Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

знаю, что нельзя, но чета ржу.

Вот сидю и ржу. Короче, пришли сейчас к нам торговые представители одной фирмы. ДвоЕ. Мужчина лет 45 и девушка лет 25-27. Сначала вещала девушка...хорошо поставленным голосом, но напрочь не выговаривая " р" и "л". Ухо режет ужасно, но... у всех свои...не знаю даже, наверно недостатки изюююминки). Тут в разговор вступил мужчина.. и я просто сползла под стол..." з, с, л, р"...ваще...Блин, оне мне о серьезных вещах, а я просто не могу их слушать. Я понимаю, я бяка. низяя так. Ну, едрит-мадрит, ладно дети половину букВ не выговаривают...а тут взрослые люди, занимающиеся продажами, работающие языком! А сколько у нас певунов и ведущих на общественных каналах, которые, " не владеют некоторыми буквами" ? Это новая" фишка" такая? может сейчас модно шепелявить, фыркать и картавить? или с логопедами напряженка ?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Olga OlgaВ ответ на Маргоша
Маргоша
ладно местные. Я сегодня по первому фразу услышала - "прибор со смешным названием динамометр";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаешь, Татарстан-почти 4 млн. населения, не совсем зачуханная деревня... а уж "национальные" кадры встречаются на телеканалах -обнять и плакать.. даже падежи не вяжут в диалогах.. вот и думаешь, ну откуда. откуда онЕ могли взяться???
Наталья Веселова
Кто-то их на работу принял *в болтуны* ...и ведь чем-то же руководствовались ...или понятия не имели, в чём работа торговых представителей заключается
Кобра СкармВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Кто-то их на работу принял *в болтуны* ...и ведь чем-то же руководствовались ...или понятия не имели, в чём работа торговых представителей заключается
СсылкаПожаловаться
Видимо на фоне работодателя их речь не так и страшна....
королевская сучка
как глупо смеяться всего лишь над особенностями произношения...
королевская сучка
как глупо смеяться всего лишь над особенностями произношения...
СсылкаПожаловаться
знаете... все бы ничего. У меня есть знакомые...не выговаривающие букву "р"..картавят...возможно.. это придает речи какую то пикантность. Но когда ты не выговариваешь половину букв, глотаешь окончания...вот я реально не понимаю...ломаю уши, додумываю, про себя договариваю...выстраивая логическую речевую цепочку...
королевская сучкаВ ответ на Геката
Геката
знаете... все бы ничего. У меня есть знакомые...не выговаривающие букву "р"..картавят...возможно.. это придает речи какую то пикантность. Но когда ты не выговариваешь половину букв, глотаешь окончания...вот я реально не понимаю...ломаю уши, додумываю, про себя договариваю...выстраивая логическую речевую цепочку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? что в этом смешного?
королевская сучка
и? что в этом смешного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это действительно смешно, когда взрослые люди не выговаривают половину букв :) Нам смешно, а для них - это позор! )))
королевская сучка
и? что в этом смешного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и? что в этом смешного?

то, что при этом они работают торговыми представителями!
Ольга Крюкова
У нас на местном новостном канале картавая корреспондентка. И весь эфир забит ею. Как какой репортаж - пожалуйста! Бесит страшно. Это наверное, неполиткорректно, но я бы её уволила: речь в СМИ должна быть идеальной, образцовой.
ГекатаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
У нас на местном новостном канале картавая корреспондентка. И весь эфир забит ею. Как какой репортаж - пожалуйста! Бесит страшно. Это наверное, неполиткорректно, но я бы её уволила: речь в СМИ должна быть идеальной, образцовой.
СсылкаПожаловаться
+++
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
У нас на местном новостном канале картавая корреспондентка. И весь эфир забит ею. Как какой репортаж - пожалуйста! Бесит страшно. Это наверное, неполиткорректно, но я бы её уволила: речь в СМИ должна быть идеальной, образцовой.
СсылкаПожаловаться
Почему не политкорректно? Как раз наоборот. Не место лицам с дефектами речи на ТВ и радио у микрофона и тв камерой. Пора возродить школу Дикторов ЦТ. Помните главных наших ведущих ЦТ. С правильно поставленной речью, без проблем с дикцией. Я могу понять, у человека маленький дефект речи, так работай журналистом, другой работай занимайся на радио и ТВ, но понимай, что диктор, ведущий главных выпусков новостей итд, должен обладать безупречной дикцией и грамотной речью.
Ольга КрюковаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Почему не политкорректно? Как раз наоборот. Не место лицам с дефектами речи на ТВ и радио у микрофона и тв камерой. Пора возродить школу Дикторов ЦТ. Помните главных наших ведущих ЦТ. С правильно поставленной речью, без проблем с дикцией. Я могу понять, у человека маленький дефект речи, так работай журналистом, другой работай занимайся на радио и ТВ, но понимай, что диктор, ведущий главных выпусков новостей итд, должен обладать безупречной дикцией и грамотной речью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же? А толерантность? А терпимость к людям с различными изъянами? Может, ей очень хочется не просто материал собирать и статьи писать, а лично с микрофоном стоять в кадре и интервью брать? А я, злыдня такая, не хочу ей этого позволить, потому что она картавит( ох, немилосердно как картавит!)... Может, это у меня всё-таки проблемы, раз меня это раздражает и я с теплотой вспоминаю советских дикторов? Прям не знаю...)
Беатриса *
А че смеяться- у меня тетенька работала- жуть с какими дефектами, работала споро- денег мало брала-
рекламу разносила, но общение с людьми исключила сразу
ГекатаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
А че смеяться- у меня тетенька работала- жуть с какими дефектами, работала споро- денег мало брала-
рекламу разносила, но общение с людьми исключила сразу
СсылкаПожаловаться
ЧЕСНО?Мне жутко не удобно...даже стыдно. но они общаются с людьми, понимаешь?Иностранцы... и те лучше говорили.
Беатриса *В ответ на Геката
Геката
ЧЕСНО?Мне жутко не удобно...даже стыдно. но они общаются с людьми, понимаешь?Иностранцы... и те лучше говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну работодателям видать жутко кадры нужны были
а им че делать? кушать то- охота!!!
а так да, самой неприятно когда такие заходят и навяливают херь всякую =так послать хочется от-чет-ли-во
Agent 007
Это не проблема!
ГекатаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Это не проблема!
СсылкаПожаловаться
не проблема...согласна. Но! Вот лично меня в 4 года отвели к логопеду, что бы никаких " уэ" вместо " л" не было.
Изя ШтольцманВ ответ на Геката
Геката
не проблема...согласна. Но! Вот лично меня в 4 года отвели к логопеду, что бы никаких " уэ" вместо " л" не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логопед не всегда решает проблему, проблемы они разные. Хотя с такими проблемами лучше найти работу, где общение с разными людьми не входит в обязанности.
Фике
не профессионально и антиимиджево... в общем - грустно
Вячеслав
*****
у меня деффекты речи напрочь отбивают желание общаться
Светлана Бурмистрова
Вообще, как я понимаю, торговых представителей оценивают по результатам продаж. Так что эта парочка с фефектами фикции, - может лучшие продавцы в фирме!
Светлана Бурмистрова
Вообще, как я понимаю, торговых представителей оценивают по результатам продаж. Так что эта парочка с фефектами фикции, - может лучшие продавцы в фирме!
СсылкаПожаловаться
Остальные - глухонемые, не иначе.
Светлана БурмистроваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Остальные - глухонемые, не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено, что просто обладают хорошим чувством юмора.
Светлана Бурмистрова
Не исключено, что просто обладают хорошим чувством юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, несут радость в массы, так сказать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем