Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаете, что самое ужасное, когда получишь прекрасное образование?

Внизу тема об аде нашего образования. Но самое страшное то, что образованный человек живет часто среди обычных, и вовсе не образованных, людей. Они мало утомляли свой мозг обучением, поэтому он изворотлив и нахален.

И вот сталкиваться с такими "простолюдинами" образованному интеллигентному человеку - реально жесть. Необразованные не понимают, что стоит за умением промолчать, желанием избежать общения. Они не понимают, что с ними просто не интересно общаться. Принимают это за неуважение, начинают навязывать свои глупые необразованные мысли, выводы и размышления.

Вот где жуть для образованного человека в нашем обществе. Не сочтите за высокомерие. Это так. Как разговор слепого с глухим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Мелисса
А кого именно Вы считаете образованным? Получить диплом не означает стать таковым. Необходимо именно вырасти в семье интеллигенции, перенять образ жизни, привычки. А диплом не делает человека интеллектуально развитым.
Труфакин
Ну што? По пивасику? У кого семки есть??
KATANAВ ответ на Труфакин
Труфакин
Ну што? По пивасику? У кого семки есть??
СсылкаПожаловаться
Присажуйся на кортаны)))
Aлекса
наоборот всех видишь как на ладони и где то даже жалость и сочувствие возникает к их некоторой убогости и примитивизму ))
Ina GrafВ ответ на Aлекса
Aлекса
наоборот всех видишь как на ладони и где то даже жалость и сочувствие возникает к их некоторой убогости и примитивизму ))
СсылкаПожаловаться
Это скорее высокомерие, когда как умный человек не станет жалеть и сочувствовать, потому что понимает что уровень у всех разный и не всем дано, он просто находит что-то в этом человеке для себя на данный момент времени разговора
AлексаВ ответ на Ina Graf
Ina Graf
Это скорее высокомерие, когда как умный человек не станет жалеть и сочувствовать, потому что понимает что уровень у всех разный и не всем дано, он просто находит что-то в этом человеке для себя на данный момент времени разговора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше все же жалеть чем критиковать и ужасаться. об этом же речь в теме
ЗАХАР и ЯВ ответ на Aлекса
Aлекса
наоборот всех видишь как на ладони и где то даже жалость и сочувствие возникает к их некоторой убогости и примитивизму ))
СсылкаПожаловаться
примитивизм - все же ,стиль живописи. если вы о о "простаке",простоте,то лучше,"образованнее говорить - примитивность
AлексаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
примитивизм - все же ,стиль живописи. если вы о о "простаке",простоте,то лучше,"образованнее говорить - примитивность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Захария. я знала что вы умная женщина )
ЗАХАР и ЯВ ответ на Aлекса
Aлекса
спасибо Захария. я знала что вы умная женщина )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерундированная...куда мне
вера жукова
Образованность ("получивший прекрасное образование ";) совсем не обязательно становится высокодуховной и развитой личностью.
А "простолюдины " бывают и мудры, и смеклисты ,и добры и скромны ...могут быть и собеседникам интересными и конкретные задачи решают просто ,без разведения теорий вероятностей ...
Антон ШибаевВ ответ на вера жукова
вера жукова
Образованность ("получивший прекрасное образование ";) совсем не обязательно становится высокодуховной и развитой личностью.
А "простолюдины " бывают и мудры, и смеклисты ,и добры и скромны ...могут быть и собеседникам интересными и конкретные задачи решают просто ,без разведения теорий вероятностей ...
СсылкаПожаловаться
Вот именно
НикитишнаВ ответ на вера жукова
вера жукова
Образованность ("получивший прекрасное образование ";) совсем не обязательно становится высокодуховной и развитой личностью.
А "простолюдины " бывают и мудры, и смеклисты ,и добры и скромны ...могут быть и собеседникам интересными и конкретные задачи решают просто ,без разведения теорий вероятностей ...
СсылкаПожаловаться
вот вот-А.С Пушкин например и его няня Арина Родионовна -вааще неграмотная бабулька- а вон сколь умных сказок и былин она ему нарассказывала!
Tara
Во, а мы тут темы от таких ананиев читаем. Представляешь, ананий? Как жить-то? Вот где ужас.
Любовь Лисовская
Как говорила мне подруга стюардесса - большой стала психолог и физиогномист на работе- интеллигента даже внешность выдаёт. Как в фильме:
-У тебя 9 классов на лбу написано!))
Наталья
Ох, тяжело вам, образованным(((( от тягости жизни и сидите на форумах))) а чё форумов выпускников Гарварда нет?)))
Агния Беркут
Общайтесь с людьми своего круга.
Лично у меня таких людей, как Вы описываете, среди знакомых почти нет.
Были... соседи по коммуналке. Это была жесть, да.
Но с покупкой своей квартиры эта проблема решилась.
Irina P
Знаете, у моей бабушки было 4 класса образования. Она писала с ошибками. Но более интеллигентного и мудрого собеседника я не встречала. Ей можно было рассказать и поговорить с ней обо всем. Она замечательно слушала и даже могда что-то подсказать и посоветовать. И ей было всегда интересно слушать и узнавать!
НикитишнаВ ответ на Irina P
Irina P
Знаете, у моей бабушки было 4 класса образования. Она писала с ошибками. Но более интеллигентного и мудрого собеседника я не встречала. Ей можно было рассказать и поговорить с ней обо всем. Она замечательно слушала и даже могда что-то подсказать и посоветовать. И ей было всегда интересно слушать и узнавать!
СсылкаПожаловаться
вот именно и у меня такая баушка была деревенская!тоже 4 класса церковно -приходской школы !А разумная какая была!!Не умная,пустыми словами- а разумная!!!Вспоминая Михаила Задорнова-умный это тот кто много читает-а вот разумный-ПОНИМАЕТ ЧТО ОН ЧИТАЕТ!!!))))
Irina P
И обратный пример. Есть знакомый, 32 лет от роду. Имеет юридическое и экономическое образование. Куча разных бизнесов, начиная от автомагазина и заканчивая транспортной компанией. Но бы д ло еще то. И изрядное образование человека из него не сделало
Ирина БаронВ ответ на Irina P
Irina P
И обратный пример. Есть знакомый, 32 лет от роду. Имеет юридическое и экономическое образование. Куча разных бизнесов, начиная от автомагазина и заканчивая транспортной компанией. Но бы д ло еще то. И изрядное образование человека из него не сделало
СсылкаПожаловаться
Ирина как вы правы. Тоже общалась с детства, у кого был 1 -3 класса школы. Понимаю, о чём вы. Это были настоящие люди, соль земли. Они работали с мамолетства, школа за много километров. Рождённые, аж при царе Николае Втором. А затем революция.
Irina PВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Ирина как вы правы. Тоже общалась с детства, у кого был 1 -3 класса школы. Понимаю, о чём вы. Это были настоящие люди, соль земли. Они работали с мамолетства, школа за много километров. Рождённые, аж при царе Николае Втором. А затем революция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может потому, что когда-то образование=культура. А нынче это, скорее, неравество
Vahmurka
Сочувствую! Трудно Вам образованным и необычным среди нас... простолюдинов(((
С.в.о.л.о.чВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Сочувствую! Трудно Вам образованным и необычным среди нас... простолюдинов(((
СсылкаПожаловаться
Грибоедов вроде об этом писал...
VahmurkaВ ответ на С.в.о.л.о.ч
С.в.о.л.о.ч
Грибоедов вроде об этом писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знал мужик толк в образованных людях
С.в.о.л.о.чВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
знал мужик толк в образованных людях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, поэтому интеллигенция всегда была склонна к алкоголизму?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем