Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Значит это все фигня про самостоятельность?

Всю жизнь родители растили меня с мыслью - хочешь хорошо? заработай сама! Красной линией через мое воспитание прошла мысль - НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ МУЖЧИНЫ! Сама, сама, сама. Родительский посыл я выполняла честно, работала много, терпела много, в 22.00 отзванивалась маме и ничем ее не беспокоила. Уж очень она боялась, что в Москве, куда я переехала, ее девочку обидеть могут. По парням не ходила, замуж вышла за неумеющего зарабатывать пополамщика, который и свою-то долю за съем задерживает и ее приходится "выцарапывать". Мне 31, беременна и очень счастлива. Вот правда огорчает меня тот факт, что в беременность мне обещали помогать и свекры, и родители, а на деле, этого пока не происходит, все опять на мне. Еще и денег в долг просят. И вот призадумалась я - а так ли мне нужна была эта самостоятельность? Финансовая независимость? Наверное это все нужно в купе к нормальному мужчине, который способен обеспечить хотя бы кров и еду? Теперь я понимаю почему многие дЭушки под 30 в Москве обзаводятся кошечками, а не детьми. Детей они просто не потянут одни, а выбирать нормальных мужчин они не научились они в офисе в это время сидели, и думали как-бы заработать побольше, повышение получить и в Доминикану съездить. Короче, исходя из вышесказанного у меня 2 вопроса - 1. Все-таки для женщины на первом месте должны стоять поиски "того самого". который сможет ее в декрете потянуть, а уж потом независимость и самостоятельные заработки+ не бояться в декрете претендавать настойчивее на помощь родителей/свекров? 2. Что в данной конкретной ситуации делать лично мне? Тянуть плохо зарабатывающего мужа и отсутствие помощи от других родственников все тяжелее, с другой стороны без них совсем наверное плохо будет. МОжет развестись через пару лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
Комментарий удален.Почему?
Ну лошаро, я и не отнекиваюсь. Вообще рисковала попасть в ситуацию - бездетная, незамужняя, но интересная московская дЭушка 38 лет с йорком под мышкой и в поисках вечной любви. Таких в столице дохрина и больше. Вещают про независимость, а сами все злее и несчастнее с каждым годом. Жрут свое Мартини на Кипре и слезами обливаются. Этот вариант меня совсем не устраивал. У меня другой вопрос - сейчас-то что делать?
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
Аноним
Ну лошаро, я и не отнекиваюсь. Вообще рисковала попасть в ситуацию - бездетная, незамужняя, но интересная московская дЭушка 38 лет с йорком под мышкой и в поисках вечной любви. Таких в столице дохрина и больше. Вещают про независимость, а сами все злее и несчастнее с каждым годом. Жрут свое Мартини на Кипре и слезами обливаются. Этот вариант меня совсем не устраивал. У меня другой вопрос - сейчас-то что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыканометь и мониторить авиту на предмет б/у....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
ыканометь и мониторить авиту на предмет б/у....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нахрен мне бу? Отложено на приданное хорошее уже
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Нахрен мне бу? Отложено на приданное хорошее уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хоть за коляску много не выкладывай, прибереги приданное. дети быстро растут.... пригодится. подели приданное на 3 года (после 3 дети меньше болеют обычно и реально пристроить в сад) и из этого исходи как из своего НЗ. а пока - пересаживайся на шею мужа и ни копейки не трать на хозяйство. пусть привыкает.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ты хоть за коляску много не выкладывай, прибереги приданное. дети быстро растут.... пригодится. подели приданное на 3 года (после 3 дети меньше болеют обычно и реально пристроить в сад) и из этого исходи как из своего НЗ. а пока - пересаживайся на шею мужа и ни копейки не трать на хозяйство. пусть привыкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, все в пределах нормы, коляску - среднюю по стоимости, тыщ 25 и хватит. А вот на шею к мужу очень нервно пересаживаться - орет! А мне нервничать нельзя.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да не, все в пределах нормы, коляску - среднюю по стоимости, тыщ 25 и хватит. А вот на шею к мужу очень нервно пересаживаться - орет! А мне нервничать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бери прогулку камарелло ЕОС - не ошибешься. её можно с рождения - там горизонталь почти. легкая удобная и маневреная))) на оф сайте - со всеми прибабахами с доставкой в любой город. на других сайтах не бери - подделки. она лучше и легче других разрекламированных ) а в люльках дети орут от-того, что не видят ничего кроме неба. деньги на ветер )))
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да не, все в пределах нормы, коляску - среднюю по стоимости, тыщ 25 и хватит. А вот на шею к мужу очень нервно пересаживаться - орет! А мне нервничать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты не нервничай. пересаживайся - и все)
ℙe®feⒸt В ответ на Аноним
Аноним
Ну лошаро, я и не отнекиваюсь. Вообще рисковала попасть в ситуацию - бездетная, незамужняя, но интересная московская дЭушка 38 лет с йорком под мышкой и в поисках вечной любви. Таких в столице дохрина и больше. Вещают про независимость, а сами все злее и несчастнее с каждым годом. Жрут свое Мартини на Кипре и слезами обливаются. Этот вариант меня совсем не устраивал. У меня другой вопрос - сейчас-то что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас в покое ждать рождения ребенка. Дальше война план покажет.
МихаилВ ответ на Аноним
Аноним
Ну лошаро, я и не отнекиваюсь. Вообще рисковала попасть в ситуацию - бездетная, незамужняя, но интересная московская дЭушка 38 лет с йорком под мышкой и в поисках вечной любви. Таких в столице дохрина и больше. Вещают про независимость, а сами все злее и несчастнее с каждым годом. Жрут свое Мартини на Кипре и слезами обливаются. Этот вариант меня совсем не устраивал. У меня другой вопрос - сейчас-то что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа любите? Он к вам хорошо относится? Личная жизнь устраивает? Если - да. То живите как есть. А если замужем так плохо то лучше все же одной. Мужик который не умеет или не хочет учится зарабатывать - нафига он нужен.
Olesia
Бредик на фоне беременности.))
АнонимВ ответ на Olesia
Olesia
Бредик на фоне беременности.))
СсылкаПожаловаться
Да нет, нормальная я!
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, нормальная я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тебе кажется.... крыша едет незаметно, потом сама поймешь.
Друг
стока буковов....
зачема?? дажа и не читал и не проглядел
Валькирия Рейн
Да резведитесь.Нам-то пофигу.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем ждать еще 2 года?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зачем ждать еще 2 года?
СсылкаПожаловаться
Ну вроде как стресс от развода не хочется именно сейчас получать.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вроде как стресс от развода не хочется именно сейчас получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы стресса боитесь? Бойтесь дальше.
Elena
У дамы в Вашем состоянии бывают всяческие разные мысли.Я, к примеру, обнимая живот на 7-м месяце, рвалась на производственной практике строить корабли на Адмиралтейских верфях...Мою мечту обломал муж-подводник и начальник цеха...Вы сначала родите здорового малыша, а потом уже сотрясайте вселенную мировыми проблемами...Удачи! Главное- дышите правильно...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
У дамы в Вашем состоянии бывают всяческие разные мысли.Я, к примеру, обнимая живот на 7-м месяце, рвалась на производственной практике строить корабли на Адмиралтейских верфях...Мою мечту обломал муж-подводник и начальник цеха...Вы сначала родите здорового малыша, а потом уже сотрясайте вселенную мировыми проблемами...Удачи! Главное- дышите правильно...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Елена! Ваш муж наверное с вами не пополамил и деньги не зажимал.
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Елена! Ваш муж наверное с вами не пополамил и деньги не зажимал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему это в голову не приходило- он Родину защищал... А в доме я - царь, Бог и воинский начальник...
Перелетная птица
не, я за финансовую самостоятельность. и дочек также воспитываю. а по второму пункту, надо мужику объяснить. ну в обычной ситуации партнерские отношения это норма, но декрет все-таки несколько другое. вы не себе ребенка рожаете. откройте мужу глаза и пошлите на подработку
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
не, я за финансовую самостоятельность. и дочек также воспитываю. а по второму пункту, надо мужику объяснить. ну в обычной ситуации партнерские отношения это норма, но декрет все-таки несколько другое. вы не себе ребенка рожаете. откройте мужу глаза и пошлите на подработку
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую. Опять мне бороздить интернет в поисках для него подработки, сам он в вечном ступоре.
Алена СоветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, попробую. Опять мне бороздить интернет в поисках для него подработки, сам он в вечном ступоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего он не заработает,даже если вы с голоду подохнете,такой мужчина
АнонимВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
Ничего он не заработает,даже если вы с голоду подохнете,такой мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что делать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем