Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальная причина беспорядка в доме

Знаете, какое открытие меня посетило недавно? Беспорядок в доме бывает только из-за нехватки, отсутствия нужного количества полок, вешалок, шкафов. То есть, дело не в том, что человек не аккуратен! Просто не организовано пространство! Когда-то и у меня по углам, на стульях и столах скапливались какие-то вещи. А теперь муж понаделал полочек везде, где только можно. Я купила матерчатые и пластиковые  коробки. Теперь все убирается в них. Все аккуратно стало. Даже есть пустые коробки, в которые можно кинуть крем, щетку, расческу, чтоб не лежала. 
Так что, главный секрет - в организации пространства, в наличии полочек и мест для хранения всех вещей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Аноним
не соглашусь, беспорядок бывает только у беспорядочных людей
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не соглашусь, беспорядок бывает только у беспорядочных людей
СсылкаПожаловаться
вместо того, чтобы не мусорить, вы предпочитаете накидать мусор в коробки, но тот факт, что он есть - никуда не денется, его просто не видно
Элина Волкова
А почему шкаф не купили?
Комментарий удален.Почему?
Элина ВолковаВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?

Lady ShalotВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?


не складской, домашней!
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot


не складской, домашней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Складской домашней логистики. Надо запомнить
С.ВerВ ответ на Аноним
Аноним

Складской домашней логистики. Надо запомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб не было подобных открытий, надо чаще избавляться от ненужных ,лишних вещей и от хлама, ввиде старья и других пылесборников.
АнонимВ ответ на С.Вer
С.Вer
Чтоб не было подобных открытий, надо чаще избавляться от ненужных ,лишних вещей и от хлама, ввиде старья и других пылесборников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Регулярно избавляюсь по мелочи. От крупного хлама трудно решиться избавиться ( ткани, пледы, старые покрывала и простыни)
БетельгейзеВ ответ на Аноним
Аноним
Регулярно избавляюсь по мелочи. От крупного хлама трудно решиться избавиться ( ткани, пледы, старые покрывала и простыни)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я свой старый пододеяльник уже запланировала пустить на весеннее мытье окон.Никогда не выбрасываю ничего зря.Был кот,все старое хэбэ уходило на одноразовые салфетки по уборке за котом.Или убежало из кастрюли,вытерла сначала ненужной тряпочкой,потом уходит меньше моющих средств для удаления жира.И так далее.
АнонимВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
я свой старый пододеяльник уже запланировала пустить на весеннее мытье окон.Никогда не выбрасываю ничего зря.Был кот,все старое хэбэ уходило на одноразовые салфетки по уборке за котом.Или убежало из кастрюли,вытерла сначала ненужной тряпочкой,потом уходит меньше моющих средств для удаления жира.И так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++Тоже так стараюсь
АнонимВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?

Сэм Фишер
Чтобы положить вещь тебе надо было для этого сделать полку и купить коробочку, так?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Чтобы положить вещь тебе надо было для этого сделать полку и купить коробочку, так?
СсылкаПожаловаться
Заполнить все свободные углы стеллажами
Creatura Del Cuore
нет, увы.....
я знаю людей, которых никакое количество полок и шкафов не "вылечит"
АнонимВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
нет, увы.....
я знаю людей, которых никакое количество полок и шкафов не "вылечит"
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь. Просто им не хватает места и соображаловки
Creatura Del CuoreВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь. Просто им не хватает места и соображаловки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сомневайтесь, всё у них есть - и место и соображение
Ольга NNNВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
нет, увы.....
я знаю людей, которых никакое количество полок и шкафов не "вылечит"
СсылкаПожаловаться

Софья С
У нерях - беспорядок. У чистоплотных - порядок. Не надо усложнять простые вещию
Элла Ли
Я представляю вашу квартиру: все в полочках, коробочках... и сама с мужем в коробочке. Короче жесть
Джонни
Ну вообще да, если у каждой вещи есть свое место, причем легкодоступное, то нет труда ее туда убирать. А если, чтобы что-то убрать, нужно форт Боярд пройти, то есть соблазн оставить это на потом.
АнонимВ ответ на Джонни
Джонни
Ну вообще да, если у каждой вещи есть свое место, причем легкодоступное, то нет труда ее туда убирать. А если, чтобы что-то убрать, нужно форт Боярд пройти, то есть соблазн оставить это на потом.
СсылкаПожаловаться
++++Именно так. Все зависит от оценки усилий по уборке и дальнейшему поиску вещи
Шизгара
полки, шкафы есть. не доходят руки разобрать.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
полки, шкафы есть. не доходят руки разобрать.
СсылкаПожаловаться
Видимо, неудобные. Сейчас модно стеллажи квадраты сквозные. В них коробки. Очень удобно и вместительно на удивление
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, неудобные. Сейчас модно стеллажи квадраты сквозные. В них коробки. Очень удобно и вместительно на удивление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у детей такие икеевские. да все удобно. просто много тех, которые берут, а на место положить забывают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем