Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаем ка выжит но не знаем как жит

Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых
годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня. "Парадоксом нашего времени является то,
что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие
магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше,
покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи,
лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но
меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем
больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком
безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро,
гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся
слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение
и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили
ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком
часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к
человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и
вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не
лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом,
но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем
больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают
потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше. Это время быстрого
питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли
и трудны взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа
разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время
коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на
одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,
успокаивают нас, убивают нас. Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же
время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete"
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами
не навсегда. Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас
снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро
вырастет и его уже не будет рядом с вами. Запомните и горячо прижмите
близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое
можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. Запомните и
говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно
почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда
идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы
вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для
возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь
измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"
Джорж Гарлин
Вдумайтесь- и начнём каждый с себя?!?
мерри печенюшкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1891011
Галина К
Спасибо за пост.
Панус Ирина
Хороший текст, спасибо!
Может, конечно, он и не несет в себе ничего принципиально нового, но остановиться и задуматься порой бывает полезно.
А то у многих не жизнь, а забег. И страх перед остановками и вопросами. И какая разница, было так и раньше или нет. Речь-то о настоящем.
Время массовок-тусовок и отчужденности, свободы, переходящей во вседозволенность, правда, зачастую под масками и аватарами... Интересно, как потом наше время назовут? Была эпоха романтизма, просвещения, возрождения... А сейчас какая?!?
мерри печенюшкинаВ ответ на Панус Ирина
Панус Ирина
Хороший текст, спасибо!
Может, конечно, он и не несет в себе ничего принципиально нового, но остановиться и задуматься порой бывает полезно.
А то у многих не жизнь, а забег. И страх перед остановками и вопросами. И какая разница, было так и раньше или нет. Речь-то о настоящем.
Время массовок-тусовок и отчужденности, свободы, переходящей во вседозволенность, правда, зачастую под масками и аватарами... Интересно, как потом наше время назовут? Была эпоха романтизма, просвещения, возрождения... А сейчас какая?!?
СсылкаПожаловаться
Не определённая!
Просто тормозните- почитайте!
Достаточно!
мерри печенюшкинаВ ответ на Панус Ирина
Панус Ирина
Хороший текст, спасибо!
Может, конечно, он и не несет в себе ничего принципиально нового, но остановиться и задуматься порой бывает полезно.
А то у многих не жизнь, а забег. И страх перед остановками и вопросами. И какая разница, было так и раньше или нет. Речь-то о настоящем.
Время массовок-тусовок и отчужденности, свободы, переходящей во вседозволенность, правда, зачастую под масками и аватарами... Интересно, как потом наше время назовут? Была эпоха романтизма, просвещения, возрождения... А сейчас какая?!?
СсылкаПожаловаться
Стометровка))))
Панус ИринаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
Стометровка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, название у эпохи уже есть: эпоха матрицы...
А по себе знаю - иногда стоит остановиться и задуматься - зачем бегу, куда бегу, а точно ли мне туда надо.
Кроме того, во время забега нет возможности смотреть по сторонам и можно упустить что-то важное...
мерри печенюшкинаВ ответ на Панус Ирина
Панус Ирина
Наверное, название у эпохи уже есть: эпоха матрицы...
А по себе знаю - иногда стоит остановиться и задуматься - зачем бегу, куда бегу, а точно ли мне туда надо.
Кроме того, во время забега нет возможности смотреть по сторонам и можно упустить что-то важное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Паззлы. складывать надо -что и куда.
ИвИрина
Мама мне про это проще говорила:- Всегда оставайся ЧЕЛОВЕКОМ. Спасибо Маруся за напоминание!!!
мерри печенюшкинаВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Мама мне про это проще говорила:- Всегда оставайся ЧЕЛОВЕКОМ. Спасибо Маруся за напоминание!!!
СсылкаПожаловаться
иногда надо нам это.
Наталья
как всё очень правильно написано+++++++
мерри печенюшкинаВ ответ на Наталья
Наталья
как всё очень правильно написано+++++++
СсылкаПожаловаться
вдумаешься- и вправду так и есть.
Нюрка
Гы-гы. Самоочевидные вещи кто-то написал. Точнее списал. С Фромма и Маркузе. И что? Все бросили комп и началби реально учиться с людьми разговаривать? Все прячут лицо и просиживают жизнь в инете изображая мудрость и крутость из себя)))а реальности не прибавляет
Рыжий Песец
а когда этот дядечка текст создал?

Это я к тому, что во все времена люди ужасались настоящим и превозносили прошлое.

"Печально я смотрю на наше поколенье" ))) (с), ну и т.д., у кого какие любимые авторы
мерри печенюшкинаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
а когда этот дядечка текст создал?

Это я к тому, что во все времена люди ужасались настоящим и превозносили прошлое.

"Печально я смотрю на наше поколенье" ))) (с), ну и т.д., у кого какие любимые авторы
СсылкаПожаловаться
оно тебе ТОЧНО надо?
Ирина Орлова
Да... зацепило... особенно в связи с последними событиями в моей жизни. Вот тут все чего-то обсуждают, а мне и обсуждать нечего. На днях у родителей сбило машиной собаку - маленького, симпатичного глупенького, но ласкового песика. Кто-то скажет - фи, подумаешь, собака, подумаешь, щенок какой-то!...а меня гложет: не погладила, не чмокнула в мордочку, не потрепала за ушком, потому что торопилась, бежала на ООООЧень важную встречу по работе....а он вертелся у ног, а я отпихивала...
А ведь так же внезапно могут уйти и люди, близкие люди... которых мы вот так же, торопясь на ООООчень важную встречу по работе, ненароком подвинем на задний план... а потом будет поздно.
У нас сотрудник погиб на работе - вот в пятницу курили, смеялись, а в понедельник уже денежку ему на похороны собирали и хоронили. А ведь мог он не ездить на эту ООООчень важное совещание по работе, мог бы и с семьей в выходные побыть.
Мы стали жить ради работы, мы подстраиваем свою жизнь под работу, забывая, что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Мы забыли, что рабочий день длится восемь часов, а не десять - одиннадцать, мы забыли, что суббота и воскресенье - выходной, что есть отпуск, что есть близкие, с которыми можно провести это время
ТамикаВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Да... зацепило... особенно в связи с последними событиями в моей жизни. Вот тут все чего-то обсуждают, а мне и обсуждать нечего. На днях у родителей сбило машиной собаку - маленького, симпатичного глупенького, но ласкового песика. Кто-то скажет - фи, подумаешь, собака, подумаешь, щенок какой-то!...а меня гложет: не погладила, не чмокнула в мордочку, не потрепала за ушком, потому что торопилась, бежала на ООООЧень важную встречу по работе....а он вертелся у ног, а я отпихивала...
А ведь так же внезапно могут уйти и люди, близкие люди... которых мы вот так же, торопясь на ООООчень важную встречу по работе, ненароком подвинем на задний план... а потом будет поздно.
У нас сотрудник погиб на работе - вот в пятницу курили, смеялись, а в понедельник уже денежку ему на похороны собирали и хоронили. А ведь мог он не ездить на эту ООООчень важное совещание по работе, мог бы и с семьей в выходные побыть.
Мы стали жить ради работы, мы подстраиваем свою жизнь под работу, забывая, что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Мы забыли, что рабочий день длится восемь часов, а не десять - одиннадцать, мы забыли, что суббота и воскресенье - выходной, что есть отпуск, что есть близкие, с которыми можно провести это время
СсылкаПожаловаться
++++++++
мерри печенюшкинаВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Да... зацепило... особенно в связи с последними событиями в моей жизни. Вот тут все чего-то обсуждают, а мне и обсуждать нечего. На днях у родителей сбило машиной собаку - маленького, симпатичного глупенького, но ласкового песика. Кто-то скажет - фи, подумаешь, собака, подумаешь, щенок какой-то!...а меня гложет: не погладила, не чмокнула в мордочку, не потрепала за ушком, потому что торопилась, бежала на ООООЧень важную встречу по работе....а он вертелся у ног, а я отпихивала...
А ведь так же внезапно могут уйти и люди, близкие люди... которых мы вот так же, торопясь на ООООчень важную встречу по работе, ненароком подвинем на задний план... а потом будет поздно.
У нас сотрудник погиб на работе - вот в пятницу курили, смеялись, а в понедельник уже денежку ему на похороны собирали и хоронили. А ведь мог он не ездить на эту ООООчень важное совещание по работе, мог бы и с семьей в выходные побыть.
Мы стали жить ради работы, мы подстраиваем свою жизнь под работу, забывая, что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Мы забыли, что рабочий день длится восемь часов, а не десять - одиннадцать, мы забыли, что суббота и воскресенье - выходной, что есть отпуск, что есть близкие, с которыми можно провести это время
СсылкаПожаловаться
плюс(((((((((
Лиса
Шикарно сказано!:)
РЫБКИНА
спасибо, Маруся! Вдуматься есть над чем.
Так и живу моментами, когда захватывает дух и люблю всех)))
НЕ умею ненавидеть и стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы моим любимым и
близким людям было приятно и комфортно жить со мной!
мерри печенюшкинаВ ответ на РЫБКИНА
РЫБКИНА
спасибо, Маруся! Вдуматься есть над чем.
Так и живу моментами, когда захватывает дух и люблю всех)))
НЕ умею ненавидеть и стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы моим любимым и
близким людям было приятно и комфортно жить со мной!
СсылкаПожаловаться
спасибо, Маруся! Вдуматься есть над чем.
Так и живу моментами, когда захватывает дух и люблю всех)))
НЕ умею ненавидеть и стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы моим любимым и
близким людям было приятно и комфортно жить со мной!


Это здорово!)
Кузьмина Нина Дмитриевна
Нет, ребята, мысли очень умные и , увы, проходят мимо нас. А значит, в какой-то степени проходит и часть настоящей жизни. Остановиться бы, задуматься, да время и чужие дела несут в неведомую даль подальше от внутренней гармонии.
мерри печенюшкинаВ ответ на Кузьмина Нина Дмитриевна
Кузьмина Нина Дмитриевна
Нет, ребята, мысли очень умные и , увы, проходят мимо нас. А значит, в какой-то степени проходит и часть настоящей жизни. Остановиться бы, задуматься, да время и чужие дела несут в неведомую даль подальше от внутренней гармонии.
СсылкаПожаловаться
мимо,как речка течёт.Точно.
Кузьмина Нина Дмитриевна
Нет, ребята, мысли правильные и, увы, проходят мимо нас. А значит в какой-то степени проходил часть настоящей жизни. Но время и чужие дела несут нас в неведомую даль подальше от душевно-физической гармонии.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем