Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значит это все фигня про самостоятельность?

Всю жизнь родители растили меня с мыслью - хочешь хорошо? заработай сама! Красной линией через мое воспитание прошла мысль - НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ МУЖЧИНЫ! Сама, сама, сама. Родительский посыл я выполняла честно, работала много, терпела много, в 22.00 отзванивалась маме и ничем ее не беспокоила. Уж очень она боялась, что в Москве, куда я переехала, ее девочку обидеть могут. По парням не ходила, замуж вышла за неумеющего зарабатывать пополамщика, который и свою-то долю за съем задерживает и ее приходится "выцарапывать". Мне 31, беременна и очень счастлива. Вот правда огорчает меня тот факт, что в беременность мне обещали помогать и свекры, и родители, а на деле, этого пока не происходит, все опять на мне. Еще и денег в долг просят. И вот призадумалась я - а так ли мне нужна была эта самостоятельность? Финансовая независимость? Наверное это все нужно в купе к нормальному мужчине, который способен обеспечить хотя бы кров и еду? Теперь я понимаю почему многие дЭушки под 30 в Москве обзаводятся кошечками, а не детьми. Детей они просто не потянут одни, а выбирать нормальных мужчин они не научились они в офисе в это время сидели, и думали как-бы заработать побольше, повышение получить и в Доминикану съездить. Короче, исходя из вышесказанного у меня 2 вопроса - 1. Все-таки для женщины на первом месте должны стоять поиски "того самого". который сможет ее в декрете потянуть, а уж потом независимость и самостоятельные заработки+ не бояться в декрете претендавать настойчивее на помощь родителей/свекров? 2. Что в данной конкретной ситуации делать лично мне? Тянуть плохо зарабатывающего мужа и отсутствие помощи от других родственников все тяжелее, с другой стороны без них совсем наверное плохо будет. МОжет развестись через пару лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Алена СоветоваВ ответ на Аноним
Аноним
И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уходить,либо терпи и сама просто надорвешься,я сразу после роддома поняла,что у меня теперь двое детей,только второго тянуть не готова,но просто я не боюсь оставаться одна,не знаю как вы
Захария
а по-моему - правильное воспитание - это не сама-сама, а вместе,сообща, с близким человеком, с близкими людьми,помогая и поддерживая друг друга
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а по-моему - правильное воспитание - это не сама-сама, а вместе,сообща, с близким человеком, с близкими людьми,помогая и поддерживая друг друга
СсылкаПожаловаться
Ну вот вышел у меня в воспитании такой перекос. Своей дочке буду другую схему прививать.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот вышел у меня в воспитании такой перекос. Своей дочке буду другую схему прививать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи..я правда верю и в наличие собственного мнения
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот вышел у меня в воспитании такой перекос. Своей дочке буду другую схему прививать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы прививаем что они должны уметь себя обеспечить полностью. встретиться хороший партнер-роскошно, нет- их жизнь должна быть полноценной во всех смыслах и без них.
Ольга ИвановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
мы прививаем что они должны уметь себя обеспечить полностью. встретиться хороший партнер-роскошно, нет- их жизнь должна быть полноценной во всех смыслах и без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! И результат получился замечательный.
Перелетная птицаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да! И результат получился замечательный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну какой получится мы еще не знаем:)) но типа "ты девочка" я вообще не понимаю. помню, как впервые зашла на форум и наткнулась не тему, где рассуждали что мальчики должны за все платить приглашая девочек. речь шла о школьниках лет 12-14. Т.е. какие-то тетки серьезно считают что за их дочерей должны платить чужие родители??? Я бы никогда не дала платить за своих девчонок. до тех пор, пока они сами себя не обеспечивают.
и потом, а вдруг не найдут мужа? а вдруг им в принципе комфортно быть одним? а вдруг не сложится? должны уметь себя содержать на высоком уровне
Ольга ИвановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну какой получится мы еще не знаем:)) но типа "ты девочка" я вообще не понимаю. помню, как впервые зашла на форум и наткнулась не тему, где рассуждали что мальчики должны за все платить приглашая девочек. речь шла о школьниках лет 12-14. Т.е. какие-то тетки серьезно считают что за их дочерей должны платить чужие родители??? Я бы никогда не дала платить за своих девчонок. до тех пор, пока они сами себя не обеспечивают.
и потом, а вдруг не найдут мужа? а вдруг им в принципе комфортно быть одним? а вдруг не сложится? должны уметь себя содержать на высоком уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Категорически согласна. Наша самостоятельная девочка выбрала такого же самостоятельного мальчика, потому что есть много резонов искать только ровню себе.
Ольга ВасильеваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну какой получится мы еще не знаем:)) но типа "ты девочка" я вообще не понимаю. помню, как впервые зашла на форум и наткнулась не тему, где рассуждали что мальчики должны за все платить приглашая девочек. речь шла о школьниках лет 12-14. Т.е. какие-то тетки серьезно считают что за их дочерей должны платить чужие родители??? Я бы никогда не дала платить за своих девчонок. до тех пор, пока они сами себя не обеспечивают.
и потом, а вдруг не найдут мужа? а вдруг им в принципе комфортно быть одним? а вдруг не сложится? должны уметь себя содержать на высоком уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Дия.В ответ на Захария
Захария
а по-моему - правильное воспитание - это не сама-сама, а вместе,сообща, с близким человеком, с близкими людьми,помогая и поддерживая друг друга
СсылкаПожаловаться
Верно!
Кристина Лебедева
вы замуж по любви выходили??? откуда столько негатива? вы ждете ребенка. живите и радуйтесь. остальное все приложится
Ольга ИвановнаВ ответ на Кристина Лебедева
Кристина Лебедева
вы замуж по любви выходили??? откуда столько негатива? вы ждете ребенка. живите и радуйтесь. остальное все приложится
СсылкаПожаловаться
Вспомнила про зайка и лужайку. Утерла скупую слезу рукавом штопанного халата.
Кристина Лебедева
вы замуж по любви выходили??? откуда столько негатива? вы ждете ребенка. живите и радуйтесь. остальное все приложится
СсылкаПожаловаться
Мужа люблю, он мне близкий человек, но как же он меня вымотал своим неумением заработать и проблемностью! Вот сегодня просил хозяин квартиры прислать деньги, строго такого-то числа. Он говорит - у меня нет. Хозяин - а мне пофиг. При том, что я свою половину плачу исправно. Вот как не нервничать? Идиот! Зато по своим платежам (кредит за машину), заплатил вовремя, козел!
Алена СоветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа люблю, он мне близкий человек, но как же он меня вымотал своим неумением заработать и проблемностью! Вот сегодня просил хозяин квартиры прислать деньги, строго такого-то числа. Он говорит - у меня нет. Хозяин - а мне пофиг. При том, что я свою половину плачу исправно. Вот как не нервничать? Идиот! Зато по своим платежам (кредит за машину), заплатил вовремя, козел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что вы его любите???он балласт или вы д..ра
АнонимВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
А за что вы его любите???он балласт или вы д..ра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите, без него хуже было, но и сейчас не дело. Так и маюсь как гумно в проруби. Надоело.
Алена СоветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, без него хуже было, но и сейчас не дело. Так и маюсь как гумно в проруби. Надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас понимаю,тяжело оторваться,но и держаться не за что
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, без него хуже было, но и сейчас не дело. Так и маюсь как гумно в проруби. Надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вы одна такая: перевелись нынче мужики, ну вот не орлы они...
А в принципе Вы правильно рассудили: сейчас не волноваться и рожать здорового малыша. А потом... А потом и без него (в смысле, мужа) хуже не будет. Работа есть, там садик или/и няня.. Жаль, что квартиры нет.... Но со временем и этот вопрос решится. Само главное, что у вас мозги есть. А остальное время расставит. Может, Ваш муж будет замечательным отцом?! А что? К примеру, в свое время я много работала и много зарабатывала, а с детьми сидел муж. За что я ему очень благодарна
Ольга ВасильеваВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
А за что вы его любите???он балласт или вы д..ра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь-чувство иррациональное
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа люблю, он мне близкий человек, но как же он меня вымотал своим неумением заработать и проблемностью! Вот сегодня просил хозяин квартиры прислать деньги, строго такого-то числа. Он говорит - у меня нет. Хозяин - а мне пофиг. При том, что я свою половину плачу исправно. Вот как не нервничать? Идиот! Зато по своим платежам (кредит за машину), заплатил вовремя, козел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, ну ваш муж не особо хороший человек, вы уж извините. наверняка понимает, что вы будете нервничать. вы беременная. значит ему не особо важны вы и ребенок
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
автор, ну ваш муж не особо хороший человек, вы уж извините. наверняка понимает, что вы будете нервничать. вы беременная. значит ему не особо важны вы и ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень не хочется в это верить.
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Очень не хочется в это верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, это факт. Пора себе признаться в этом.
milashkaВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа люблю, он мне близкий человек, но как же он меня вымотал своим неумением заработать и проблемностью! Вот сегодня просил хозяин квартиры прислать деньги, строго такого-то числа. Он говорит - у меня нет. Хозяин - а мне пофиг. При том, что я свою половину плачу исправно. Вот как не нервничать? Идиот! Зато по своим платежам (кредит за машину), заплатил вовремя, козел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне немного странно: будучи замужем вы платите все отдельно? а как вы еду делите? и все остальное. Он мне кажется приспособился: классно, женщина самостоятельная, ответственная, я тут свою дольку внесу, без напряга... А кто вообще придумал, чтоб все отдельно было? Но тут надо будет как-то перестроится, за ребенка-то кто будет платить?
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
Мужа люблю, он мне близкий человек, но как же он меня вымотал своим неумением заработать и проблемностью! Вот сегодня просил хозяин квартиры прислать деньги, строго такого-то числа. Он говорит - у меня нет. Хозяин - а мне пофиг. При том, что я свою половину плачу исправно. Вот как не нервничать? Идиот! Зато по своим платежам (кредит за машину), заплатил вовремя, козел!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обозвали мужа идиотом, и считаете тем самым что живете с идиотом, и кто вы после этого сами? Не понимаю я таких высоких отношений!
Кристина Лебедева
вы замуж по любви выходили??? откуда столько негатива? вы ждете ребенка. живите и радуйтесь. остальное все приложится
СсылкаПожаловаться
Да я пытаюсь радоваться, я и правда рада, но у меня то отец в долг попросит, то муж огорошит, что не может сейчас свою долю за квартиру заплатить, а арендодатель уже злой. Постоянно мое счастье кто-то омрачняет. Причем кто-то, кто мне вообще-то помогать должен.
milashkaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я пытаюсь радоваться, я и правда рада, но у меня то отец в долг попросит, то муж огорошит, что не может сейчас свою долю за квартиру заплатить, а арендодатель уже злой. Постоянно мое счастье кто-то омрачняет. Причем кто-то, кто мне вообще-то помогать должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы скажите: у меня нет! Что за детство с его стороны?! Пусть шевелиться, он видно привык, что вы выкрутитесь! Это я про мужа. И отцу скажите тоже. Вообще-то есть банки и кредитные карточки, при чем здесь вы беременная, всем ссуды беспроцентные давать?! Мне кажется вы их приучили... А люди привыкли... Че не взять, раз дают....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем