Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак качества..... время

Здравствуйте! Читая разные темы о семейной жизни, задумалась. А вот интересно, все же какой период так сказать "притирки" более важен для супругов. чтобы сохранить все то, что обещали друг другу и в чем клялись. Даже если прошел год, десять, двадцать.Всегда была уверенна, что семья проходит огонь, воду и медные трубы, только на первых стадиях развития.Но например сейчас , анализируя мою семейную жизнь. и прожив с мужем почти 20 лет, могу сказать что у нас как раз эти самые " притирки" только начались. Мужу 45 мне 37, сыну почти 18. И только сейчас, я могу проявить свой характер, свое недовольство, высказаться о его родственниках, о том что он не хочет лишний раз начать какойто мелкий ремонт, Вобщем все то, когда заканчиваются романтические свидания, нежные признания в любви и начинается кладка уже семейных отношений. Даже проявляются какието сцены ревности. С его стороны то, что я стараюсь выглядеть так, как будто мне "замуж выходить" за Бандераса. .А у меня то, что поддерживал ( невинную ) переписку по интернету, со своей знакомой еще со студенчества, пока не устроила разбор полетов.Я конечно не скажу, что у меня волшебный характер, и в начале брака не все было гладко. Но сейчас как будто мы по прежнему испытываем то, с чем начинали строить семью.Скажу сразу, что у нас не привычка, а мы продолжаем любить друг друга, и не банальный супружеский долг, а отличный секс. Но страсти какието не детские. Ваше мнение?
za-innka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Елена Жосан
У нам с мужем вообще не было никаких периодов,есть один большой под названием совместная жизнь. Повстречались,сошлись,пять лет прожили,расписались. Всякое было и хорошее и не очень, и измены и безденежье, пережили все. Мне кажется,что все эти этапы и кризисы-все напускное,чтобы была какае-то отговорка на неурядицы. Нужно любить друг друга,уважать,понимать, быть терпимее друг к другу,заниматься почаще сексом и зарабатывать побольше денег. Вот весь секрет семейного счастья
Елена Жосан
У нам с мужем вообще не было никаких периодов,есть один большой под названием совместная жизнь. Повстречались,сошлись,пять лет прожили,расписались. Всякое было и хорошее и не очень, и измены и безденежье, пережили все. Мне кажется,что все эти этапы и кризисы-все напускное,чтобы была какае-то отговорка на неурядицы. Нужно любить друг друга,уважать,понимать, быть терпимее друг к другу,заниматься почаще сексом и зарабатывать побольше денег. Вот весь секрет семейного счастья
СсылкаПожаловаться
помнится вы писали что замуж не хотите :))
все таки поженились? поздравляю!
Елена ЖосанВ ответ на Анна
Анна
помнится вы писали что замуж не хотите :))
все таки поженились? поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я НИКОГДА не писала,что не хочу замуж. Я говорила о том,что не нужно рвать себя и своего мужчину,если он не делает предложения. Что жить вместе и любить друг друга можно и без штампа в паспорте,что у всего всегда есть свое время)))) Вот и наше пришло))) Скоро будем праздновать первую годовщину)))
Елена Жосан
Я НИКОГДА не писала,что не хочу замуж. Я говорила о том,что не нужно рвать себя и своего мужчину,если он не делает предложения. Что жить вместе и любить друг друга можно и без штампа в паспорте,что у всего всегда есть свое время)))) Вот и наше пришло))) Скоро будем праздновать первую годовщину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тоже летом будем первую годовщину праздновать :)))
Первая слева
По-моему "притирка" продолжается всю семейную жизнь))) Меняются сами люди, меняются обстоятельства. И претензии меняются))) Если люди хотят быть вместе - они будут, и "притирки" будут не явными. Меняется и подход к прежним проблемам и вопросам. Ничего страшного, это и есть Жизнь.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Первая слева
Первая слева
По-моему "притирка" продолжается всю семейную жизнь))) Меняются сами люди, меняются обстоятельства. И претензии меняются))) Если люди хотят быть вместе - они будут, и "притирки" будут не явными. Меняется и подход к прежним проблемам и вопросам. Ничего страшного, это и есть Жизнь.
СсылкаПожаловаться
+100000
Надя Воронцова
зачет!присоединяюсь!
Надя Воронцова
зачет!присоединяюсь!
Василиса
Люди меняются всю жизнь и их желания тоже, а другому это может не нравится....
ns
а что вы хотите - 20 лет молчали , а теперь решили мужу устроить сюрприз, начав что-то требовать - естественно недоволен
za-innkaВ ответ на ns
ns
а что вы хотите - 20 лет молчали , а теперь решили мужу устроить сюрприз, начав что-то требовать - естественно недоволен
СсылкаПожаловаться
нет, я не решила стать перед мужем в позу и заявить, что все, теперь будем жить по новому. Просто сейчас, наши отношения проявляются както бурнее. Если выясняем отношения, то ой ля-ля. а уж о примирении и говорить нечего. я сейчас только поняла. что в нас так же бурлят эмоции, ревность, страсть. Как будто второе дыхание.
Овсянка
небольшой семейный кризис..замените ссоры на секс..станет лучше.
za-innkaВ ответ на Овсянка
Овсянка
небольшой семейный кризис..замените ссоры на секс..станет лучше.
СсылкаПожаловаться
Может и кризис....секса хватает....но ведь думала что этот период мы уже прошли, а тут вторая волна
ОвсянкаВ ответ на za-innka
za-innka
Может и кризис....секса хватает....но ведь думала что этот период мы уже прошли, а тут вторая волна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают цикличные процессы)) а может просто усталость..такое тож бывает=) эо не зависит от того, сколько длятся отношения. просто бывает, навалится..вот и ходишь и зудишь, и ревнуешь и т.д. в таком случае совместный отдых без сот. телефоном на солнышке улучшит ситуацию)))
za-innkaВ ответ на Овсянка
Овсянка
бывают цикличные процессы)) а может просто усталость..такое тож бывает=) эо не зависит от того, сколько длятся отношения. просто бывает, навалится..вот и ходишь и зудишь, и ревнуешь и т.д. в таком случае совместный отдых без сот. телефоном на солнышке улучшит ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)))) тогда придется подождать до лета
ОвсянкаВ ответ на za-innka
za-innka
спасибо)))) тогда придется подождать до лета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, все у Вас будет хорошо))) если посмотреть с другой стороны, ревность через столько лет-это здорово)) значит есть еще порох в сердце)))) значит нет равнодушия))
za-innka
спасибо всем за коменты, желаю всем удачи!
Калинка
Сегодня только слышала по ТВ, что характер людей меняется примерно через 5 лет. Так что терлись-тремся и тереться будем всегда! Главное - не рассыпаться!
Юлия
у каждого по своему)) главное любить друг друга)) и притирки не будут такими болезненными, если партнеры берегут друг друга.. в браке есть периоды кризисов: 1 год, 3 и 7 лет.. это по статистике...
Ник Валуев
Почти идеальная для брака разница в возрасте.
Ник Валуев
Почти идеальная для брака разница в возрасте.
СсылкаПожаловаться
Да, муж старше на 7,5 лет, но как ребенок ей Богу. Может семь раз перезвонить, чтото переспрашивая, то умудрится порезать палец два раза на день, то поломать ребро переклонясь через перила. Раньше этого практически не замечала, а сейчас раздражает....наверное старческое подкрадывается.
Ник ВалуевВ ответ на za-innka
za-innka
Да, муж старше на 7,5 лет, но как ребенок ей Богу. Может семь раз перезвонить, чтото переспрашивая, то умудрится порезать палец два раза на день, то поломать ребро переклонясь через перила. Раньше этого практически не замечала, а сейчас раздражает....наверное старческое подкрадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гневите Бога! всё у Вас отлично! Это значит, он Вам полностью доверяет! Это надо ценить.
dfyz bdfyjdВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не гневите Бога! всё у Вас отлично! Это значит, он Вам полностью доверяет! Это надо ценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не оценит.
za-innkaВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
не оценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужскую логику вообще трудно понять, что ему ценно, дорого.В голову не залезишь. А у женщин логика странная, любят и живут, не замещая недостатков....пока им же палкой по голове и не дадут. Личное мое мнение.
dfyz bdfyjdВ ответ на za-innka
za-innka
мужскую логику вообще трудно понять, что ему ценно, дорого.В голову не залезишь. А у женщин логика странная, любят и живут, не замещая недостатков....пока им же палкой по голове и не дадут. Личное мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и логика странная...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем