Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знают ли мамы что их детей не все любят?

Там на Детях висит тема, про то как маме 2х детишек нужно чтоб свекровь посидела с внуками, пока оба родители уезжают на сессию. Свекровь отказывается.
Вот какие комментарии я подцепила из темы (оставляю ники, т.к. будут цитаты):

Катруся:

Вообще не понимаю,как можно "отмазываться" от
внуков-это ж кровь твоя!!!Хоть тапками закидывайте-не понимаю!

Matreshka:

свекровь неработающая пенсионерка бывает раз в 2 месяца, с
другим внуком так же поступает, от нас она живет в часе езды, от них в 20 минут
ходьбы....

Inna:

Автор написала,свекровь в отпуске.и не отвалилось бы у неё
посидеть с внуками,вместо того,чтобы горло заливать.

Ольга Садикова:

И чего на старости лет у людей ума не прибовляется? Хотят
жизнь свою тратить на какие то мелочи,а родных внуков и понянчить не когда. НЕ
ужели не тянет к деткам ,не ужели помочь не хочется.

А вот теперь вопрос: понимают ли матери, что их детей не все любят? У меня 3 племяницы, но сидеть соглашусь только с одной из них, остальные меня просто бесят (безпричинно).
И почему считается нормальным за отказ от "побыть нянькой" облить человека с головы до ног помойкой?
В огуречно-клубничной маске
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
693
125262728
ДжинсаВ ответ на Natalia
Natalia
просто напросто родители наших родителей им очень даже помогали, а многие современные бабушки, многие из которых, кстати, сбагрили своих детишек (я аж 4 (!) таких семьи знаю) с полугода-годика и до школы своим родителям, тогда прекрасно пожили для себя и видимо вошли во вкус и со внуками не хотят сидеть, так же как и с детьми не хотели. (про себя не пишу, у нас, ттт, с обеими бабушками всё ок, их и наши желания совпадают)
СсылкаПожаловаться
Если у женщины нет инстинкта материнства, т.е. любви к своему чаду ( а таких полно), то и внуков она любить не будет, это естественно...
Юля Изаак
А своих детей она любит? Тема как фиговенько озаглавлена....Фиг с ним что отказалась, но РОДНОМУ сыночку поднасрала.
Shnitke
Меня прям так улыбают женщины, которые считают, что им все должны по жизни. Во-первых детей люди заводят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СВОЕМУ желанию. Женщина сама принимает решение рожать ей, или нет. И при этом рассчитывает, как повернется ее судьба и на что она может рассчитывать. А рассчитывать в наше время можно только на себя. Если есть родные которым нечего делать и которые хотят сидеть с Вашими детьми - это конечно прекрасно, но если родные есть и свободное время у них тоже есть, но они хотят тратить его на себя, надо наверное вспомнить, что ребенка вообще-то родили Вы и для себя. И обижаться ничуть не стоит, люди живут для себя и для своих детей, ваши дети - это ваши дети.
ирина каленкова
Нужно просто намекнуть свекрови, что жизнь она кончит в доме престарелых, без окружения "любимых" внуков , деток и пр. Думаю отношение немного смягчится
София В ответ на ирина каленкова
ирина каленкова
Нужно просто намекнуть свекрови, что жизнь она кончит в доме престарелых, без окружения "любимых" внуков , деток и пр. Думаю отношение немного смягчится
СсылкаПожаловаться
Ну ты каленикова, и конченная.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ирина каленкова
ирина каленкова
Нужно просто намекнуть свекрови, что жизнь она кончит в доме престарелых, без окружения "любимых" внуков , деток и пр. Думаю отношение немного смягчится
СсылкаПожаловаться
А детки не должны быть благодарны бабушкам за то, что они их родили и вырастили? Или, без освобождения их от родительских обязанностей, все это уже не считается?;)
ирина каленковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А детки не должны быть благодарны бабушкам за то, что они их родили и вырастили? Или, без освобождения их от родительских обязанностей, все это уже не считается?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должны конечно же быть благодарны, и за то что родили и выкормили. Но я себя лично в детстве помню в окружении бабушек, мама работала, я не ходила ни в садик ни на продленку. Мои же дети прошли все садики - продленки, сопли и ветрянки, а бабушки уставшие, в парк в выходной с внуком не хотят сходить. УСТАЛИ....
ДжинсаВ ответ на ирина каленкова
ирина каленкова
Нужно просто намекнуть свекрови, что жизнь она кончит в доме престарелых, без окружения "любимых" внуков , деток и пр. Думаю отношение немного смягчится
СсылкаПожаловаться
Это что, шутка юмора? Бред полный! Думаю, что свекровь после таких намеков поменяет номер телефона, замки, завещание перепишет на соседа-алкаша, а будучи в гостях в Вас, вряд ли будет что-либо пробовать с Вашего стола. И возненавидит Вас и Ваших детей до конца дней своих. На куй ей нужны враги в собственном доме?
София
Моя свекровь несколько лет не видела единственную внучку ( живём в одном городе). Но это её право. Насильно мил не будешь.
Наталья Кириллова
а кто сказал, что обязанность бабушки сдеть с внуками....дети их себе рожают, а бабушки должны валандаться?! детям то некогда, то погулять хочется, а о чем думали когда их делали?
Lbp
Я всю жизнь живу в "многоступенчатой" семье: с прабабками, бабками, родителями, сыном. Да, дети "лежали" на родителях, но бабушки и прабабушки сами помогали с внуками и внучками. Мне кажется, это много дает. Внукам - знания и опыт. Сколько мне когда-то знаний, навыков передала прабабушка, не рассказать. Не только обычных знаний, но еще и жизненного опыта. А это очень важно. Бабушкам общение с внуками дает огромную эмоциональную подзарядку - это же детская любовь, самая прекрасная любовь в мире.
Мне кажется, надо быть очень эмоционально ограниченным человеком, как минимум, чтоб не тянуло к внукам.
Здесь вообще коменты живо напоминают сцену спасения ростовщика Джафара из соловьевского "Ходжи Насреддина". Кто читал, поймет.
Джо
Обосраться! Бабушки растили своих детей, работали, и на пенсии им не дают отдохнуть
Галина Фокс
ДА, НЕ ПОТЯНЕТ МЕНЯ НИКОГДА НИ НА КАКИХ ВНУКОВ "СИДЕТЬ" С НИМИ ! НЕТ И ВСЕ! ЕСТЬ У МЕНЯ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ.СО СВОИМ СЫНОМ СПРАВЛЯЛАСЬ Я САМА, ДОГОВАРИВАЛАСЬ С НИМ ДАЖЕ В 2 ГОДА.ЧУЖОЕ ВЛИЯНИЕ ПЛОХО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ВАШИХ ДЕТЯХ. НО ВЫ ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галина Фокс
Галина Фокс
ДА, НЕ ПОТЯНЕТ МЕНЯ НИКОГДА НИ НА КАКИХ ВНУКОВ "СИДЕТЬ" С НИМИ ! НЕТ И ВСЕ! ЕСТЬ У МЕНЯ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ.СО СВОИМ СЫНОМ СПРАВЛЯЛАСЬ Я САМА, ДОГОВАРИВАЛАСЬ С НИМ ДАЖЕ В 2 ГОДА.ЧУЖОЕ ВЛИЯНИЕ ПЛОХО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ВАШИХ ДЕТЯХ. НО ВЫ ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.
СсылкаПожаловаться
Про влияние соглашусь. Не то, чтобы оно будет плохим, но ребенок вырастет не таким, как хочет мать.
ДжинсаВ ответ на Галина Фокс
Галина Фокс
ДА, НЕ ПОТЯНЕТ МЕНЯ НИКОГДА НИ НА КАКИХ ВНУКОВ "СИДЕТЬ" С НИМИ ! НЕТ И ВСЕ! ЕСТЬ У МЕНЯ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ.СО СВОИМ СЫНОМ СПРАВЛЯЛАСЬ Я САМА, ДОГОВАРИВАЛАСЬ С НИМ ДАЖЕ В 2 ГОДА.ЧУЖОЕ ВЛИЯНИЕ ПЛОХО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ВАШИХ ДЕТЯХ. НО ВЫ ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.
СсылкаПожаловаться
Не со всем согласна. Умная, опытная, любящая бабушка может дать внуку/внучке очень много полезной информации, которая отсутствует у родителей по причине их молодости. Бабушки не имеют права вмешиваться в отношения родителей, а общение с внучатами взаимно приятное и полезное! особенно, если бабушка только по названию, а в душе молодая тётка
Айнагуль Айтбаева
меня бабушка нянчила с 6 месяцев,мои родители были бедными и им пришлось работать очень много,из-за того что бабушка по матреинской линии сидела со мной до 5 лет я люблю ее больше мамы ,а вот настоящую бабушку я не люблю
Anfisa***
чужих детей не люблю.к сожалению. и даже не умею делать вид. а вот на счет "няньки-бабушки", свекровь бы не просила. а мама бы моя не отказалась по одной простой причине...и дело даже не в любви, а дело в элементарной взаимопомощи в нашей семье. Если , кстати, свекровь не захочет сидеть с ребенком, это не подразумевает, что она его не любит. просто она свое "отсидела" с мужем моим...))) как и мама моя со мной....это то же самое, если б мама ваша попросила посидеть с больной бабушкой, а вы ответили "никто не обязан любить твоих родителей!..";))речь в целом идет о помощи близким, а не о любви. не путайте х... с пальцем.
Анна Мельникова
Я полностью согласна у меня дочка 7 лет, но никто с ней не сидел, ребенок не спокойный. Сначала обижалась теперь поняла, люди пожалейте своих родителей и родителей мужа они свою функцию уже выполнили, они вырастили своих детей, дайте им отдохнуть хоть в старости.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем