой всегда выслушает... вместе 5 лет
СсылкаПожаловаться
а мой еще и повозмущается и обязательно посоветует как поступить. Или сам подключится
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а мой еще и повозмущается и обязательно посоветует как поступить. Или сам подключится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такой же. Только я не жалуюсь, а возмущаюсь. Наверное, заражаю гневом праведным))
Алекс Маш
да, двойные стандарты были есть и будут
темой что хотите, или просто крик внутренностей??
Брошкина
Это не двойные стандарты - это муж- слабак и инфантил, сочувствую...
Ася МarineВ ответ на Брошкина
Брошкина
Это не двойные стандарты - это муж- слабак и инфантил, сочувствую...
СсылкаПожаловаться

Надежда
...сейчас вам отвечу легендарным женским ответом - а потомучто )))....им реально и мгновенно нужна поддержка, а нам только выговориться и чтобы пожалели деФочку!....мы то знаем, что и как делать в проблемной ситуации практически сразу - мать природа всё устроила для нас с рождения)))....а мальчики долго собираются, переживают - тонкая душевная организация)))...и это не стандарты - это жизнь !.............
Honney PotВ ответ на Надежда
Надежда
...сейчас вам отвечу легендарным женским ответом - а потомучто )))....им реально и мгновенно нужна поддержка, а нам только выговориться и чтобы пожалели деФочку!....мы то знаем, что и как делать в проблемной ситуации практически сразу - мать природа всё устроила для нас с рождения)))....а мальчики долго собираются, переживают - тонкая душевная организация)))...и это не стандарты - это жизнь !.............
СсылкаПожаловаться
это не правда. девочки как раз мечутся и нервничают, а мальчики быстро и толково принимают решения. это видно на дороге, причем не только по водителям, но и по пешеходам.
нечего делать из здоровых мужиков ущербных инвалидов)
НадеждаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это не правда. девочки как раз мечутся и нервничают, а мальчики быстро и толково принимают решения. это видно на дороге, причем не только по водителям, но и по пешеходам.
нечего делать из здоровых мужиков ущербных инвалидов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тааааа боже упаси делать из мужчин инвалидов - пусть живут на радость нам здоровые и веселые....но вот беда - живут меньше женщин лет так на 10....беречь надо - выслушать и помочь )))...
Honney PotВ ответ на Надежда
Надежда
тааааа боже упаси делать из мужчин инвалидов - пусть живут на радость нам здоровые и веселые....но вот беда - живут меньше женщин лет так на 10....беречь надо - выслушать и помочь )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живут на 10 лет меньше они по другим причинам.
если мужчину законсервировать в ватку и всю жизнь кормить с ложечки - он может и детей своих переживет, но есть ли смысл такой жизни?
Мила
..."мусорное" ведро для сброса негатива ...так вернее ...где-то вы сами ему позволили быть для него именно таким ведром ...отсюда следует ,что вам надо измениться так! чтоб он! перестал в вас видеть именно такое ведро ...работайте над собой
Наталия Бутикова
Он вас не уважает просто.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
пилежка это другое. Это когда претензии к МУЖУ, а не жалобы на начальника
Эйве
у меня в семье всё позитивно и взаимно. если бы я с мужем испытывала постоянное неудовлетворение и злость, я бы выгнала его бы к чорту.
Kaspa Jones
Потому что Вы женились на таком вот ноющем муже. Мои поздравления, совет да любовь.
Василиса
Так и отвечайте мужьям, чтобы не пилили вам мозги.
Это я
Я мужчин с проблемами отсекала на моменте знакомства/первых встреч. Своими проблемами тоже никого не нагружала. Если нужна была помощь. Так и говорила: так и так, можешь помочь?это было всего неск.раз в жизни. Сейчас с мужем обсуждаем только те вопросы, на которые имеем влияние и которые напрямую касаются нашей семьи.
Комментарий удален.Почему?
Это яВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо за комментарий.
Особенно хорошо, что вы заметили: "Это касается особ обеих полов."
Мирандолина
Потому что Вы так позволили с собой обращаться. Это Ваш способ сохранить около себя штаны. Терпите.
Лагерта Лодброк
Он сразу такой был или со временем забурел? непорядок...
Мы с мужем обоюдно выслушиваем друг друга. Он еще и обижается: не хочу говорить о каких-то сложностях в жизни, он видит что парюсь внутри себя, и начинает выспрашивать, выведывать - думает, недоверяю...
Аноним
Да-да, мужик во всём виноват! Ко-о-о-зё-ё-ё-л! Ко-ко-ко!
♥♥♥Нурик♥♥♥
я думала это у меня у одной так
Наталья Просветова
Да я тоже заметила. что проблемы только у мужчин. у женщин их не должно быть. а у нас их и нет или есть- но маленькие.
nika varshavskay
Очень много идет из семьи: мужчина такой, каким его воспитала мама, какую среду она создала вокруг него. Если носилась с ним, как курица с яйцом, ставя его интересы, проблемы и желания выше своих, то не удивительно, что он вырос с уверенностью в том, что и его женщина должна принять у мамы "эстафету" и при этом справляться со своими проблемами сама.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем