Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаете, что самое ужасное, когда получишь прекрасное образование?

Внизу тема об аде нашего образования. Но самое страшное то, что образованный человек живет часто среди обычных, и вовсе не образованных, людей. Они мало утомляли свой мозг обучением, поэтому он изворотлив и нахален.

И вот сталкиваться с такими "простолюдинами" образованному интеллигентному человеку - реально жесть. Необразованные не понимают, что стоит за умением промолчать, желанием избежать общения. Они не понимают, что с ними просто не интересно общаться. Принимают это за неуважение, начинают навязывать свои глупые необразованные мысли, выводы и размышления.

Вот где жуть для образованного человека в нашем обществе. Не сочтите за высокомерие. Это так. Как разговор слепого с глухим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Аноним
Это вы про какого-то нервного человека пишете. Ему бы психику подлечить, раз его все вокруг раздражает. Если он хорошо образован и у него работают мозги, то мог бы и сам догадаться посетить специалиста.
Татьяна Милютина
ПРавы, правы и еще раз правы. Но есть очень хорошая фраза, сказанная еще Сенекой) " не спорьте с дураком, ибо люди не поймут между вами разницы" Запомните ее и применяйте по возможности.
Ирина БаронВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
ПРавы, правы и еще раз правы. Но есть очень хорошая фраза, сказанная еще Сенекой) " не спорьте с дураком, ибо люди не поймут между вами разницы" Запомните ее и применяйте по возможности.
СсылкаПожаловаться
И в итоге скажут:Б-ы базарные, обе))
Татьяна МилютинаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
И в итоге скажут:Б-ы базарные, обе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проявление еще бОльшей лупости - это трансляция несуществующих разговоров Кто там что скажет? Образованному человеку все равно -он свое высказал, а доказывать..... извините.... читайте Сенеку)
Ивана Ленова
Это монолог Свирида Голохвостова?
Гражданка РФВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это монолог Свирида Голохвостова?
СсылкаПожаловаться


Nuta-lee2008
и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мишы… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но… нет!
АнонимВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мишы… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но… нет!
СсылкаПожаловаться

Да. Это Гоголь
Nuta-lee2008В ответ на Аноним
Аноним

Да. Это Гоголь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это не Гоголь.
Фильм поставлен по одноимённой пьесе Михаила Старицкого, в свою очередь представляющей собой переработку комедии Ивана Нечуя-Левицкого«На Кожемяках».
АнонимВ ответ на Nuta-lee2008
Nuta-lee2008
Нет. Это не Гоголь.
Фильм поставлен по одноимённой пьесе Михаила Старицкого, в свою очередь представляющей собой переработку комедии Ивана Нечуя-Левицкого«На Кожемяках».
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не верится. Прям гоголевский острый язык
Светлана Светличная
Кто вам мешает находить людей себе под стать?
А люди не образованные - они не ваша печаль , всем свой мозг или свои мысли вы не вложите даже если сильно захотите.
Интеллигентность она должна идти вкупе с терпимостью. Это только откровенное хамство достойно игнора.
Светлана Светличная
Кто вам мешает находить людей себе под стать?
А люди не образованные - они не ваша печаль , всем свой мозг или свои мысли вы не вложите даже если сильно захотите.
Интеллигентность она должна идти вкупе с терпимостью. Это только откровенное хамство достойно игнора.
СсылкаПожаловаться
Я-то это понимаю. Но те, кто высшим материям не учился, как раз и жаждут поделиться своими выводами и видением с окружающими. В быту я, конечно, стараюсь игнорировать таких. Но их оочень много
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я-то это понимаю. Но те, кто высшим материям не учился, как раз и жаждут поделиться своими выводами и видением с окружающими. В быту я, конечно, стараюсь игнорировать таких. Но их оочень много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так было всегда - не зря же Ленин упоминал пресловутую кухарку , которая будет управлять государством ( они кстати и в его время свято верили что смогут), вопрос только как вы лично к этому относитесь - меня такие люди развлекают ( прям удивляюсь что получаю такое удовольствие от чужой глупости бесплатно!), они еще и полезны - я например так учу детей: обслуга говорит очередной перл - я отвечаю прелестно! Дети воодушевленно бегут к нам - им уже интересно как на самом деле обстоят дела по тому или иному вопросу...
Ну и где вы еще найдете столько пользы?
Светлана Светличная
Так было всегда - не зря же Ленин упоминал пресловутую кухарку , которая будет управлять государством ( они кстати и в его время свято верили что смогут), вопрос только как вы лично к этому относитесь - меня такие люди развлекают ( прям удивляюсь что получаю такое удовольствие от чужой глупости бесплатно!), они еще и полезны - я например так учу детей: обслуга говорит очередной перл - я отвечаю прелестно! Дети воодушевленно бегут к нам - им уже интересно как на самом деле обстоят дела по тому или иному вопросу...
Ну и где вы еще найдете столько пользы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Это надо уметь. С годами и я научилась на грудь не принимать чужую бестактность. А сперва меня очень ранило, потому что думала, что в жизни будешь общаться только с теми людьми, которые приятны тебе. Оказалось, всяких ситуаций полно.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Это надо уметь. С годами и я научилась на грудь не принимать чужую бестактность. А сперва меня очень ранило, потому что думала, что в жизни будешь общаться только с теми людьми, которые приятны тебе. Оказалось, всяких ситуаций полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так кто вам мешает отделять мух от котлет?
Эмоции - ваши или чужие - это всего лишь эмоции, но логику пока никто не отменял!
Людей не обремененных образованием неизмеримо больше , чем людей образованных, среди них - с хорошим воспитанием еще меньше - вы же не будете всех переделывать? Ну тогда есть только один выход - изменить свое отношение к ним.
Светлана Светличная
Так кто вам мешает отделять мух от котлет?
Эмоции - ваши или чужие - это всего лишь эмоции, но логику пока никто не отменял!
Людей не обремененных образованием неизмеримо больше , чем людей образованных, среди них - с хорошим воспитанием еще меньше - вы же не будете всех переделывать? Ну тогда есть только один выход - изменить свое отношение к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Золотые слова.
Наталья Белова
забористая трава не только у 161
Наталия
«Они не понимают, что с ними просто не интересно общаться. Принимают это за неуважение, начинают навязывать свои глупые необразованные мысли, выводы и размышления.« А там прямо уважение так и прет :D.
Хорошо хоть признались, что либо слепы, либо глухи ;)
Nat S
Фашисты, которой мне вспомнился, тоже был образованным...
Nat SВ ответ на Nat S
Nat S
Фашисты, которой мне вспомнился, тоже был образованным...
СсылкаПожаловаться
Фарисей, не фашист
Гражданка РФ
Паратов. С бурлаками водился, тетенька, так русскому языку выучишься.
Карандышев. У бурлаков учиться русскому языку?
Паратов. А почему ж у них не учиться?
Карандышев. Да потому, что мы считаем их…
Паратов. Кто это: мы?
Карандышев Мы, то есть образованные люди, а не бурлаки.
Ивана ЛеноваВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Паратов. С бурлаками водился, тетенька, так русскому языку выучишься.
Карандышев. У бурлаков учиться русскому языку?
Паратов. А почему ж у них не учиться?
Карандышев. Да потому, что мы считаем их…
Паратов. Кто это: мы?
Карандышев Мы, то есть образованные люди, а не бурлаки.
СсылкаПожаловаться
И этот тоже))
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Паратов. С бурлаками водился, тетенька, так русскому языку выучишься.
Карандышев. У бурлаков учиться русскому языку?
Паратов. А почему ж у них не учиться?
Карандышев. Да потому, что мы считаем их…
Паратов. Кто это: мы?
Карандышев Мы, то есть образованные люди, а не бурлаки.
СсылкаПожаловаться
Раньше был Великий и могучий русский язык у народа. Теперь - не то.
Andreas Lich
Кто действительно умный - найдёт способ себе все ништяки приблизить. А вы думали как ? Получил высшее и сразу в шоколад ?
Маруся
ну да, учился-учился, весь интеллигентный, целых 5 лет, а потом раз и пошел кассиром в супермаркет работать....тяжело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем