Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

знаю, что нельзя, но чета ржу.

Вот сидю и ржу. Короче, пришли сейчас к нам торговые представители одной фирмы. ДвоЕ. Мужчина лет 45 и девушка лет 25-27. Сначала вещала девушка...хорошо поставленным голосом, но напрочь не выговаривая " р" и "л". Ухо режет ужасно, но... у всех свои...не знаю даже, наверно недостатки изюююминки). Тут в разговор вступил мужчина.. и я просто сползла под стол..." з, с, л, р"...ваще...Блин, оне мне о серьезных вещах, а я просто не могу их слушать. Я понимаю, я бяка. низяя так. Ну, едрит-мадрит, ладно дети половину букВ не выговаривают...а тут взрослые люди, занимающиеся продажами, работающие языком! А сколько у нас певунов и ведущих на общественных каналах, которые, " не владеют некоторыми буквами" ? Это новая" фишка" такая? может сейчас модно шепелявить, фыркать и картавить? или с логопедами напряженка ?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Остатки мозга
Доктор Быков форевааа!!!
ГекатаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Доктор Быков форевааа!!!
СсылкаПожаловаться
Быков отдыхает! Тут жеж...такие фифекты фикции...что реально смешно.
elena.platova
а может всех эпидемия поразила?
ГекатаВ ответ на elena.platova
elena.platova
а может всех эпидемия поразила?
СсылкаПожаловаться
нет, я понимаю...есть наверняка какие то особенности, заболевания, когда сложно произносить какие то определенные звуки...но таких людей- единицы, а плохоговорящих... гораздо больше.
Рэм Ⓡ
А рекламировали что? Зубные протезы?
ГекатаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А рекламировали что? Зубные протезы?
СсылкаПожаловаться
та нет...предлагали комплектующие к металлоконструкциям. Строители...блин)))
Рэм ⓇВ ответ на Геката
Геката
та нет...предлагали комплектующие к металлоконструкциям. Строители...блин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сразу представились "металлоконструкции" во рту. Раньше цыганки и молдаванки ходили - полон рот золочёных конструкций...
ГекатаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне сразу представились "металлоконструкции" во рту. Раньше цыганки и молдаванки ходили - полон рот золочёных конструкций...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у коллеги брекеты стоят. Первое время она тож плевалась. шепелявила и фыркала... сейчас уже приноровилась... не знаю. Ну неужели за 40 лет ни разу не возникло желание исправить свою речь? На визитке- начальник отдела оптовых продаж... значит... говорит много.. и не бедный.
Рэм ⓇВ ответ на Геката
Геката
У меня у коллеги брекеты стоят. Первое время она тож плевалась. шепелявила и фыркала... сейчас уже приноровилась... не знаю. Ну неужели за 40 лет ни разу не возникло желание исправить свою речь? На визитке- начальник отдела оптовых продаж... значит... говорит много.. и не бедный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, может, это технология такая? Скорей запомнят.
ГекатаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, может, это технология такая? Скорей запомнят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разьве что... у меня вот...директор военный...полковник...а они ему там что то мямлют...его физианомию надо было видеть)))
Рэм ⓇВ ответ на Геката
Геката
разьве что... у меня вот...директор военный...полковник...а они ему там что то мямлют...его физианомию надо было видеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не построил парочку?
ГекатаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
не построил парочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
велел доложить по уставу)))
Рэм ⓇВ ответ на Геката
Геката
велел доложить по уставу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представил....ня...магуууу
ГекатаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Представил....ня...магуууу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от и я....он ему " доложите по уставу!))) тот , бледнея " фто пооостите?...ну вот и как...нет, я конечно не закатываюсь тут в голос...но настроение значительно улучшилось))))
Рэм ⓇВ ответ на Геката
Геката
от и я....он ему " доложите по уставу!))) тот , бледнея " фто пооостите?...ну вот и как...нет, я конечно не закатываюсь тут в голос...но настроение значительно улучшилось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Фто, плостите?" Я бы точно сполз....Уже сползаююю
Doctor God LadybirdsВ ответ на Геката
Геката
та нет...предлагали комплектующие к металлоконструкциям. Строители...блин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и картавят и не выговаривают, что свой металл пробовали на зуб.
Мary Tigr
гнать таких в шею... не могут свою речь исправить, лентяи...
ГекатаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
гнать таких в шею... не могут свою речь исправить, лентяи...
СсылкаПожаловаться
я чуть уши не сломала)))
Беатриса *
как надоели эти лотоШники
давеча девочка косметику приносила---у самой ногти облупленные уже как неделю ...
вот скромно сказала нет, хотя охота было сделать замечание
Cat ChahalВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
как надоели эти лотоШники
давеча девочка косметику приносила---у самой ногти облупленные уже как неделю ...
вот скромно сказала нет, хотя охота было сделать замечание
СсылкаПожаловаться
м-да, коШметику вечно такие коШМАРЫ предлагают
Беатриса *В ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
м-да, коШметику вечно такие коШМАРЫ предлагают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага- и книги детские таскают ---ТА-КИЕ....
все кодыксы на морде ...
Cat ChahalВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ага- и книги детские таскают ---ТА-КИЕ....
все кодыксы на морде ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о ,точно! я своим детям из таких ручонок гадких даже боюсь книги приобретать.
Беатриса *В ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
о ,точно! я своим детям из таких ручонок гадких даже боюсь книги приобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думала, что только мне такие попадались )))
Olga Olga
я когда смотрю наши местные каналы тоже этим вопросом задаюсь..дикторы, телеведущие через одного не выговаривают несколько букв, чёто каша во рту.. но угораздило их родиться в хороших семьях, где папа-мама позаботились о будущем дитёнка, вот и пристроили на тёплое местечко..
МаргошаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
я когда смотрю наши местные каналы тоже этим вопросом задаюсь..дикторы, телеведущие через одного не выговаривают несколько букв, чёто каша во рту.. но угораздило их родиться в хороших семьях, где папа-мама позаботились о будущем дитёнка, вот и пристроили на тёплое местечко..
СсылкаПожаловаться
ладно местные. Я сегодня по первому фразу услышала - "прибор со смешным названием динамометр";))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем