Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаете, что самое ужасное, когда получишь прекрасное образование?

Внизу тема об аде нашего образования. Но самое страшное то, что образованный человек живет часто среди обычных, и вовсе не образованных, людей. Они мало утомляли свой мозг обучением, поэтому он изворотлив и нахален.

И вот сталкиваться с такими "простолюдинами" образованному интеллигентному человеку - реально жесть. Необразованные не понимают, что стоит за умением промолчать, желанием избежать общения. Они не понимают, что с ними просто не интересно общаться. Принимают это за неуважение, начинают навязывать свои глупые необразованные мысли, выводы и размышления.

Вот где жуть для образованного человека в нашем обществе. Не сочтите за высокомерие. Это так. Как разговор слепого с глухим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
ЗАХАР и Я
ну хорошо..а образованный,интеллигентный,столкнувшись где-то с "другим" , что за травму получает?
ну что это? клиент по работе? сосед по очереди куда то? ну поболтали..ну соскочи с темы,не общайся,вежливо найди предлог..в чем печаль?
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да даже если находит...
интеллигентный человек заявлен. значит с юмором,терпимый,не сноб,по сути ,в душе не сноб и с человеческим таким..спокойным юмором. ну смешны тебе,или глупы чьи то мысли..но человек другой имеет право на них,полное..что кипятится то и страдать?
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да даже если находит...
интеллигентный человек заявлен. значит с юмором,терпимый,не сноб,по сути ,в душе не сноб и с человеческим таким..спокойным юмором. ну смешны тебе,или глупы чьи то мысли..но человек другой имеет право на них,полное..что кипятится то и страдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кипятиться)
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
прям смутили))
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
соплей у меня навалом...99 из 100 комментарием мне - обычно связаны с попытками объяснить мне же,какая я сопливая,наивная,"пороху не нюхавшая" ду ра))
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ладно,проехали)) спасибо
Николай Попков
Вот не встречал ни одного человека на форуме, который бы считал себя необразованным. Тут у каждого 2 диплома Гарварда минимум
Комментарий удален.Почему?
Николай ПопковВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Училища разные бывают
Московское высшее техническое училище имени Баумана - очень даже ничего. Конечно с вашему образованию даже Энштейн позавидовал бы. Будем ждать и надеяться, когда и вас Шнобелевской премией наградят
Комментарий удален.Почему?
Николай ПопковВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
К вашему сведению очень много известных людей в том числе и учёных с мировым именем даже училища не заканчивали ( Циолковский, Фарадей, Уолтер Питтс, Кулибин и другие).
Комментарий удален.Почему?
Николай ПопковВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Наказывалка ещё не доросла
Tatyana EmelevaВ ответ на Николай Попков
Николай Попков
К вашему сведению очень много известных людей в том числе и учёных с мировым именем даже училища не заканчивали ( Циолковский, Фарадей, Уолтер Питтс, Кулибин и другие).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы гимназиев не кончали. Пажеский корпус-наше все!
Николай Попков
Училища разные бывают
Московское высшее техническое училище имени Баумана - очень даже ничего. Конечно с вашему образованию даже Энштейн позавидовал бы. Будем ждать и надеяться, когда и вас Шнобелевской премией наградят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эйнштейн
Николай ПопковВ ответ на N
N
Эйнштейн
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Франк Энштейн - персонаж детского фильма 1991 года никогда не был Эйнштейном
Ирина БаронВ ответ на Николай Попков
Николай Попков
Вот не встречал ни одного человека на форуме, который бы считал себя необразованным. Тут у каждого 2 диплома Гарварда минимум
СсылкаПожаловаться
)) Николай, берите выше-преподаватели.
Николай ПопковВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
)) Николай, берите выше-преподаватели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Я бы даже сказал, что ректоры
Ирина БаронВ ответ на Николай Попков
Николай Попков
Точно. Я бы даже сказал, что ректоры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда только пришла, много молодых было. Сейчас удивлена, даже старше меня есть. Нравятся с юмором, мудрые. Образование вообще не имеет значение, главное, чтобы бы было интересно.
По наблюдениям, люди из нескольких стран, разное образование, воспитание, традиции.
Радует то, что пишут искренне.
Николай ПопковВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я когда только пришла, много молодых было. Сейчас удивлена, даже старше меня есть. Нравятся с юмором, мудрые. Образование вообще не имеет значение, главное, чтобы бы было интересно.
По наблюдениям, люди из нескольких стран, разное образование, воспитание, традиции.
Радует то, что пишут искренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Главное не диплом, а то что в голове. Билл Гейтс и Генри Форд не имели высшего образования, но сколько полезного сделали. То что одни считают образованием, для других полная безграмотность
Зато все искренне уверенны. А вот Аристотель даже в отношении себя и своих знаний и то не был уверен
Николай Попков
Спасибо. Главное не диплом, а то что в голове. Билл Гейтс и Генри Форд не имели высшего образования, но сколько полезного сделали. То что одни считают образованием, для других полная безграмотность
Зато все искренне уверенны. А вот Аристотель даже в отношении себя и своих знаний и то не был уверен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами. Чем больше мы узнаём тем больше понимаем что мы ничерта ещё не знаем а берёмся лечить, учить, советовать..... А на деле только планету истребляем бездарно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем