Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Знакомая странно себя повела. Нужно было пожаловаться?

Здравствуйте! Сутиация произошла пол года назад, до сих пор не даёт мне спокойно спать. На прошлый новый год знакомая собралась на новогоднюю ночь к друзьям в другой город вместе со своим ребёнком, 9 лет. Хотели 31 утром уехать, 1 вечером вернуться. 31 декабря звонит она мне и говорит, что ребёнок заболел, якобы температура, а поезд через час. Не могла бы я его забрать к себе? (Я не троллю, клянусь). Я говорю, не могу, мне скоро самой уходить к друзьям, да и больному ребёнку мама нужна. Знакомая промычала что-то недовольное в ответ, распрощались. Звоню я ей первого спросить как здоровье ребёнка. Она мне говорит, ну не знаю, когда я вчера уезжала, температуры уже не было. Я в шоке, говорю, он что, один дома? Знакомая говорит, да, я его оставила, он же заболел. Я взяла салаты, пироги и поехала с сестрой к этому бедному ребёнку. Он меня знает, дверь открыл. Сидит, мульты смотрит, вроде все норм. Мы его покормили, посидели с ним часа два. Я знакомой опять звоню, говорю, когда домой приедешь? Она мне отвечает, "не знаю ещё, ты не переживай, просто оставь мне записку, когда ты мне вернёшь ребёнка". Её прямая цитата. Я офигевше говорю, что я не собиралась его к себе забирать. На что она мне очень недовольно и удивлённо ответила "а, дааа?". Я уже не стала задаваться вопросами вроде зачем писать записки, когда есть телефоны и вотсапы, как можно бросить больного ребёнка, как можно оставить ребёнка одного на нг итд... Меня интересует один вопрос: Я правильно сделала, что пожалела её и не накапала в органы опеки? (История полная правда, клянусь. Знаю, очень похоже на троллинг, сама в шоке)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Петрович
Верни ребенка...
СсылкаПожаловаться
Галина Бондаренко
Подруга ваша, конечно, мр...зь полная. Если еще раз что-то подобное повторится, можно и стукануть куда следует
СсылкаПожаловаться
Галина Бондаренко
Подруга ваша, конечно, мр...зь полная. Если еще раз что-то подобное повторится, можно и стукануть куда следует
СсылкаПожаловаться
Уже не общаемся близко. От сестры знаю, что к ней уже какие-то социальные службы ходят
СсылкаПожаловаться
Кошка ПлюшкаВ ответ на Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Кто я? Где я?В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка

СсылкаПожаловаться
История переписки2
света!..
СсылкаПожаловаться
Кошка ПлюшкаВ ответ на Кто я? Где я?
Кто я? Где я?
света!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего?)
СсылкаПожаловаться
Роза Адигамова
Нужно было в органы опеки настучать)
СсылкаПожаловаться
Ирина Барон
Такой пофиг на родного сына с температурой-тусовка дороже. Бросила на произвол судьбы, вильнула хвостом и адью. В США до 12 лет вообще запрещено оставлять детей одних. А здесь угроза жизни-температура. Что с такими делать? Сообщать в Соцзащиту, участковому-пусть мозг на место поставят, напугают.
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то
Так кто в итоге с ребёнком был до ее приезда?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Так кто в итоге с ребёнком был до ее приезда?
СсылкаПожаловаться
Я с сестрой. Мы часам к двум к нему поехали (сами пока первого проснулись, пока я знакомой позвонила и узнала, что ребёнок один, время прошло). Она часами к шести приехала.
СсылкаПожаловаться
Горячий персик
Я б ей реально морду разбил
СсылкаПожаловаться
Горячий персик
Я б ей реально морду разбил
СсылкаПожаловаться
В Германии история была. Тётка с двумя маленькими детьми собралась с любовником на несколько дней отдохнуть уехать. Позвонила своей матери, попросила присмотреть. Мать отказала, тётка сказало всё равно уеду. Так вот мать была уверенна, что она не уедет, а тётка, что мать присмотрит. Итог, дети умерли от жажды.
СсылкаПожаловаться
Тамара В ответ на regius
regius
В Германии история была. Тётка с двумя маленькими детьми собралась с любовником на несколько дней отдохнуть уехать. Позвонила своей матери, попросила присмотреть. Мать отказала, тётка сказало всё равно уеду. Так вот мать была уверенна, что она не уедет, а тётка, что мать присмотрит. Итог, дети умерли от жажды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В квартире отключили воду?
СсылкаПожаловаться
Кто я? Где я?В ответ на Тамара
Тамара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кислород перекрыли
СсылкаПожаловаться
Кто я? Где я?
и кислород перекрыли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маленькие они были, не догадались , что из крана можно попить
СсылкаПожаловаться
regiusВ ответ на Тамара
Тамара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маленькие они были, не догадались , что из крана можно попить
СсылкаПожаловаться
Милена дочь Диогена
Нужно было пожаловаться. Если у мамаши нет любви и родительской ответственности, пусть ей социальные службы и полиция объясняют, как она неправа.
СсылкаПожаловаться
Сьюзан Иванова
Совесть или ум только что проснулись? Полгода на раздумья - это даже не тормоз, это зомби.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Бычкова
Вообще да, стоило бы соц.службу проинформировать. Они бы провели с ней разъяснительную работу... А так, вообще, мрак, конечно. Со стороны мамаши эгоизм и безответственность.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жилина
ну... зависит от обстоятельств: есть дети, которым норм побыть одному
но в 9 лет (хотя, третий класс)... на новый год... больному (насколько тяжело?)
везти его в гости было бы еще хуже, но весь антураж...
и да: до 12 лет по закону нельзя
правильно, что сообщили - пусть ей опека мозги пенетрирует
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
ну... зависит от обстоятельств: есть дети, которым норм побыть одному
но в 9 лет (хотя, третий класс)... на новый год... больному (насколько тяжело?)
везти его в гости было бы еще хуже, но весь антураж...
и да: до 12 лет по закону нельзя
правильно, что сообщили - пусть ей опека мозги пенетрирует
СсылкаПожаловаться
скажем, если я была дома одна в 9 лет - только в путь! мне было бы нормально
но если в новый год, то обиделась бы - они там празднуют, а я одна

СсылкаПожаловаться
Екатерина Жилина
скажем, если я была дома одна в 9 лет - только в путь! мне было бы нормально
но если в новый год, то обиделась бы - они там празднуют, а я одна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот именно! В самый волшебный праздник ребенок остался один.... Мамаша ничуть не лучше той, которая поехала отдыхать в Европу, а своих больных малышей скинула на свою маму и , в итоге, на жену брата... Была зимой тут тема, целый новогодний сериал.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЖилинаВ ответ на Леська
Леська
Так вот именно! В самый волшебный праздник ребенок остался один.... Мамаша ничуть не лучше той, которая поехала отдыхать в Европу, а своих больных малышей скинула на свою маму и , в итоге, на жену брата... Была зимой тут тема, целый новогодний сериал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то же самое: малыши с бабушкой - это нормально
на жену брата - такое себе, а оставить одного - плохо
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жилина
не то же самое: малыши с бабушкой - это нормально
на жену брата - такое себе, а оставить одного - плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не говорила, что это то же самое! Я сказала, что одна мамаша ничуть не лучше другой!
СсылкаПожаловаться
Светлана Светличная
Ну повезло что не произошло несчастного случая . У нас в Австралии нельзя детей одних оставлять до 14 лет!
Я бы сообщила в опеку однозначно- ребенок болен, могли начаться осложнения, он мог встать и потерять сознание и упасть неудачно, да все что угодно - мог уснуть а газ залило например пока спал - и не проснулся бы вообще!
Мамаша - уродина моральная и вы ничем не лучше!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru