Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаете, что самое ужасное, когда получишь прекрасное образование?

Внизу тема об аде нашего образования. Но самое страшное то, что образованный человек живет часто среди обычных, и вовсе не образованных, людей. Они мало утомляли свой мозг обучением, поэтому он изворотлив и нахален.

И вот сталкиваться с такими "простолюдинами" образованному интеллигентному человеку - реально жесть. Необразованные не понимают, что стоит за умением промолчать, желанием избежать общения. Они не понимают, что с ними просто не интересно общаться. Принимают это за неуважение, начинают навязывать свои глупые необразованные мысли, выводы и размышления.

Вот где жуть для образованного человека в нашем обществе. Не сочтите за высокомерие. Это так. Как разговор слепого с глухим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
VahmurkaВ ответ на С.в.о.л.о.ч
С.в.о.л.о.ч
Может, поэтому интеллигенция всегда была склонна к алкоголизму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запросто..Я в душе тож чуть чуть интеллигенция
С.в.о.л.о.чВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Запросто..Я в душе тож чуть чуть интеллигенция
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я подозревал... Все признаки налитцо)))
VahmurkaВ ответ на С.в.о.л.о.ч
С.в.о.л.о.ч
А я подозревал... Все признаки налитцо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

НикитишнаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Сочувствую! Трудно Вам образованным и необычным среди нас... простолюдинов(((
СсылкаПожаловаться
да уж бедный Пушкин...как это он со своей нянькой обходился..да ещё и в ссылке....прям ужасть
Шизгара
а ноги для чего? встал(а) и ушла, отбросив ложную интеллигентскую скромность.
Tatyana EmelevaВ ответ на Шизгара
Шизгара
а ноги для чего? встал(а) и ушла, отбросив ложную интеллигентскую скромность.
СсылкаПожаловаться
А картинно пострадать?
Чикита
снобизм))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
эмоциональный интеллект - не меньшая ценность, чем умственный)
Елена Прекрасная
Вы бы раскрыли тему: кого вы называете образованными , а кого простолюдинами.
анти Дюринг
как я вас понимаю
Tatyana EmelevaВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
как я вас понимаю
СсылкаПожаловаться
и пенсне не забудьте поправить!
С.в.о.л.о.ч
ЫЫЫЫЫ......
Константин
если он хорошо образованный, то тогда почему он живет среди обычных не образованных ?
Олле Луккойле
ох, и не хавари дарахая ....полное бизабразие вокруг и невежество .куда не плюнь((((
Юлия Л
ахаха, корона на голову давит, помочь снять?
а вы в курсе, что образованный человек может найти общий язык абсолютно со всеми?)))
Наталья Просветова
просто сказка. а не форум. продолжайте
Стилет 1В ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
просто сказка. а не форум. продолжайте
СсылкаПожаловаться
давно пора комьюнити переименовать в "в гостях у сказки";))
Наталья ПросветоваВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
давно пора комьюнити переименовать в "в гостях у сказки";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего ругаться? сами - не надо ссориться с чинушей. а сами наезжают постоянно. ведите себя прилично сами. щас. подождите. один день .если продержатся и опять поновой.
Стилет 1В ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
а чего ругаться? сами - не надо ссориться с чинушей. а сами наезжают постоянно. ведите себя прилично сами. щас. подождите. один день .если продержатся и опять поновой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я то тут при чем?
Наталья ПросветоваВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
а я то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВВ виноват. шучу
Стилет 1
я чет с таким не сталкивался(((
Светлана Бурмистрова
Был такой в театре Образцова "обыкновенный концерт". Там конферансье спрашивал: не слишком ли я образован для вас? Странно что и через 50 лет сохранились подобные индивидуумы
Ишь ты, Ирина
Да ладно. Даже на форуме полно тех, кто позиционирует себя умным и образованным, а по сути является злобным быд лом, изрыгающим гадости и ничего общего с интеллигентностью не имеющим, зато апломбу как у королевы (неважно какой страны) . А уж что говорить о реальной жизни.
Ирина БаронВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Да ладно. Даже на форуме полно тех, кто позиционирует себя умным и образованным, а по сути является злобным быд лом, изрыгающим гадости и ничего общего с интеллигентностью не имеющим, зато апломбу как у королевы (неважно какой страны) . А уж что говорить о реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
+++ Браво Ирина.
Алена Штернберг
Люди все разные. Бывает и так, что человек получивший хорошее/ добротное в.о., имеет плохой, злобный, завистливый характер и тогда тем же 'простолюдинам' только 'прятаться' остаётся от общения, а если он/ она при этом общается с членами семьи, тогда и вовсе им будет тяжело. Или наоборот, человек- умница, образован, начитан, многое сам достиг, но его родственники не 'доросли' до его ума- простые рабочие, а может и вовсе асоциалы. Вот где проблема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем