Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знаки судьбы

Всем привет!В продолжении темы,где я рассказывала о том,что собираюсь снимать комнату(напоминаю,комната в центре Петербурга,за достаточно высокую цену,вместе с хозяйкой).Так вот,в эту субботу должна была переехать...НО...так сложились обстоятельства,что я не переехала и мы перенесли день переезда на несколько дней(скажу так,что абсолютно все факторы сложились так,что мой переезд был невозможен...забыла договор аренды в маршрутке,человек,который должен был меня перевезти-пропал и забыл про меня,денег мне не вернули,чтобы заплатить хозяйке...)И тут в этот вечер,пишет мне моя подружка и говорит,что я зачем собираюсь снимать комнату,давай мы тебе  сдадим однушку(в спальном правда районе,но рядом с работой).Там есть все,начиная от евро ремонта-заканчивая всей техникой.Конечно,квартира обойдется мне дороже и это будет материально проблематичнее,но тем не менее.Как бы вы расценили такой поворот событий?Может стоит прислушиваться к обстоятельствам?
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Лоркин
Не прислушиваться, а подумать и использовать обстоятельства в нужном тебе русле. ( или не использовать). При любом раскладе - решать самой.
L_occitaneВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не прислушиваться, а подумать и использовать обстоятельства в нужном тебе русле. ( или не использовать). При любом раскладе - решать самой.
СсылкаПожаловаться
как это в нужном мне русле?еще раз все хорошо подумать?
ЛоркинВ ответ на L_occitane
L_occitane
как это в нужном мне русле?еще раз все хорошо подумать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да именно - ещё раз все продумать и взвесить. На сколько тебе это нужно, и нужно ли вообще? А может проще те же самые деньги не тратить на съем, а направить на приобретение собственного жилья?
Лилит УноВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да именно - ещё раз все продумать и взвесить. На сколько тебе это нужно, и нужно ли вообще? А может проще те же самые деньги не тратить на съем, а направить на приобретение собственного жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у автора жилье - она вдвоем с мамой живет.. решила самостоятельности попробовать.. почему - нет??..))
ЛоркинВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Есть у автора жилье - она вдвоем с мамой живет.. решила самостоятельности попробовать.. почему - нет??..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я ж и пишу - решать только ей.
Еленка
Если в финансовом плане Вы можете позволить, то почему нет. Квартира рядом с работой - значит экономите на проезде. Да и не сравнить жизнь с собственником за стенкой и сама по себе. Да и стоило переезжать из дома, чтобы подчиняться посторонней тете?
Алина ДаваВ ответ на Еленка
Еленка
Если в финансовом плане Вы можете позволить, то почему нет. Квартира рядом с работой - значит экономите на проезде. Да и не сравнить жизнь с собственником за стенкой и сама по себе. Да и стоило переезжать из дома, чтобы подчиняться посторонней тете?
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Алина ДаваВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
ЗемляникаВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лилит УноВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lady AblakyВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуууу, снимать у знакомых - тоже то еще "удовольствие". Неизвестно, какие там претензии будут.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда была студенткой,снимала с хозяйкой,такая женщина
Она всё хотела меня со своим сыном-моряком познакомить)А он в плавание ходил)Как родные стали)
Алина Дава
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3



КолибриВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Вы знаете, вместе с хозяйкой, какой бы классной она ни была, жить это то еще удовольствие. Подумайте, что вам дороже обойдется - несколько тысяч в месяц за отдельную квартиру или собственные нервы за невымытую посуду, грязь, незваных гостей, занятую ванную комнату итп...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня была классная квартирная хозяйка, вообще не напряжная! Посуду за собой помыть - для меня в принципе норма, так что это не напрягало, также как и пропылесосить всю квартиру, например, хотя меня никто не заставлял. И как человек она была классная!
Фаворина Елена
Пприслушаться к знакам судьбы нужно. Но на мой взгляд, можно сказать подруге, что Ваша плата за квартиру ограничена той суммой, которую Вы хотели платить хозяйке. Попробуйте поторговаться.
Фаворина Елена
Пприслушаться к знакам судьбы нужно. Но на мой взгляд, можно сказать подруге, что Ваша плата за квартиру ограничена той суммой, которую Вы хотели платить хозяйке. Попробуйте поторговаться.
СсылкаПожаловаться
И какой смысл подруге терять в деньгах?
L_occitaneВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И какой смысл подруге терять в деньгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ничего не теряет.она просто знала,что я еще варианты и первой предложила мне
Рэм ⓇВ ответ на L_occitane
L_occitane
она ничего не теряет.она просто знала,что я еще варианты и первой предложила мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я комментировал совет поторговаться.
Танцующая на волнахВ ответ на L_occitane
L_occitane
она ничего не теряет.она просто знала,что я еще варианты и первой предложила мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если реально возле работы - снимайте, конечно, это ж круто, на обед можно домой ходить. И квартира - не комната с тёткой чужой, в ванной песни не поорать, голой не походить. Но смотрите, что б материально потянули, если ползарплаты отдавать напряжно - рано или поздно будет тяготить.
Миссис ДевушкаВ ответ на L_occitane
L_occitane
она ничего не теряет.она просто знала,что я еще варианты и первой предложила мне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, поторгуйтесь. Ваша знакомая заинтересована в вас. Сдавать квартиру знакомым спокойней и безопасней.
Фаворина ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И какой смысл подруге терять в деньгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то она и подруга, а не тётя с улицы, чтобы где-то уступить своей подруге.
Фаворина Елена
На то она и подруга, а не тётя с улицы, чтобы где-то уступить своей подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен.
Фаворина Елена
На то она и подруга, а не тётя с улицы, чтобы где-то уступить своей подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,ну почему она должна мне уступать...она такую же цену мне назначила как и всем,только первой предложила.
DilemmaВ ответ на L_occitane
L_occitane
Не,ну почему она должна мне уступать...она такую же цену мне назначила как и всем,только первой предложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя бы потому, что вы не неизвестные люди с улицы, вы не вынесете из квартиры всю технику и не убудете в неизвестном направлении. а еще будете более бережно относиться к имуществу подруги. я бы уступила.
Нагайна
Взвесить все за и против и принять взвешенное же решение.
От себя добавлю, что квартира всегда лучше комнаты. К тому же у друзей, а не у непонятной тети
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем