Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальная причина беспорядка в доме

Знаете, какое открытие меня посетило недавно? Беспорядок в доме бывает только из-за нехватки, отсутствия нужного количества полок, вешалок, шкафов. То есть, дело не в том, что человек не аккуратен! Просто не организовано пространство! Когда-то и у меня по углам, на стульях и столах скапливались какие-то вещи. А теперь муж понаделал полочек везде, где только можно. Я купила матерчатые и пластиковые  коробки. Теперь все убирается в них. Все аккуратно стало. Даже есть пустые коробки, в которые можно кинуть крем, щетку, расческу, чтоб не лежала. 
Так что, главный секрет - в организации пространства, в наличии полочек и мест для хранения всех вещей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Птичка
Эмм... вот я не представляю, как это. Ну вот я пришла с работы, джинсы сняла, а они заляпаны грязью. Я их куда? Сразу в коробочку? Или пришла с пробежки и мокрую футболку сразу куда? На полочку? Перед сном я читаю книжку. Она - о ужас! - несколько дней лежит у меня на столике. Или что? Я должна ее каждый раз относить в книжный шкаф?
гражданочкаВ ответ на Птичка
Птичка
Эмм... вот я не представляю, как это. Ну вот я пришла с работы, джинсы сняла, а они заляпаны грязью. Я их куда? Сразу в коробочку? Или пришла с пробежки и мокрую футболку сразу куда? На полочку? Перед сном я читаю книжку. Она - о ужас! - несколько дней лежит у меня на столике. Или что? Я должна ее каждый раз относить в книжный шкаф?
СсылкаПожаловаться
джинсы сразу в стирку, футболку туда же, или же в корзину для белья, (с джинсами же стирать её нельзя).
Книга на столике, тумбочке, это нормально.
ПтичкаВ ответ на гражданочка
гражданочка
джинсы сразу в стирку, футболку туда же, или же в корзину для белья, (с джинсами же стирать её нельзя).
Книга на столике, тумбочке, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям мокрую футболку и грязные джинсы? Она ж в корзине там завоняется. Или по одной штучке сразу стирать? Нерационально. И джинсы - пусть подсохнут, я потом щеткой почищу, а потом уже постираю, не тащить же уличную грязь в родную стиралку

Короче, ерунда. У живых людей не бывает, чтоб всё сразу по полочкам.
гражданочкаВ ответ на Птичка
Птичка
Прям мокрую футболку и грязные джинсы? Она ж в корзине там завоняется. Или по одной штучке сразу стирать? Нерационально. И джинсы - пусть подсохнут, я потом щеткой почищу, а потом уже постираю, не тащить же уличную грязь в родную стиралку

Короче, ерунда. У живых людей не бывает, чтоб всё сразу по полочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джинсы в машинку, или руками, а футболку тоже можно отдельно постирать, хоть и не рационально. В вентилируемой корзине футболка не завоняет, если не хотите стирать сразу, а можно и простируть, свежий пот легко отстирывается.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Прям мокрую футболку и грязные джинсы? Она ж в корзине там завоняется. Или по одной штучке сразу стирать? Нерационально. И джинсы - пусть подсохнут, я потом щеткой почищу, а потом уже постираю, не тащить же уличную грязь в родную стиралку

Короче, ерунда. У живых людей не бывает, чтоб всё сразу по полочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где джинсы ждут часа? На калошнице?
AnnaВ ответ на Птичка
Птичка
Эмм... вот я не представляю, как это. Ну вот я пришла с работы, джинсы сняла, а они заляпаны грязью. Я их куда? Сразу в коробочку? Или пришла с пробежки и мокрую футболку сразу куда? На полочку? Перед сном я читаю книжку. Она - о ужас! - несколько дней лежит у меня на столике. Или что? Я должна ее каждый раз относить в книжный шкаф?
СсылкаПожаловаться
Вещи в стиральную машинку. А что, могут быть какие-то другие варианты?!
ПтичкаВ ответ на Anna
Anna
Вещи в стиральную машинку. А что, могут быть какие-то другие варианты?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как минимум два :)
AnnaВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, как минимум два :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальных - ни одного
Вещи в стирку, и все.
ПтичкаВ ответ на Anna
Anna
Нормальных - ни одного
Вещи в стирку, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже стираете джинсы ручками, а футболки в машинке по одной? Я - нет. Ни времени, ни желания.
AnnaВ ответ на Птичка
Птичка
Вы тоже стираете джинсы ручками, а футболки в машинке по одной? Я - нет. Ни времени, ни желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я стираю по разному. Не хотите футболку с джинсами, стирайте в две стирки. Первая - футболка, белье (вы же не будете ходить в потных трусах, бюстгальтере и носках после тренировки, верно?), спортивная одежда, прочие мелкие вещи, полотенца и все остальное, что можно простирнуть. Вторая - джинсы, и еще что-нибудь к ним. Если добавить нечего, а гонять машинку ради одних брюк не хотите, постирайте на следующий день, когда появится новая грязная одежда.
И что тут сложного и невозможного?
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Эмм... вот я не представляю, как это. Ну вот я пришла с работы, джинсы сняла, а они заляпаны грязью. Я их куда? Сразу в коробочку? Или пришла с пробежки и мокрую футболку сразу куда? На полочку? Перед сном я читаю книжку. Она - о ужас! - несколько дней лежит у меня на столике. Или что? Я должна ее каждый раз относить в книжный шкаф?
СсылкаПожаловаться
Получается - в стирку сразу кидать. А книга не мешает одна
Жужа
А теперь муж понаделал полочек везде, где только можно.

Дятел какой-то.)))
Alex
Могу предложить автоматизированную лифтовую систему немецкого производства. Можете её поставить на улице вдоль стенки своего дома. Туда можно уместить всю Вашу квартиру :)
АнонимВ ответ на Alex
Alex
Могу предложить автоматизированную лифтовую систему немецкого производства. Можете её поставить на улице вдоль стенки своего дома. Туда можно уместить всю Вашу квартиру :)
СсылкаПожаловаться
У соседа самодельный кран со стрелой на балкон второго этажа сразу
Vahmurka
Главный секрет порядка в отсутствии лишних вещей
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Главный секрет порядка в отсутствии лишних вещей
СсылкаПожаловаться
Это труднее всего - не покупать лишнего
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Это труднее всего - не покупать лишнего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. сама грешна
гражданочка
Да, для порядка необходимы шкафы, полочки, гардеробные и стеллажи. А ещё поддерживать порядок.
АнонимВ ответ на гражданочка
гражданочка
Да, для порядка необходимы шкафы, полочки, гардеробные и стеллажи. А ещё поддерживать порядок.
СсылкаПожаловаться
Необходимы в избытке. Если вещи разложены тесно, то их трудно найти
Некто
Зашибись кажный раз расчестку из коробки вытаскивать
ЗАХАР и Я
Частично согласна.
Если ,чтобы повесить вещь в шкаф,не требуется усилий по " раздвиганию" уже висящих вещей,то это проще.
Книжку проще поставить на полупустую полку,чем искать ей место на забитой. И т.д.
Место свободное многое значит.
Но я знаю людей,живущих практически в одинаковых условиях, и живущих в плане порядка совершенно по разному.
Так что,все же не пространство первично.
ВиЛаРВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Частично согласна.
Если ,чтобы повесить вещь в шкаф,не требуется усилий по " раздвиганию" уже висящих вещей,то это проще.
Книжку проще поставить на полупустую полку,чем искать ей место на забитой. И т.д.
Место свободное многое значит.
Но я знаю людей,живущих практически в одинаковых условиях, и живущих в плане порядка совершенно по разному.
Так что,все же не пространство первично.
СсылкаПожаловаться
вот и у меня есть такие знакомые. одинаковые условия проживания. абсолютно одинаковые квартиры. Но в одной всегда порядок, а в другой.......
ЗАХАР и ЯВ ответ на ВиЛаР
ВиЛаР
вот и у меня есть такие знакомые. одинаковые условия проживания. абсолютно одинаковые квартиры. Но в одной всегда порядок, а в другой.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я - все захламлю..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Частично согласна.
Если ,чтобы повесить вещь в шкаф,не требуется усилий по " раздвиганию" уже висящих вещей,то это проще.
Книжку проще поставить на полупустую полку,чем искать ей место на забитой. И т.д.
Место свободное многое значит.
Но я знаю людей,живущих практически в одинаковых условиях, и живущих в плане порядка совершенно по разному.
Так что,все же не пространство первично.
СсылкаПожаловаться
+++++ Именно стоит просмотреть свободные ниши и заполнить их стеллажами. Сразу становится свободнее, потому что где лежали в один уровень - появляется два-три
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
+++++ Именно стоит просмотреть свободные ниши и заполнить их стеллажами. Сразу становится свободнее, потому что где лежали в один уровень - появляется два-три
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно...но если человек склонен к бардаку,ему не поможет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем