Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомить ли парня с родителями?

Так получилось, что с родителями всегда были не самые доверительные отношения, и, по сути, чувствовала себя очень одинокой. Все время говорили учись-учись, а к институту (поступила на бюджет МГИМО сама), уже так устала от этого учись, что хотелось отношений, чего-то  еще кроме книг. К концу первого курса начала встречаться с парнем,основным в моем выборе наверное было то, что я хоть кому-то стала реально нужна, хоть кто-то стал обо мне заботиться. До него я ничего не видела, нигде не бывала, сидела все время с книгами. Мы обошли пол-Москвы, я начала больше общаться с другими людьми. Но родителям я ничего не говорила, и около полутора лет, они вообще не подозревали, что у меня кто-то есть. Вся проблема в том, что он иностранец, из страны Ближнего Зарубежья. Он мой одногруппник, из семьи гораздо более обеспеченной, чем моя, знает несколько языков, хорошо воспитан и я чувствую, что любит меня. Мы вместе уже три года и несмотря на то, что он вспыльчивый и , к сожалению, много может сказать не подумав во время ссоры, всегда старается все сделать для меня (отвозит на море, делает за меня что-то к институту и покупает лекарства-готовит мне, когда я болею, например). Родители о нем узнали через полтора года, случайно, и был скандал. Вся проблема в том, что он муcульманин (хотя на самом деле он только образно мусульманин, который спокойно ест свинину, не запаривается по поводу религии и вообще его семья очень светская, он же себя считает скорее атеистом). А мои родители в последние лет 6 стали сильно религиозными, каждую неделю ездят в храм, половина разговоров о Боге, о святых. Меня это тяготит, я не привыкла к этому и такой образ жизни мне точно не нравится. Я стараюсь с ними не ругаться, живу отдельно в Москве, они сейчас в Подмосковье. Пока завишу от них финансово, но стараюсь подрабатывать, просто с нормальной учебой в ВУЗе никак не получается, выходит либо то, либо другое. Сейчас вот мы встречаемся с моим молодым человеком уже три года, и они вроде привыкли к этой мысли, начали проявлять желание с ним познакомиться. А я боюсь, не хочу, чтобы они сказали что-то, что его обидит и мне будет стыдно и больно. Что мне делать? Стоит ли их нормально знакомить (парень сам меня об этом уже давно спрашивает)? С мамой парня и его младшей сестренкой я знакома, так как они приезжали в течение учебы несколько раз. Не могу сказать, что у нас идеальные отношения с ней, но и не самые плохие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Рыжаякрасотка
Пока зависишь финансово, нечего с родаками бодаться.
Олеся В.В ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Пока зависишь финансово, нечего с родаками бодаться.
СсылкаПожаловаться
Так может это хорошая возможность сделать так, чтобы не зависеть финансово)))
Ally
Все вот это парню расскажи, чтоб он понимал, что именно ему могут там неприятного сказать при знакомстве.
Светлана
"Так получилось, что с родителями всегда были не самые доверительные отношения,"а кто же в этом виноват? Почему с мамой самым близким в жизни человеком нет доверительных отношений? Естественно будет скандал чадо встречается с парнем, а родители узнают случайно. У меня такая же дочь, ни когда не ругала ее не била, вожу каждый год на моря, за границу, стараюсь чтоб она мир посмотрела. Покупаю дорогие гаджеты. Ей 16 нет,она все это воспринимает как должное. Сидит суткам в сети, если с ней не заговорить будет весь день молчать, я не знаю на какой козе и с какого боку к ней подъехать, отец ушел когда ей было 6\. чужих мужчин в доме никогда не было. Всего две подружки и то одна из них виртуальная.Чувствую ждет меня много сюрпризов в дальнейшем, и мч мусульманин по ходу только цветочки)). Да кстати есть у меня еще и сын ему 20 у нас замечательные отношения,с ним мы дружим и я в курсе всех его дел. Ой трудно с девками то,лучше бы еще двоих пацанов родила. А кстати, все что сейчас получают от тебя твои родители,обязательно вернется к тебе лет через 20 и ты побываешь в их шкуре, все оценишь на практике.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
"Так получилось, что с родителями всегда были не самые доверительные отношения,"а кто же в этом виноват? Почему с мамой самым близким в жизни человеком нет доверительных отношений? Естественно будет скандал чадо встречается с парнем, а родители узнают случайно. У меня такая же дочь, ни когда не ругала ее не била, вожу каждый год на моря, за границу, стараюсь чтоб она мир посмотрела. Покупаю дорогие гаджеты. Ей 16 нет,она все это воспринимает как должное. Сидит суткам в сети, если с ней не заговорить будет весь день молчать, я не знаю на какой козе и с какого боку к ней подъехать, отец ушел когда ей было 6\. чужих мужчин в доме никогда не было. Всего две подружки и то одна из них виртуальная.Чувствую ждет меня много сюрпризов в дальнейшем, и мч мусульманин по ходу только цветочки)). Да кстати есть у меня еще и сын ему 20 у нас замечательные отношения,с ним мы дружим и я в курсе всех его дел. Ой трудно с девками то,лучше бы еще двоих пацанов родила. А кстати, все что сейчас получают от тебя твои родители,обязательно вернется к тебе лет через 20 и ты побываешь в их шкуре, все оценишь на практике.
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли, что всегда виноваты дети? Вы действительно пытаетесь общаться с дочерью? Или только спрашиваете у нее, как учеба, какие оценки и готовы вы ее принять, такой какая она есть? Чтобы понимать? Не думаю, что взрослый человек захочет делится с тем, кто его только критикует и не разделяет его взглядов вообще. По поводу же моих родителей, все мои увлечения - вроде сериалов, которые я смотрела или книг, которые читала критиковались. Что это бред, что это плохо и лучше бы я почитала учебники. При этом я всего лишь смотрела Доктора Хауса, так как мне была интересна медицина. А касательно гаджетов, они купили себе машину за 1,5 миллиона, а мне в этот момент не смогли найти 15000, чтобы оплатить изучение итальянского в институте (это стоимость за полгода). И сейчас они ведь пытаются наладить со мной общение, а я не знаю как мне это сделать, как пойти им навстречу.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы взяли, что всегда виноваты дети? Вы действительно пытаетесь общаться с дочерью? Или только спрашиваете у нее, как учеба, какие оценки и готовы вы ее принять, такой какая она есть? Чтобы понимать? Не думаю, что взрослый человек захочет делится с тем, кто его только критикует и не разделяет его взглядов вообще. По поводу же моих родителей, все мои увлечения - вроде сериалов, которые я смотрела или книг, которые читала критиковались. Что это бред, что это плохо и лучше бы я почитала учебники. При этом я всего лишь смотрела Доктора Хауса, так как мне была интересна медицина. А касательно гаджетов, они купили себе машину за 1,5 миллиона, а мне в этот момент не смогли найти 15000, чтобы оплатить изучение итальянского в институте (это стоимость за полгода). И сейчас они ведь пытаются наладить со мной общение, а я не знаю как мне это сделать, как пойти им навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему они обязаны были оплатить итальянский? Годов то сколько тебе милая? Или если они твои родители им нельзя хотеть себе нормальную машину? Что сразу в гроб ложиться? Может они о ней лет 10 мечтали. Я пыталась со своей дочерью наладить отношения,никогда ее не критикую учится она хорошо, собирается поступать в мед, буду еще и репетиторам платить,пусть поступает. Мне например еще потому не понятна такая ситуация,что с мамой мы были лучшими подружками до ее последних дней.она была в курсе всех курсов)).
Просто приди домой, когда мама на кухне готовит, подойди обними в щеку поцелуй, скажи мам давай чайку попьем, ты будешь? Неужели она откажется? Естественно нет, попьете чай поговорите обо все по душам, ведь ни у кого так душа о тебе не болит, как у матери, в этой жизни они с отцом единственные люди,которых ме по хрен. что ты ела, что на тебе обуто и надето не холодно ли тебе, не болит что. А кобели приходят и уходят,остаются только дети и родные люди,у которых за тебя сердце болит.Все поймешь сама,только потом, главное чтобы поздно не было.
Мишина Мама
Ближнее зарубежье это кто?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем